Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:47   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Рецепт на очки и линзы, чем отличаются? И пара вопросов про линзы Acuvue

Здравствуйте, уважаемые. Ношу линзы Джонс Джонс, у меня астигматизм, -2.25 и -2,50, правда линзы покупаю не для астигматизма, а простые(ACUVUE OASYS HYDRACLEAR-PLUS) уже года 3, но последнее время стал замечать что чуть ухудшилось зрение, как в очках, так и в линзах, поэтому было решено пойти обследоваться и выписать рецепт на линзы и очки по новой.
Сегодня прошёл обследование(не полное), для рецепта на очки и линзы(предварительно сказав об этом врачу что мне нужно и на линзы, и на очки), сперва прошёл на аппарате(там где прислоняешь подбородок и чек в конце с данными выходит), потом на другой аппарат, там прислоняют линзы к глазам, и нужно буквы издалека называть, вроде все назвал, но в конце доктору что то не понравилась, и она сказала надо закапать глаза каплями, чтобы зрачок расширился, и по новой проверить, ок, закапали, прождал полчаса, и снова отправили на первый аппарат, где чек выходит с данными, сами результаты и данные первое прекреплённое изображение, слева БЕЗ каплей, справа С каплями.

Далее, пришёл, отдал этот результат тоже, она даже не стала меня сажать на второй аппарат заново, там где надо заново издалека смотреть и буквы называть, а выписала по этому чеку, рецепт, второе прекреплённое изображение.

Далее я у нее спрашиваю, это подойдёт и для очков, и для линз? Она говорит что да.
Но вот что то меня весь день сомнения гложат, и я решил у вас тут спросить, всё ли правильно или нет? Разве не надо чуть меньше брать линзы, от рецепта для очков? Или подойдёт этот рецепт?

И если подойдёт, то у меня ещё такие вопросы:
Есть линзы ACUVUE OASYS HYDRACLEAR-PLUS которые я собственно ношу, а есть ACUVUE OASYS HYDRACLEAR-PLUS FOR ASTIGMATISM
Как мне будет правильнее сделать, купить первые, но уже не -2.25 и -2,50, а -2.50 и -2,75

Или купить линзы для астигматизма?
Если для астигматизма, то вот я решил заказывать с интернета, ибо у нас в наличие нигде нет. Правильно ли я подобрал по рецепту?
Третье прекреплённое изображение.

Волнует лишь один момент, в конце Axis в рецепте написано 0 градусов, а там в заказе, нельзя выбрать 0 градусов, только от 10 и выше. И в рецепте у меня на другой глаз 175 градусов, и там тоже нельзя выбрать 175 градусов, только 170 и 180. Как правильно сделать?)

Вот вообщем, вопросов куча, я бы с радостью задал ей эти вопросы, но как то мне не повезло с врачом

Буду благодарен каждому кто просветит и ответит на все вопросы.
Изображения
Тип файла: jpg P60113-162615.jpg (88.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg P60113-155450.jpg (107.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана (664).png (53.2 Кб, 31 просмотров)
xongildon вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:21   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,532 раз(а)

Заочно линзы, особенно астигматические, не подбираются.
В рецептах давно уже не пишут 62-64. Если доктор об этом не знает - есть смысл искать другого доктора.
Для возможности хоть какой-то помощи заочно нужны данные об остроте зрения, как раз то, что Вам проверяли по таблице.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Меламори (13.01.2016)
Старый , 20:28   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Заочно линзы, особенно астигматические, не подбираются.
В рецептах давно уже не пишут 62-64. Если доктор об этом не знает - есть смысл искать другого доктора.
Для возможности хоть какой-то помощи заочно нужны данные об остроте зрения, как раз то, что Вам проверяли по таблице.
Извиняюсь, а что даст информация об остроте зрения? Ведь при выборе линз острота зрения нигде не указывается?
Старый , 20:36   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 397 раз(а)

Вам нужна консультация врача, который имеет опыт работы с контактной коррекцией.
Нельзя заказывать линзы по интернету таким образом.
Это навредит вашему здоровью.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:54   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вам нужна консультация врача, который имеет опыт работы с контактной коррекцией.
Нельзя заказывать линзы по интернету таким образом.
Это навредит вашему здоровью.
Я вас не совсем понимаю, а как надо заказывать?) У меня есть на руках рецепт, и чеки - результаты этих аппаратов, сам я 3 года ношу линзы этой марки без каких либо проблем, т.е. глаза принимают эти линзы. Что ещё надо то? Я лишь задал вопрос, по поводу того одинаковые ли рецепт для очков и для линз, прав ли доктор, или соврал. Я понимаю что нужна консультация врача который более углублённо знает всё это, но увы, нет в нашей деревне под названием Баку, нормального, дипломированного врача, который мог бы работать с линзами. Всё что они могут это вот выписать рецепт, выше я написал в главном посте.
Сегодня
Старый , 22:54   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ох, ох, столица государства и нет ни одного врача с хотя бы минимальным пробным набором торических линз?
Проблема в том, что линзу нужно примерять. У торики другой радиус, другая посадка. Плюс у части пациентов линза ротируется и ось не соответствует оси астигматизма в очках.
Сказали спасибо:
Den4ik (14.01.2016), Меламори (13.01.2016)
Старый , 23:47   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 397 раз(а)

Дело в том, что в развитых странах вам никто не продаст линзы без врача, в редких исключениях.
В развивающихся странах (Россия и т.д.) за этим вопросом никто не следит.
Т.е., покупайте что хотите, и сами засовывайте в глаза.
Поэтому, если нет такого врача, вопрос о ношении линз вообще не должен стоять.
Если вы носите линзы 3 года и все хорошо, это не значит, что они вам подходят.
К примеру, человек ест дешевую колбасу из бумаги и запивает Колой, и все у него хорошо, год, два, а через 5 лет гастрит, язва и панкреатит.
Вам хочется линзы, я понимаю, это очень удобно, но у вас одни глаза. Ищите врача, толкового.
Подсказать по интернету невозможно, как бы мы не хотели.
Вам уже два врача это написали.
И это не потому, что мы вредные, просто мы имеем опыт и знания, что бы не делать этого в тех ситуациях, когда сделать пациенту на благо невозможно.
Старый , 00:19   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,059 раз(а)

xongildon,
прочитайте пожалуйста.
Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:21   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

FreshLook, спасибо, как-то забыла про эту тему )))
Старый , 13:37   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем спасибо, а на главный вопрос мне кто нибудь может ответить, этот рецепт подойдёт для линз, или он онли для очков?)
Старый , 18:23   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 397 раз(а)

Рецепт на очки подходит только для изготовления очков.
Для линз не подходит.
Сказали спасибо:
Den4ik (14.01.2016)
Старый , 19:12   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо

Сообщение добавлено в 19:12

Ещё вопрос в догонку, я ношу обычные линзы acuvue oasys двухнедельные в которых 6 штук, уже года три только их покупаю, без каких либо проблем, но у меня астигматизм т.е. нужны линзы для астигматизма. А есть ли вред от того что я не лечу этот астигматизм, а продолжаю носить обычные линзы при атсигматизме, или нет вреда? Что будет если продолжу носить эти линзы? И сильная ли разница между этими линзами, и линзами для астигматизма?
Старый , 19:56   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Все зависит от этих данных.
Сказали спасибо:
Den4ik (14.01.2016)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск