Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Слушайте, чудесный Вы наш, необыкновенный. Купите себе готовые очки "минус полтора" или купите гуся...

А определением состояния зрения (определние рефракции, геторофории, исключение гетеротропии) занимаются люди, разбирающиеся в косоглазиии.
Есть отдельная тема в детском разделе. Так и называется, "Клиники в которых лечат косоглазие" со знаком качества от форума Все о глазах. Там есть и украинские клиники. Удачи.
notonlylens вне форума  
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Wizardzim, я не знаю, зачем Вы собрались в Харьков. Но неужели в Полтаве нельзя разобраться с такими банальными вещами как определение рефракции на узкий и широкий зрачок? И остроты зрения - как вдаль, так и вблизи? И подобрать коррекцию - возможно разную для близи и для дали. У Вас дело пахнет обратным (и наверное - хрусталиковым) астигматизмом. Так что прежде, чем лезть в аберрации высшего порядка, может стоит разобраться с основой (рефракцией и остротой)?
Я был у всех врачей (4 шт) в своей поликлинике.
У окулиста в областной больнице.
В центре лазерной микрохирургии (ссылку на результаты обследования я выкладывал в предыдущем посте). Это после двухнедельного ирифрина (и то не каждый день). Тогда по таблице острота зрения с коррекцией левым глазом была 1 вообще мог разобрать 12 строчек, а правым - как мне казалось 0,8, но щурясь в очках, смог 10-ю еле разобрать с 2-мя ошибками, написали что на правом тоже острота зрения 1.

http://forum.vseoglazah.ru/showpost....7&postcount=36
Был в оптике (перед клиникой) - результаты ихнего АРМ:
http://forum.vseoglazah.ru/showpost....7&postcount=32
Спрашивал за астигматизм. Она ставила стёклышки для астигматизма - лучше не было.

У трёх неврологов своей поликлиники.
Дополнительно меня смотрел полчаса доцент из медакадемии (он принимает в частной клинике).
И два невролога в больнице (тоже, кстати в той же медакадемии работают).
Много и напряженно водили молоточком.

Был также у психиатра в ПНВД, говорили минут 20.
Был у кардиолога.
В т.ч. кардиолог из скорой.

Три раза брали анализ крови на сахар и общие анализы.
МРТ мозга с орбитами глаз, 4 раза РЭГ, 4 ЭКГ, 1 ЭЭГ (не отличается от того, что было три года назад).
Ничего, кроме ВСД. Я в своё время читал что это такое, и что с этим делать. Только оно и болезни глаз вообще никак не связаны.
----------------------------------
Астигматизм вроде же не прогрессирует.
Десятки мушек просто так не появляются (ещё в январе была 1-2, спрашивали в центре микрохирургии, сейчас несколько десятков и заметно уже даже за компьютером).
А у меня оно всё скачкообразно прогрессирует (каждый раз хуже после острой кратковременной боли внутри глаза, один раз была АДСКАЯ боль закапывания ирифрина - на следующий же день - по горизонтали стало двоится сильнее и так до сих пор).
Один и тот же окулист, на одной и той же таблице за 10 дней отметил падение зрения с -1,25 до -1,75.

Я думал это мышцы порвались (потому что не знал что там ещё болеть может), окулист сказала что это блефароспазм (хотя как выяснилось это когда веко закрывается) и отправила к неврологу. И только в последний раз мне сказали что на роговице тоже много нервных окончаний.

Поэтому я хочу съездить в Харьков (моя поликлиника уже рекомендовала съездить туда, потому что они не знаю что у меня). Сейчас не видят даже конъюнктивита.
Wizardzim вне форума  
Старый   #63
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,311 раз(а)

Wizardzim, ну и к чему всему эти Ваши стенания - по новому кругу? У Вас с коррекцией для дали двоение естЬ? Если нет - пользуйтесь подбранной коррекцией. Если есть - подбирайте отдельно коррекцию для близи.
Theochem на форуме  
Сказали спасибо:
Chemist (14.03.2016), ice-loo (14.03.2016)
Старый   #64
Меню Пользователя
Врач

Человек хочет "болеть" и проверяться. Офтальмолога тут нечем помочь. Психолог, психиатр или пол-литра виски с друзьями или бокал вина с дамой. Харьков тут не причём, если только не попадёт к нашим форумчанам или действительно грамотному врачу.

Сделайте Окулайзер, диагноз не поможет поставить, но исследование классное, а главное бесконтактные.
notonlylens вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (14.03.2016), ice-loo (14.03.2016)
Старый   #65
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Wizardzim, ну и к чему всему эти Ваши стенания - по новому кругу? У Вас с коррекцией для дали двоение естЬ? Если нет - пользуйтесь подбранной коррекцией. Если есть - подбирайте отдельно коррекцию для близи.
Есть вертикальные, но они динамические, могут быть, могут не быть.
Если прищуриться - одно вертикальное уходит, но появляется другое - выше.
Но бывают часы когда их нет вообще.
И они не зависят от освещенности.
Спросил у знакомого - он тоже видит вертикальные, когда щурится, но днём совсем незаметно, а ночью очень слабо выражено.
Если прищуриться и отпустить (расслабить) - один вид вертикального двоения, моргнуть - другой.
У меня же они выражены сильно и от очков не зависят.

Сообщение добавлено в 12:21

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Сделайте Окулайзер, диагноз не поможет поставить, но исследование классное, а главное бесконтактные.
Он может точно и однозначно сказать, что с роговицей и хрусталиком всё в норме или наоборот?
Wizardzim вне форума  
Старый   #66
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,950 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Wizardzim Посмотреть сообщение
Он может точно и однозначно сказать, что с роговицей и хрусталиком всё в норме или наоборот?
Он не скажет ничего того, что не мог бы сказать офтальмолог на приёме с щелевой лампой.
Ophthalmist вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (15.03.2016), Wizardzim (14.03.2016)
Старый   #67
Меню Пользователя
Врач

Сказать не скажет, но циферок разных поставит. В некоторых случаях врачу они нужны. Но говорить будет доктор, а не прибор.
Приборы нужны.
А вам нужно купить очки.
notonlylens вне форума  
Сказали спасибо:
ice-loo (14.03.2016)
Старый   #68
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,562 раз(а)

По статистике форума в темах, переваливших за пять страниц, заочно помочь нельзя. Посему - предлагаю закрыть.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Den4ik одобрил(а):
ice-loo вне форума  
Старый   #69
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,332 раз(а)

Wizardzim, Ваш лимит на помощь врачей уже давно превышен. Тема закрыта. Если вдруг у докторов будет желание ответить, то они мне сообщат и я открою тему.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск