Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:26   #16
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 250 раз(а)

В целом фильм смотрибельный на фоне общей массы. Но что то видимо не то в том королевстве если такие картины стали выдвигать на Оскар. Оскар это же конфетка для режисеров, сценаристов и актеров, которую дают чтобы задать общий тон развития современного кинематогрофа. Сказать другим вот снимайте так и в таком ключе, тогда добъетесь успеха и славы. Своего рода пример классического бесструктурного управления. Реальность происходящих в фильме событий по большому счету не принимается критически т.к. современный зритель уже мыслит штампами, а здесь штамп героя Лео. Типа актёр неплохой, успел по фильмам пройти через огонь и воду. Так сказать своего рода Брюс Уилис своего времени, но помоложе. Никому же в голову не придет обсуждать реальность Крепкого орешка. Поэтому Лео могут дать карт бланш на Оскаре. Тем более интригу за несколько месяцев закрутили с тем будет ли восстание Декап'ристов. Но, повторюсь общий фон не лучше. Можно просто посмотреть список и примерно понять что интересует среднестатистического амкриканца: Безумный Макс, Марсианин, Стив Джобс, Дквушка из Дании, Омерзительная восьмерка, Звездные войны, Убийца, Из машины, Столетний старик, который вылез в окно и исчез. Это смешно. Это можно воспринимать только как юмор. Единственное что как обычно на высоте это номинации на музыку к фильмам.
Var вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 10:56   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,512 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Выживший..
Глянул одним глазом.. когда чела грызет медведь, потом он в шкуре ныряет аки дельфин и полчаса плавает в ледяной воде.. потом спит на земле как на пляже, а под утро еще и ныряет за рыбой .. ..гвозди б делать из этих людей .. а вообще кроме как офисный стеб это имхо никак не назовешь..
В общем бросил я этот мультик смотреть, совсем американцы норму перца позабыли..
Согласен на все 100%. Правдивость Джека Лондона нынешним "ваятелям" чужда весьма.
Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы не дождались конца, ушли с фильма?
Ушёл. Осознал, что меня держат за лоха...
Старый , 16:51   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

Насколько я понимаю именно обсуждение фильмов в этой теме? Мне бы хотелось услышать мнение, отзывы, критику, мысли людей по фильму "Трудно быть Богом" . Какого года фильм вы смотрели? А , если кто фильм смотрел и 1989 и 2013, какой больше понравился? Что впечатлило ?
vlada08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:15   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,992 раз(а)

Вот это будет кино, не хватает кого-нибудь из Малаховых:
Цитата:
Депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев примет участие в «Казанском Марафоне-2016. Проверь себя!».
Напомним, что ранее свое участие в «Казанском марафоне» подтвердили: помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, известный рэп-исполнитель, композитор Баста, а также российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, общественно-политический деятель Бату Хасиков.
Приходите на марафон в Казани 15 мая... Баста, Бату Хасиков - это серьезные люди.

Про "Трудно быть Богом" 2013 - мне не понравилось (в очень многом согласен с описанием на Вики). Вся глубокая философия, еще темнее чем в выжившем. Уж лучше советский "Сталкер", а тем более "Обитаемый остров" (хоть это и не дотягивает до Голливуда по стандартам, но шаг вперед в нашем кино).
Фильм 1989 года вроде не видел или не запомнил.
Старый , 18:59   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

Спасибо за отзыв.
Я посмотрела два фильма "трудно быть Богом" и показалось, что все как -то завуалировано, вроде и смысл есть, ну он где-то далеко...
Прочитала на разных сайтах отзывы людей , они (отзывы) достаточно неординарны и мнения людей из крайности в крайность : кому - то понравилось и по их словам, это один из лучших фильмов, а другим не понравилось абсолютно все. На мой взгляд идею и мысль фильма зарыли куда- то ну совсем далеко и глубоко...
Сегодня
Старый , 00:34   #21
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 250 раз(а)

Начинал смотреть Трудно быть богом. Если честно осилил минут 15. Какое то отвращение с первых минут. Я так понимаю по фильмам произведений Стругацких пошла тема? Их книги вряд ли можно хорошо экранизировать т.к. они очень сильны. Фильм всегда будет на порядок слабее.
Сказали спасибо:
notonlylens (29.01.2016), vlada08 (29.01.2016)
Старый , 06:35   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Я так понимаю по фильмам произведений Стругацких пошла тема?
Да, в фильме основная идея и мыль книги Стругацких, но в книге все это понятнее и раскрыто лучше, на мой взгляд
Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Их книги вряд ли можно хорошо экранизировать т.к. они очень сильны. Фильм всегда будет на порядок слабее.
согласна с Вами, и это не только про "трудно быть Богом" и на другие произведения Стругацких, книги получаются сильнее...
Старый , 21:39   #23
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

vlada08, то, что 1989 года - гораздо больше осмысленных диалогов, в целом мне понравился больше, хотя до конца не было времени досмотреть... Некая смесь фильмов про Ихтиандра и французской Анжелики. Но все равно лучше, чем 2013 год, на мой взгляд. 2013 год - для ценителей артхауса/андеграунда итальянского кино.

Экранизировать Стругацких действительно сложно. Если сами авторы отказались от дальнейшего сотрудничества с режиссером первой съемки, то понятно, что фильм, как технология требует определенных решений, а книга совсем другое, всего передать в фильме нельзя.
Старый , 02:40   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Кстати, завтра выйдет на экран российский фильм "Диггеры", который можно назвать неофициально продолжением "Метро 2012". Складывается ощущение, что скоро появится компания "Метровуд". Если получится, обязательно пойду. Должен же я узнать - недавно "заснувший машинист метро, проехавший станцию" и пассажиры участвовали в съемке фильма?

Еще неплохой фильм "По небу босиком", снимали в Пятигорске и других южных краях, Приэльбрусье указано в описании фильма и угадывается по картинке. Думаю, фильм понравится и мальчикам, и девочкам, которые еще не забыли время, когда они были студентами.

Кто-нибудь посмотрел "Пятая волна"? Стоит искать потом в интернете?
Старый , 08:42   #25
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 250 раз(а)

Пятую волну не читал, но смотрел. Не понравилось.
Из всех вариантов Метро 20хх очень понравился "Метро 2033. Безымянка". Это просто супер. На сколько всё точно отражено в деталях привязки к городу. Я всё детство и юность на Безымянке провёл поэтому могу подтвердить максимальную достоверность места действия.
Сказали спасибо:
notonlylens (05.02.2016)
Старый , 13:24   #26
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,338 раз(а)

Посмотрел "Выживший"...
Даже не знаю.
Оскара бы не дал Лео за этот фильм. У него есть гораздо более сильные роли, на мой взгляд.
Ощущение нереальности/наигранности происходящего не покидало весь фильм.
Фильм снимался для жителей мегаполисов, ни разу не плававших в холодной реке... Зимой... Раненым...*рукалицо*
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:53   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
Напомнило - ремейк "Вспомнить все" - аналогично <плохое впечатление произвел>.
А мне наоборот последний ремейк Вспомнить все 2012 понравился больше, чем с А.Шварцнейгером с фриковскими персонажами.

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Фильм снимался для жителей мегаполисов, ни разу не плававших в холодной реке... Зимой... Раненым...*рукалицо*
Честно говоря сказать, что проплыть раненым в холодной воде и выжить нельзя может сказать только житель мегалописа, который пару раз ходил окунаться на крещение и пару раз плавал в холодной (по его мнению) воде.
Цитата:
4 апреля 1942 года в районе так называемого «Демянского котла» (Новгородская область) во время операции по прикрытию бомбардировщиков в бою с немцами его самолёт был подбит, а сам Алексей тяжело ранен[прояснить]. Совершил вынужденную посадку на территории, занятой немцами. Восемнадцать суток раненный в ноги лётчик сначала на покалеченных ногах, а затем ползком пробирался к линии фронта, питаясь корой деревьев, шишками и ягодами
Спрашивать надо у охотников, спецназа... хотя бы почитать http://www.mhealth.ru/life/knowledge...chikov-vvs-rf/ Заметьте время действия пару столетий назад.

На счет роли и Оскара, согласен у Лео есть роли интереснее, но именно сыграть лучше чем в Марсианине удалось ему, тут сомнений нет. Вот только недавно подкинулись сомнений, что многие эффекты в Выжившем утащили из творчества Тарковского (или просто очень похоже..).
https://vimeo.com/153979733
Старый , 20:57   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,512 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Совершил вынужденную посадку на территории, занятой немцами. Восемнадцать суток раненный в ноги лётчик сначала на покалеченных ногах, а затем ползком пробирался к линии фронта, питаясь корой деревьев, шишками и ягодами
notonlylens, Вы передёргиваете. Есть реальные возможности человека, есть голод. А есть пребывание в ледяной воде не один десяток минут. Если после этого человека сразу не согреть, преодеть в сухое и т.д. и т.п., а оставить дальше на морозце - это труп. Даже будь у него абсолютно сухие спички (откуда интересно?), он бы окоченевшими пальцами даже взять бы их не смог. Хотя в реале всё кончилось бы ещё гораздо раньше - в таком одеянии он бы просто утонул через несколько минут. Вы в обычной одежде и обуви хоть раз плавали даже в тёплой воде?
Надо понимать разницу между Лондоновским хождением по грани человеческих возможностей в "Любовь к жизни" и беспардонным переступанием этой грани в "Выжившем".
Den4ik (12.03.2016), ice-loo (12.03.2016), Ophthalmist (12.03.2016)
Старый , 21:34   #29
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,338 раз(а)

notonlylens, лучше доктора Цветкова я ответить не смогу
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:11   #30
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 250 раз(а)

Кому нибудь известен случай выживания человека после нападения взрослого медведя?
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск