Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
По-моему, пора сменить тв на бездиодный. Совет о смене приоритетов выше тоже неплох. Статистика есть упрямая, если вам не помогли за три страницы темы - значит помочь заочно нечем.
Спасибо. Ну в этот раз у меня вопрос больше по ОКТ был. Надо ли делать или нет.
Видимо, можно обойтись.
УЗИ, как я понимаю ничего странного тоже не показывает?
Wizardzim вне форума  
Сегодня
Старый   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Wizardzim Посмотреть сообщение
Не могу исключить ЦНС, так как болит над глазами часто.
Как раз
Цитата:
Субъективными проявлениями спазма аккомодации могут служить ухудшение четкости зрения вдаль, двоение в глазах, быстрое зрительное утомление от работы вблизи, ощущение рези и жжения в глазах, боль в глазных яблоках, височной и лобной области.
А причина:
Цитата:
Устроился на новую работу - много работы за компьютером.
Было несколько очень тяжелых дней - прожигал монитор пристальным взглядом.
Началось жжение и боль в глазах.
Напр, у себя сейчас считаю, факторы провоцирующие спазм аккомодации- недостаточное освещение,неправильный режим сна. А вернуть прежнее состояние тяжело, тем более продолжаю провоцировать его, нет другой возможности
Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Чем может помочь врач человеку, который держит руки в огне и просит избавить его от ожогов?
Слушайте, а проведите диагностику ложной близорукости
Лехандро вне форума  
Сказали спасибо:
Wizardzim (24.01.2016)
Старый   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Лехандро, давайте по email спишемся (как оказалось личка на форуме не работает)?
У меня почта на gmail.com с таким же ником.

Знакомый говорил, что у него был спазм аккомодации, ему помогло аппаратное лечение + ирифрин месяц + БАДы для глаз. Аппаратное лечение - стимуляция зрительных функций при помощи следующих методов: вакуумного массажа, фосфенстимуляции, цвето-импульсной терапии и лазерной стимуляции, тренировка аккомодационных и глазодвигательных мышц, стимуляция сетчатки глаз панорамными полями, движущимися цветными решётками, а также комплекс видео-компьютерных тренировок на аппарате "Амблиокор".
Но он говорил, что по его ощущениям, аппаратное не очень помогло. Но он рано заметил что что-то со зрением не так. Думаю, туда обратиться, но там тоже дорого.

За спазм аккомодации я спрашивал несколько раз у своего обычного врача. Она сказала что у него другие признаки.

Спазм аккомодации "на ходу" мне сказали в областной поликлинике.
Прописали тропикамид (мидриацил) - 5 дней и ирифрин (мезатон) - 2-3 месяца по 2 капли в глаз на ночь.

Я тропикамид найти в аптеках не смог, обратился в обычную поликлинику - сказали тропикамид - наркотик, только по красному рецепту. Никто вам его выписывать не собирается. Можете капать мезатон или ирифрин - он без рецепта, но не 2-3 месяца, а 2 недели, максимум месяц. Ирифрин печет, мезатон меньше.
Я поехал обратно в областную, на меня покричали, сказали что полный коридор действительно больных, а у меня просто близорукость. Нет тропикамида - капайте мезатон.

Я купил мезатон, взял полторы недели отпуск на работе, капал три дня - кроме неприятного ощущения и на следующий день пленки на глазах и вообще целый день неприятное ощущение - больше ничего.
Капать его беспрерывно я не смог.

Купил ирифрин, он очень печёт глаза, так что по кровати катаюсь несколько десятков секунд.
На следующий день всегда сильная пленка на глазах и в уголках глаз - мусор.
После трех дней ирифрина и правда стало лучше, смог выйти на работу.
Не капал два дня.
Вроде ничего, но дергался правый глаз и постоянно было ощущение тумана на правом глазу (проходило при протирании).
Капнул ирифрин - возникла просто дикая адская боль. Менее чем за минуту прошла.
На следующий день глаз уже не дергался, но двоение в правом глазу стало значительно сильнее (сдвинуто сильнее и четче).
После этого я ещё несколько дней капал ирифрин.
И обратился в дорогую платную клинику, где сказали все капельки отменить.
Сказали что точно нету спазма аккомодации.
Острота зрения была 0,5 и 0,6 без очков (правда при незначительном прищуривании), против 0,1 и 0,2 до ирифрина. Хотя АРМ показывал почти тоже самое.

После этой клиники я обратился уже к новому неврологу, где, глядя на моё состояние, сказали что "у вас уже есть некоторые проблемы по неврологии". Хотя ещё три недели назад предыдущий ничего такого не говорил.
-----------------
Тут рядом есть отличная тема - "стрессовая близорукость".
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=726

По поводу сна и освещения - с этим у меня как раз всё нормально. Со сном были проблемы год назад. На новой работе удалось нормализовать.
Освещение на работе хорошее - возле окна - 500-600лк.
Дома - 200-300. Просто над тем местом где компьютер, поставил люминесцентный светильник 2х36, с лампами с повышенной световой отдачей. Недорого и не мерцают.
---------
Последнее время стараюсь искать больше позитива, вечером проговариваю вслух позитивные вещи (самовнушение), радоваться. Это тоже очень помогает.
Wizardzim вне форума  
Сказали спасибо:
mpokrovskii (12.07.2019)
Старый   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
А пока почитайте этот сайт Потенциент и там найдите лекарство, которое вам назначили в список лекарств.
Вы даже не представляете насколько правы вы оказались.

Пошел повторно к неврологу, подозрение на нейроинфекцию, вероятно энцефалит, отправили на уточнение к заведующей неврологическим отделением - уточнили до рассеяного энцефаломиелита с нарушением зрительной функции и офтальмопарезом.
Надо ложиться в больницу, и не затягивать.
Меня уже трясти начало.
Сказали сдать кровь из вены и дополнительно обследоваться ещё у одного конкретного платного невролога.
Платный невролог посмотрел, осмотрел сказал что всё это бред, совсем не та клиническая картина.
Позвонил ей лично (они друг друга знают), спросил почему она диагноз такой поставила, оказывается что-то она не так поняла и перепутала.

Поставил значится синдром вегетативной дисфункции и отправил к психотерапевту (на самом деле психиатру).

Я пошел к психиатру, рассказал ему вот это всё, рассказал про стрессовую близорукость, попросил транквилизаторов.
Он спросил что я принимал перед этим. Я назвал 9 препаратов, из которых 4 - уколы, все из которых воздействуют на нервную систему, а часть на сердечно-сосудистую и имеют какие-то побочные эффекты.

Спросил сколько за последние 5 лет работы за компьютером было дней, что я не был за компьютером.
Я сказал что три дня на новый год, когда было совсем плохо.

В итоге - "синдром вегетативной дисфункции" не подтвердил.
Сказал что надо отдыхать.
Посоветовал взять отпуск.
Пить чаи травяные, прописал релаксон (фитотерапия - сухие экстракты шлемника байкальского, пу*стырника, пиона уклоняющегося, цветков боярышника, плодов шиповника).
Соблюдать режим дня и отдыха, делать общие физические упражнения, упражнения для глазок. Отдохнуть одним словом.

На работе договорился о отпуске за свой счет до конца следующей недели.

Собственно всё то, что мне изначально советовали на форуме.

Заехал в поликлинику, где мне поставили энцефаломиелит, получил анализ крови - там норма. Сказали прийти повторно через два месяца к неврологу.

Удивительно (хотя не очень), но почувствовал я себя ощутимо лучше и как-то так легко, как никогда за последние несколько месяцев.

Но двоения, к сожалению, не проходят.

Вот такая веселуха, думаю, если бы меня лечили от энцефаломиелита - здоровым я бы уже точно не был.
Wizardzim вне форума  
Старый   #50
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 212 раз(а)

еще немного подналечь и получится "Война и мир"...
kscvis вне форума  
Сказали спасибо:
Мамон (13.03.2016), Меламори (05.02.2016)
Сегодня
Старый   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

За этот месяц было много событий.
Что-то сильно поплохело, так, что положили в на стационар в неврологию.
Кроме ВСД так ничего и не нашли. Сказали что невроз или депрессия.

Эффекты стали ещё сильнее. Теперь и лучики какие-то вижу.

И только вчера узнал как это всё называется.
Это - аберрации 3,4,5 порядков.

Из моих:
2 - близорукость
3 - дают двоения.
4 - эффекты гало, лучики, блики, кольца ньютона
5 - эффект кома (хвост кометы)

Лучики бьыстро, но плавно меняются при изменении ширины зрачка.
Т.к. ссылки давать нельзя, приведу цитату:
Цитата:
Если при диаметре зрачка равном 5,0 мм превалируют аберрации 3–го порядка, то при его увеличении до 8,0 мм возрастает доля аберраций 4–го порядка
И это пугает не только меня

Выяснил, что такое часто бывает после лазерных операций.
Цитата:
Когда копаешь глубже, выясняется, что очень многие люди жалеют о сделанном. Иногда доходит даже до тяжелой депрессии и обращений в суд. Дело в том, что врачи как правило не предупреждают о двух наиболее распространенных побочных эффектах после ЛКЗ.
Даже вчера нашёл где-то что люди и до суицида доходили.

Но они хоть знали из-за чего это.
Оказывается, эффект оптический, а я уже думала что что-то с мозгом.
Я операцию не делал, поэтому почему такие эффекты у меня - ума не приложу.
Возможно из-за ССГ.

Очень обидно то, что из 6 офтальмологов (в т.ч. клиника которая делает лазерные операции) мне никто про это не сказал.
Wizardzim вне форума  
Старый   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Привет. Очень странно то, что очень быстро у тебя это все развивается. Так разве может быть?
Посмею предположить что это у тебя функциональное расстройство, а не органическое. т.е. с глазами все впорядке. Если врачи не нашли за что зацепится а у тебя болит - это функциональное.
Причина всему невроз. У меня так было с сердцем. 2года мучался. Думал что сердцу и мне каюк. Оказалось что причина в мыслях и эмоциях, которые за ними следуют. Посмотри ролики Красикова А.Ю. про ВСД на ютубе

Последний раз редактировалось vit34; 12.03.2016 в 17:38. Причина: ссылка
vit34 вне форума  
Сказали спасибо:
Wizardzim (12.03.2016)
Старый   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

vit34, привет. Может быть всё что угодно.
Меня больше пугает что есть регулярные двоения (слоения, т.к. больше чем 2) и нерегулярные.
И что самое страшное - в бинокле ни двоений нет, ни эффектов.
При чем можно так расположить бинокль, чтобы видеть одновременно и изображение в бинокле и без.
В бинокле нормально, а без - с эффектами.
Не понимаю как может быть полиопия (сейчас всё именно на это похоже) быть функциональной.

Врачи не нашли, потому что искать нечем.
Тут писали что надо топограмму роговицы делать.
У нас в городе это не делается.
Был вчера у врача в поликлинике, позвали врача что меня раньше проверял.
Направили в Харьков в клинику с подозрением на кератоконус, но с тремя вопросительными знаками, т.к. при кератоконусе зрение с 0,1 до 0,9 не восстанавливается (а у меня 0,9 на одном и 0,8 на другом).
В этот раз проверяли линеечками. Возможно, если бы как в прошлый раз проверяли кучей линз могло бы быть и 1. Но это же при искусственных условиях - на фиксированном расстоянии, при фиксированном освещении.
Посмотрел на сайте клиники, куда отправили, у них вроде есть "Исследование переднего отрезка на Allegro Oculyzer", по идее это должно точно показать что с роговицей и/или хрусталиком.
Хотя , конечно, когда на одного человека отводится 10 минут (столько в нашей поликлинике) много не осмотришь. В карточке написали совсем не то, о чем я говорю.

Про ВСД я читал Курпатова, и психиатр (который также ничего такого не нашел, кроме того, что я не радостен) посоветовал вторую книгу - "Счастлив по собственному желанию".
Про сердце меня уже так "обрадовали", что скорую пришлось вызывать.
Короче, кардиолог просто плохой попался и всё не так страшно.
Но каждый раз кардиограмма совсем другая, не похожая на предыдущую. Врач скорой сказала, что это таки нервная система. И надо бы к психотерапевту.
Но т.к. я читал Курпатова, я просто не знаю что обсуждать с ним кроме зрения (меня только это волнует), ещё было что-то с поясницей, но больше не беспокоит.

И ещё - я был совсем спокоен до начала вот этой эпопеи со зрением. Если и невроз то уже на почве вот этих всех проблем со зрением.

Сообщение добавлено 13.03.2016 в 01:29

Направили меня в клинику "Офтальмика" в Харькове.
Немного погуглил, как-то мало отзывов.
Смогут меня там нормально продиагностировать на предмет двоений(слоений, т.к. уже штук 8 картинок вижу), лучиков, ореолов и прочих эффектов, кто знает?
Или надо искать что-то где могут аберрометрию сделать (в прайсе у этой клиники такого не нашел).
Wizardzim вне форума  
Старый   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 124 раз(а)

Цитата:
И ещё - я был совсем спокоен до начала вот этой эпопеи со зрением. Если и невроз то уже на почве вот этих всех проблем со зрением.
Может Вам стоит "сбавить обороты",так недалеко дойти до невроза, маразма и паранойи.
Я,конечно, понимаю, что не всякая психика выдержит возникшие двоения (слоение) изображения, но можно отвлечь себя,например, заняться спортом и т.п. Во всем должна быть норма.
Я тоже стал испытывать на себе все прелести аберраций, но накручивать себя не собираюсь. Решил так сказать-"понаблюдать со стороны" за своим новым зрением.

Есть ли у вас какая нибудь разница в зрении, когда находитесь дома или на улице?
Не знаю как у Вас там- отопительный сезон закончился?
Это к тому, что сухой воздух очень может влиять на качество зрения.
Читал, что недостаточность слезной пленки может вызывать многое из того,что Вы перечислили.
Может у Вас неровная роговица(врожденная аномалия или вызванная на фоне инфекций), а слезная пленка сглаживала все это.
Попробуйте капните увлажняющие капли(напр,баралпан) понаблюдайте за зрением, будут ли изменения или пролечите их курсом.
У Вас возможно несколько бед одновременно и в совокупности они многократно увеличивают у Вас аберрации(напр, по Вашим описаниям проблемы с аккомодацией присутствуют)
Прошу знатоков поправить меня, если заблуждаюсь )
Мамон вне форума  
Сказали спасибо:
Wizardzim (13.03.2016)
Старый   #55
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Мне становится всё сложнее работать и смотреть.
Хочу поехать обследоваться в Харьков.
Пусть сделают хотя бы топограмму роговицы, ОКТ переднего отрезка глаза (это в Полтаве не делают). Если кератоконус (в чем даже я уже сомневаюсь), то надо делать обследование на pentacam - вроде в той клинике, куда меня направили это есть, но дорого.

Глаза щипет с сентября не переставая, иногда становлясь меньше (или это просто несколько разных видов боли накладываются друг на друга, не считая ужасной боли над глазами, которая тьфу-тьфу прошла).
Щипет ощутимо сильнее когда не высыпаюсь.
Помогают примочки из чая очанки, ромашки, липы.
Капаю капельки "Виаль Слеза" - врачи рекомендуют, как очень хорошие. Помогает совсем не надолго (до нескольких минут до нескольких часов).

Представьте, что у вас зуб болит 6 месяцев - конечно очень тяжело. Первые несколько месяцев было не так.

Я просто не понимаю, как так получается что мне диагностируют коньюктивит, а через несколько дней его мне говорят что его уже нету, хотя мне ни капельки не легче?
Если что-то с плёнкой - это так трудно диагностировать?

Проблемы с аккомодацией, как я чувствую - прошли (упражнения для глаз делаю каждый день).

Психиатр, глядя на кардиограмму спорт не советовал, просто умеренные физнагрузки, упражнения, соблюдения режима труда и отдыха.
Странно то, что ходить (при чем довольно быстро - 5-6 км/час) - могу час и почти не устать. А вот пробежки и на минуту не хватает.

Вот, попросил у начальства работать 4 дня в неделю, а не 5, с перерывом для отдыха глазам в среду.

Разница есть в зависимости от освещения, расстояния до объекта, ширины зрачка.

Прикрепил картинку как я вижу например вот такие мишени (методика Аркадия Давыдова - тренировка латеральных мышц глаза) левым глазом.
При напряжении аккомодации (фокусируюсь на объекте на 10-15 см) копия в правом глазу плавно (со скоростью аккомодации) смещается вправо, а в левом - влево.

Стоит отойти чуть дальше и число копий в левом глазу резко растет (до 8).

Ночью было сначала несколько горизонтальных копий -всего 3 картинки.
Потом над нами ещё 3 появились.
Сейчас около 8, и вокруг лучики.

Остановись оно ещё хотя бы так, как было в январе - я бы был рад. Но оно не останавливается. Мушки плодятся, а мне даже никто ничего сказать не может.
Изображения
Тип файла: png c3ffc0763.png (12.3 Кб, 49 просмотров)
Wizardzim вне форума  
Старый   #56
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Средний рисунок - простейший пример обычного астигматизма. Нижний, вероятно, дополняется слабой миопией или скорее гиперметропий. Если Вам проверить банальную гетерофорию и отвлечься от "поиска болезни".
notonlylens вне форума  
Сказали спасибо:
Wizardzim (13.03.2016)
Старый   #57
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Картинка выше - монокулярная (т.е. одним левым глазом).
По результатам АРМ - там нету астигматизма.
Кроме того, вот это расстояние - оно прогрессирует.
Его не было ещё в сентябре. Появилось в ноябре. С тех пор сдвигается влево.
Близорукость (по таблице) в ноябре скакнула с -1,25 до -1,75 (сейчас -2).

Гетерофори́я - это же вроде косоглазие. Разве при косоглазии монокулярно двоится? Какой врач это проверяет?
Wizardzim вне форума  
Старый   #58
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,311 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Средний рисунок - простейший пример обычного астигматизма.
Я бы даже добавил - обратного астигматизма (при двух близоруких меридианах). Можно пытаться откорригировать отриц. цилиндром с осью, близкой к 90 град.

UPD. И да, я писал об этом уже в сообщении #26. Посему комплексно обследуйтесь, как следует. И хватит ходить по кругу.
Theochem вне форума  
Сказали спасибо:
notonlylens (14.03.2016), Wizardzim (13.03.2016)
Старый   #59
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Вы это уже писали тут:
http://forum.vseoglazah.ru/showpost....7&postcount=26

И в поликлинике, и в клинике лазерной микрохирургии я просил проверить на астигматизм
Есть АРМ
http://forum.vseoglazah.ru/showpost....7&postcount=36
Если я правильно понимаю, на левом глазу нету астигматизма (-0,12).
В поликлинике сказали что астигматизма нету.
В клинике же ничего не сказали, только подчеркнули цилиндр -0,62 в АРМ (на правом глазу).

Ладно, это всё не так важно.
Я собираюсь ехать в Харьков.
У меня не так много денег.
Уважаемые врачи, подскажите, какие обследования стоит делать, а какие можно не делать?
Я уже довольно много потратил денег на разные обследования. Врачи из скорой прямо сказали что это просто выкачивание денег из пациента.

Самые дорогие обследования в той клинике:
ОСТ с КРФ (один глаз) Макула/ДЗН
ОСТ с КРФ (комплексное обследование).
ОСТ переднего отрезка глаза. (один глаз)
В-сканирование (один глаз)
В-сканирование орбиты глаза (один глаз)
Исследование переднего отрезка на Allegro Oculyzer

Я думаю, как мне тут раньше писали - надо проверить передний отрезок глаза (топограмма роговицы).
Если я правильно вычитал Allegro Oculyzer работает на технологии Pentacam - поэтому он должен показать и то, из-за чего я вижу выраженные аберрации высшего порядка, так ведь?
Wizardzim вне форума  
Старый   #60
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,311 раз(а)

Wizardzim, я не знаю, зачем Вы собрались в Харьков. Но неужели в Полтаве нельзя разобраться с такими банальными вещами как определение рефракции на узкий и широкий зрачок? И остроты зрения - как вдаль, так и вблизи? И подобрать коррекцию - возможно разную для близи и для дали. У Вас дело пахнет обратным (и наверное - хрусталиковым) астигматизмом. Так что прежде, чем лезть в аберрации высшего порядка, может стоит разобраться с основой (рефракцией и остротой)?
Theochem вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (15.03.2016), Wizardzim (14.03.2016)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск