Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #151
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,220 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ворона Посмотреть сообщение
В диагнозе написано "бинокулярное по тестам"
Вот-вот. Тогда о чем весь этот сыр-бор.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #152
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Вот-вот. Тогда о чем весь этот сыр-бор.
Рассказываю по порядку событий, как их вижу я:

1) пост #145 был написан мной, в качестве попытки ответить на вопрос в заглавии темы
2) затем Вы пришли и попросили результаты обследований, я не спросив зачем, про себя решив что Вы хотите убедиться что бинокулярное зрение у меня и правда есть, а не просто я сказки рассказываю, просто перешла к п 3:
3) приложила результаты обследования. Дальше были уточнение тот или не тот тест и т.д - вроде как тот, что надо и был
4) дальнейший Ваш вопрос о чем сыр-бор в ответ на цитату, которая только подтверждает положительно то, в чем был т.сказать "камень преткновения" у нас, сбил всю эту логику . А у Вас какая версия происходящего?

(Предположу, Вы начали читать мой длинный пост, где вначале я делюсь, что тоже не понимала раньше ответ на этот вопрос и про зрение одним глазом, и недочитав до конца, восприняли как присоединение к вопросу топикстартера, тогда как это было всего лишь вступление :D (еще есть пост по ссылке вначале) тогда да, не понятно зачем я выкладываю заключение с положитедьным бинокулярным зрением)

Сообщение добавлено в 11:35

Цитата:
Сообщение от Alexander_T Посмотреть сообщение
В программе "ЧИБИС" хорошие тесты для стереозрения, ещё и разные по сложности, там точно без бинокулярного ничего не увидеть, анаглифные очки нужны. В них ничего не вижу, хотя по точечному обычному тоже бывало бинокулярное ставили, не совсем понятно, что видно в них и перекрёстные помехи есть, а в этой программе именно на фузию картинки и без бинокулярного никак.
Вложение 59423
Спасибо, интересно. Нашла, где скачать программу. Очки анаглифные уже заказала, буду пробовать, интересно получится ли по этой программе
Ворона вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #153
Меню Пользователя
Врач

Уважаемая Ворона, без данных консультаций и выписок, сами по себе рассказы и рассуждения остаются таковыми и не более. На слово никто не верит, доказательность утверждений обязательна. Таковы уж здешние правила.
Старый   #154
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Уважаемая Ворона, без данных консультаций и выписок, сами по себе рассказы и рассуждения остаются таковыми и не более. На слово никто не верит, доказательность утверждений обязательна. Таковы уж здешние правила.
Приложила же выписку, в 147-м сообщении. Которая показывает, что мое зрение бинокулярное.
Старый   #155
Меню Пользователя
Врач

От какого числа и года выписка? Когда впервые появилось (определили) БЗ? Может БЗ уже было до тренинга? И т.д., и т.п.
Старый   #156
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
От какого числа и года выписка? Когда впервые появилось (определили) БЗ? Может БЗ уже было до тренинга? И т.д., и т.п.
от 9 августа 2023.
(прикладываю с видимой датой)

До этого у меня есть с десяток выписок окулистов, но без данных об отсутствии/присутствии бинокулярности. Есть правда упоминание амблиопии - такое сойдет - это же вроде как тоже + за отсутствие бинокулярности или я ошибаюсь? Или это ставят лишь если коррекция не действует до 1,0?

Последний прием у врача, где мне подбирали линзы и проверяли бинокулярное зрение по тестам, я точно знаю дату и время из переписок, что это конец 2019 не так давно. (и раньше в других больницах, но уже без такой точности ), в которых мне единодушно ставили расходящееся косоглазие, и отсутствие бинокулярного зрения. Но беда что у меня на руках ничего не осталось. Накануне создания сообщения, я уже подумала о том, что старые данные было бы неплохо для сопоставления, позвонила в клинику, в которой была в 2019 и попробовала запросить свои данные. Они мне ответили, что поищут меня в архиве. Найдут ли, не знаю.
По идее для них это морока и ноль интереса но надежда умирает последней...

Думаю, что бинокулярность стала возможной из-за того что несмотря на большую разницу в дпт, острота одного и другого глаза стала приближаться друг к другу. На сильном она падает,а на слабом наоборот повышается. Раньше (при тех же дпт) острота левого доходила до 0.7. А на слабом она всегда было где-то окло 0.01. последнее время стало больше, хотя дпт не уменьшаются при этом. Не понятно от чего она стала повышаться, надеюсь от моего повышенного внимания, и что это хорошо). а может наоборот из-за появления бинокулярного зрения так все начало приближаться друг другу) я сама заметила что-то такое интересное в зрении то ли в феврале, то ли марте, но не была уверена что это БЗ, пока в августе не проверили, и я не сопоставила одно и другое.
Изображения
Тип файла: jpg b1b72238выписка1908.jpg (150.0 Кб, 5 просмотров)
Старый   #157
Меню Пользователя
Врач

Последовательность событий (тренинг - БЗ) не обязательно свидетельствует о причинно-следственной связи между ними (е.с., после дождя взошло солнце). Утверждение о том, что тренинг привел к появлению (восстановлению) БЗ, предположительно и на данный момент не доказано. Есть и иные важные составляющие процесса реставрации БЗ (Вы сами их указываете), не исключено также простое переключения внимания (акцент) на данную составляющую видения. Далее разводить антимонии не имеет смысла. БЗ имеется и, слава Богу.
На этом все.
Старый   #158
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 246 раз(а)

Не понимаю что такое фузия, когда изображение из центра без диплопии могут в одно сливаться.
Alexander_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #159
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Не понимаю что такое фузия...
С этим непониманием вполне можно жить.
Реферата не будет.
Старый   #160
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Последовательность событий (тренинг - БЗ) не обязательно свидетельствует о причинно-следственной связи между ними (е.с., после дождя взошло солнце). Утверждение о том, что тренинг привел к появлению (восстановлению) БЗ, предположительно и на данный момент не доказано. Есть и иные важные составляющие процесса реставрации БЗ (Вы сами их указываете), не исключено также простое переключения внимания (акцент) на данную составляющую видения. Далее разводить антимонии не имеет смысла. БЗ имеется и, слава Богу.
На этом все.
Ну все, так все. А то у меня назревала нескромная просьба..(что, если я Вам куда нибудь в личку скидываю все нужные данные (мои личные, название клиники, время и место приема и тд ), что если для меня , как «простого смертного» никто ничего искать не станет, то для Вас как для врача может быть другое дело? Извините, если звучит странно, как-то интуитивно врчи кажутся более всемогущими))) Конечно всех причинно следственных путей возникновения бз это бы не доказало, но хотя бы то что оно появилось во взрослом возрасте.
И если мне, как простому смертному, все же пришлют мои запрошенные данные (пока просили подождать, это я заранее слишком настроена на негативный сценарий, но не факт, что он реализуется ) , мне не стоит их прикреплять т.к это уже стало не интересно?
Старый   #161
Меню Пользователя
Врач

Кто про Фому, а кто про Ерему. Ничего присылать не нужно.
Старый   #162
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
В программе "ЧИБИС" хорошие тесты для стереозрения, ещё и разные по сложности, там точно без бинокулярного ничего не увидеть, анаглифные очки нужны. В них ничего не вижу, хотя по точечному обычному тоже бывало бинокулярное ставили, не совсем понятно, что видно в них и перекрёстные помехи есть, а в этой программе именно на фузию картинки и без бинокулярного никак.
Вложение 59423
Добрый день! Я скачала эту программу в нескольих местах, но не запускается. Подскажите пожалуйста, какой-то нормальный источник?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск