Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:21   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ухудшение зрения левого глаза

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, 26 лет.
Неделю назад заболела голова (затылок и лоб), было высокое давление, голова прошла, давление в пределах нормы, но я заметила резкое ухудшение зрения на левом глазу. Вблизи есть четкость, но на расстоянии полуметра и дальше все мутно, контуры и текст двоятся. На правом глазу никаких изменений зрения нет.
Зрение всегда было 1,0 на обоих глазах, была у офтальмолога полтора года назад из-за жжения, усталости глаз (работала по 12 часов за компьютером), врач поставил диагноз Синдром сухого глаза, прописал капли (Систейн ультра или Визин чистая слеза), гимнастику. Синдром сухого глаза при использовании капель меня почти не беспокоил. Но пару раз за последние три месяца просыпалась ночью/утром от резкой боли в левом глазу, глаз был красный, слезился, боль была вверху ближе ко внутреннему уголку глаза, ощущение инородного тела, все проходило бесследно в течение часа-двух после увлажняющих капель. К врачу тогда не обращалась.
Так вот, вернусь к этой неделе. После ухудшения зрения я обратилась к офтальмологу - заключение прилагаю. Врач никаких причин резкого ухудшения зрения не нашел, внутриглазное давление в норме, посоветовал обратиться к неврологу, сделать МРТ головы, УЗДГ сосудов.
Я обратилась к терапевту и к неврологу. Невролог тоже сказал сделать МРТ головного мозга. МРТ я сделала, результат прилагаю. На МРТ никаких причин резкого ухудшения зрения не выявили, тоже посоветовали сделать УЗДГ сосудов шеи из-за асимметрии позвоночных артерий. УЗДГ сделаю только в понедельник.
На следующий день я снова проснулась с резкой болью в левом глазу вверху ближе к внутреннему уголку глаза, при попадании в глаз воды или закапывании капель ощущаю в этом месте жжение. Прилагаю фотографию глаз, может, у меня уже паранойя или это ничего не значит, но уголок левого глаза краснее, чем правый.
Собственно вопросы - мог ли офтальмолог что-то пропустить? какое-нибудь воспаление, вирус или микроскопическое повреждение роговицы (по симптомам в интернете нашла рецидивирующую эрозию роговицы, которая, если я правильно поняла, может быть следствием синдрома сухого глаза)? Могло ли это вызвать резкое ухудшение зрения?
Стоит ли посетить другого офтальмолога для повторного обследования, сдать какие-то анализы или следует сосредоточиться на лечении и поиске диагноза у невролога?
Могло ли какое-то сосудистое нарушение из-за высокого артериального давления вызвать ухудшение зрения?
Буду признательна за помощь в ответах на эти вопросы и советы, как поступать дальше и какие стоит пройти обследования.
Качество фотографий периметрии не очень хорошее, ибо плохо напечатано, могу отсканировать и выслать еще раз, если нужно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8557 копия.jpg (136.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8558.JPG (98.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8559 копия.jpg (101.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8562 копия.jpg (126.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8563 копия.jpg (127.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8556.JPG (55.8 Кб, 21 просмотров)
Julien вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск