Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Аденовирус?

Здравствуйте, 2.12.15 утром идя на работу в глаз попала соринка. На работе обращалась к окулистам, аппаратов у нас нет, поэтому промывали и шкрябали глаз наугад. После смены (7 часов), поехала в больницу. Там увидели маленькую песчинку и удалили с помощью одноразовой иглы. Сказали капать Альбуцид.
На следующий день, глаз отек, красный, чувство инородного тела, гнойное отделение. Обратилась в поликлинику. Доктор совсем молоденькая, осмотрела, сказала ничего нет. Выписала Офтаквикс и Офтальмоферон по 5 раз в день. 7.12.15 явка на прием.
В пятницу и субботу я сама решила заложить мазь тетрациклиновую. В воскресенье (6.12) гноя уже не было. Но стала течь желтая слеза, и глаз становился все хуже. В понедельник сказали Офтаквикс поменять на левомицетин и цинк с борной кислотой. На прием 10.12. Но в поликлинику я пришла 9.12., т.к. отек был еще больше, и ночью закладывало нос, стало побаливать горло и воспалились околоушные лимфоузлы с одной стороны. У ЛОРа все в порядке, делали снимок.
В этот же день, доктор пригласила меня в другую поликлинику на консультацию к другому врачу. Придя туда, я увидела своего доктора, и молодого человека. Он осмотрев мой глаз, отправил меня в аптеку за Дексаметазоном и каплями Лекролин. Влив мне в глаз Дексаметазон, стал снова смотреть в щелевку. Обнаружил какие то пленки, ватной палочкой удалял их, и попутно объяснял моему доктору как это делается. После этого закапал капли Лекролин. Потом промыв из шприца водой в глаз заложил мазь Ацикловир, и дал назначения: Офтальмоферон 8 раз в день, Лекролин 3 раза в день, мазь Ацикловир 3 раза в день, и таблетки Ацикловир, от лимфоузлов Ципрофлоксацин, но знакомый хирург посоветовала Флемоксин Солютаб.
На следующий день (10.12.) отек спал, но краснота, желтая слеза (объяснение которой я так и не получила), и полузакрытый глаз остались. Горло стало болеть больше, нос не заложен, появилась температура 37. Доктор дала направление на анализы, ОАК и ОАМ. 11 числа я приходила на чистку пленок, (ужасная процедура, ввиду того, что анестезию не капают).
На сегодняшний день, 13.12, головные боли, горло вообще ужас, нос дышит, глаз полуприкрыт, красный, зрение естественно неважное, боль на верхнем веке у внутреннего края, и на нижнем у внешнего края (при пальпации), температура 37,5, ломота в теле, ночью была лихорадка. Лимфоузлы еще увеличены, но прошла болезненность. Второй глаз полностью здоров, зубы тоже не болят. Горло полощу содой, и брызгаю Гексорал.
Действительно ли это Аденовирус?

Последний раз редактировалось Paradise; 14.12.2015 в 00:26. Причина: ошибки
Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,130 раз(а)

Paradise, во-первых, выложите данные обследования. Во-вторых, Вы пробовали прочитать этот поток мыслей, не разбитый на логические части, для чего в русском и не только языке используются абзацы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (14.12.2015)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Paradise, во-первых, выложите данные обследования. Во-вторых, Вы пробовали прочитать этот поток мыслей, не разбитый на логические части, для чего в русском и не только языке используются абзацы.
каких обследований? ОАК и ОАМ я сдала в пятницу, ответ будет только завтра.
Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,202 раз(а)

Здесь нет ясновидящих. С такими вопросами -в лабораторию.
Но по описанию совсем не похоже.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (14.12.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск