Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 315
По умолчанию Мнение по-поводу оснащения клиники и цене.

Уважаемые специалисты форума, что вы думаете об оборудовании этой клиники http://acucentrs.lv/tehn_osn.htm ?

У нас сейчас проводится акция на операции ЛАСИК по цене 1600 УСД + обледование 100 УСД (до операции) и 100 УСД (после операции). Насколько я смогла выяснить в клинике, эту акционную коррекцию проводят на "старом лазере", модель мне не озвучили, которому уже около 7 лет.

Полтора года назад центр купил новое оборудование, но цена на коррекцию близорукости там от 2800 УСД + обледование 100 УСД (до операции) и 100 УСД (после операции).

У врачей большой опыт работы, но меня смущает введение в заблуждение акцией + уклончивые ответы на мои вопросы + конвеерный поток + цена. Если я правильно поняла, то даже в Москве цены на операции на подобном оборудовании ниже, чем у нас в Латвии.

Есть еще такой вариант клиники. http://www.lazer.lv/ru/our_centre/equipment/

Ценовой диапозон почти такой же.

Латвийский потребитель, в среднем, не такой дотошный к я.
Morena вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Цитата:
Первая клиника в странах Балтии, открывшая эру лазерной коррекции зрения!
Интересно, Скандинавия и северное побережнье Германии к Балтии не относится?
А так оснащение в клинике вызывает легкую зависть ("белую"). Не могли бы уточнить, какова разница о которой Вы спрашиваете в евро или рублях? К цене в Москве - билеты и проживание прибавили? А последующее наблюдение?
Но в целом решать Вам.
Цитата:
проводит лично доктор Вячеслав Кузнецова.
как-то резануло глаз. Напишите им, может сделают скидку?
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Интересно, Скандинавия и северное побережнье Германии к Балтии не относится?
Мы как-то привыкли ассоциировать Балтию с Литвой, Латвией, Эстонией. Да и реклама сайта пафосоно звучит.

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Не могли бы уточнить, какова разница о которой Вы спрашиваете в евро или рублях?
Все указывала в долларах.

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
К цене в Москве - билеты и проживание прибавили? А последующее наблюдение?
В Москве не была (был бы замечательный повод посмотреть город). Питер восхищает!

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
как-то резануло глаз. Напишите им, может сделают скидку?


Цены взяла из таблицы, упомянутой на этом форуме. https://spreadsheets.google.com/ccc?...kE&hl=en#gid=1
Если я правильно поняла, то операция в Москве на МЕЛ80 стоит около 1500 $.

На ЛК созреваю уже около 10 лет. Тут у нас объявили акцию, ну думаю, будет решающим фактором ЗА. Но оказалось, что это рекламный ход. Т.к. по акции за 1600 $ делают на старом оборудовании. Решила, что в очередной раз придется во всем самой разобраться. Поэтому я здесь.

После изучения форума, и факта моего "вызревания" для операции, делать операцию на старом оборудовании не хочу. Да и раздражает факт "развода". Но операцию делать буду, осталось решить где. И лучше добавлю $, чем потеряю качество.

Комментарии
notonlylens одобрил(а): чем потеряю качество
Morena вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Дорогу осилит идущий. Удачи и хорошего зрения.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
как-то резануло глаз. Напишите им, может сделают скидку?
А что резануло?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

доктор Вячеслав Кузнецова
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Ну даже в США есть доктора русские, а уж в Латвии то
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 315
По умолчанию

У него фамилия в женском роде.

Хотела идти на визит ко врачу, но столько перечитала за последние дни, что аж сосуды полопались на глазах.
Morena вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

Оборудование дорогое, хорошее. Цена на 30% выше средней по Москве, если речь идет о Ласик - Суперласик. Но если речь идет о фемтоласике за эти деньги, то недорого.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Morena (06.09.2010)
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 315
По умолчанию

Crazydoc, спасибо за ваше мнение!
Morena вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
У него фамилия в женском роде
Аааа :D Очепятка однако.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 325 раз(а)
Репутация: 47086
По умолчанию

Я знаю клинику о которой идёт речь www.acucentrs.lv, знаю врачей. Ребята действительно толковые. Клиника является референтным центром ZEISS Meditec, поэтому у них в основном оборудование этой фирмы. Они уже делают новейшие операции ReLex. Докладывали результаты в апреле в Штатах и в Берлине на всемирном съезде я их слышал. Лазеры, которые представлены на их сайте мало кто имеет в полном комплекте, так что если они сделали акцию и снизили цену, то вам повезло. В Германии на таком оборудовании ЛАЗИК 2000-3000 ЕВР (за оба глаза), Фемто ЛАЗИК 5000 Евр.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
iris вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Morena (11.09.2010)
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а)
Репутация: 247332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Я знаю клинику о которой идёт речь www.acucentrs.lv, знаю врачей. Ребята действительно толковые...
Ознакомилась с их сайтом. И вот что привлекло мое внимание:
см. http://acucentrs.lv/iol.htm

Коррекция близорукости
- Слабая степень – LASIK, LASEK (Epi – LASIK)
- Средняя степень – LASIK, PRL
- Высокая степень – PRL, CLE

"Ребята" действительно предлагают всем "от -6 и старше" PRL, а не LASIK?
Или здесь имеется в виду другая градация степеней близорукости?
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнение о Blended Vision Борис1 Хирургия катаракты 0 15.03.2018 09:36
Acuvue TrueEye -7.00. Полторы пачки по цене одной Sanchezzz Барахолка 0 06.11.2016 20:45
Стандарты оснащения офтальмологических кабинетов/отделений Булат Общение профессионалов 3 13.09.2016 23:24
Стандарт оснащения кабинета lolabella Оборудование - обсуждение и купля/продажа 15 21.10.2015 13:28
Ваше мнение по поводу операции на косоглазие Alex58 Косоглазие и амблиопия у взрослых 12 12.03.2015 11:34
Продам оборудование для полного оснащения офтальмологического кабинета Oftdokt Оборудование - обсуждение и купля/продажа 0 03.12.2014 19:36
Мнение врача по поводу уколов красоты в области глаз Светлана П Прочие проблемы 1 02.08.2011 10:32
Операцию по поводу косоглазия в Москве - поиск клиники Turner Клиники и офтальмологи 0 09.03.2011 12:04
Мнение про косоглазие Фунтос Консультация детского офтальмолога 5 22.06.2010 04:49


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг