|
|
|
#1 |
|
Добрый день.
Мне 23 года. Зрение -3, -3,25. 7 лет стабильно. Решилась на ЛКЗ. Прикладываю выписку из клиники. Предложили на выбор ласик или фемтоласик. Консультирующий врач, сказала, что фемтоласик предпочтительнее. А так же, что не нужно делать коагуляцию. (почему-то была уверена, что отправят на нее) Операцию проводят на аппаратах Фемтосекундый лазер IntraLase FS60 Фемтосекундый лазер FS200 WaveLight Интересуют следующие вопросы. 1. "остаточная близорукость, чтобы на 5 лет позже надеть плюсовые очки" - миф или реальность? 2. Насколько большой риск возникновения кератоконуса, по моим данным (если, это конечно можно сказать по моим данным) 3. Есть ли риск возникновения, каких-либо осложнений (если, это конечно можно сказать по моим данным) Данный вопрос возник потому, что при подборе контактных линз в оптике, мне консультант сказала, что с моей формой роговицы, мне не подходят ни одни из имеющихся кл. Они не держатся и скатываются. Понимаю, что это сложно понять без топограммы, но этот факт прочно засел в моей памяти. Бывали ли на вашей практике подобные случаи? 4. Насколько предпочтительнее фемтоласик? по стоимости ласик и фемтоласик отличается почти в 2 раза. Заранее благодарю за уделенное время. |
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Огромное спасибо за ответ.
Цитата:
Цитата:
вторая часть вопроса к тому, что можно быть подобные формы предпочтительнее оперировать каким-то особым способом. |
|||
|
|
|
|
|
#4 |
|
В вашем случае у фемтолазика нет преимуществ перед кератомным формированием лоскута. Издержки на проведение коррекции фемто-методом и объясняют его стоимость.
Кератоконус не развивается после коррекции, если его там др этого не было. Развивается кератэктазия. Данные разнятся, но частота около 0,06%. Боитесь осложнений-не делайте себе операций.
__________________
|
|
|
|
|
|
Beasta (25.01.2016)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Консультация о приеме ребенка 4,6 лет | Иксия | Консультация детского офтальмолога | 7 | 22.02.2019 11:59 |
| Консультация | Teman91 | Лазерная коррекция зрения | 8 | 08.02.2019 21:47 |
| Консультация по рецепту | Sonic27 | Контактные линзы и очки | 9 | 04.04.2018 10:11 |
| Консультация по ЛКЗ, метод ФРК | Gorazio | Лазерная коррекция зрения | 3 | 14.06.2017 00:10 |
| Консультация по лазерной коррекции | kosStan2014 | Лазерная коррекция зрения | 4 | 30.04.2017 00:55 |
| Платная консультация. | Plshlp | Беседка | 5 | 24.04.2017 10:57 |
| Консультация по ЛАСИК. Что уточнять? | Mirobor | Лазерная коррекция зрения | 33 | 12.02.2017 19:32 |
| консультация по лечению | Анна24 | Прочие проблемы | 1 | 29.09.2014 21:43 |
| Консультация по результатам анализа | Igoritaly | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 21.09.2012 20:18 |