Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Курганская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Ретиношизис осложненный отслойкой сетчатки - витрэктомия

Здравствуйте. 18 декабря поставлен диагноз ретиношизис осложненный отслойкой сетчатки. При обращении 3 февраля в мнтк мне ставят субтотальную отслойку и 4 февраля делают витрэктомию + ЛК + силиконовое масло. Скажите даст ли мне эта операция какой то положительный результат и должен ли зрачок после операции расширен (2 недели прошло)
ЕленаНик вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

А что Вы ощущаете сами в динамике зрения в этом глазу? И что говорят врачи? Должно стать чуть лучше, но не значит сразу и суперски..

А лучше выложите скан/фото выписки убрав ФИО своё и опознавательные знаки клиники и врача. См. правила форума.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (19.02.2016)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Курганская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Зрение на оперированном глазе на +, но не много плывет и кривит прямую строчку. Врач говорит, что все зависит от вашей сетчатки. Подскажите с утра глаз как будто сух, пока промаргаюсь с трудом, это нормально.
ЕленаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Нормально, капайте капли как в выписке и помериться нужно давление глазное воздухом после праздника. А капли стоит добавить типа увлажняющих, почитайте о всех лекарствах что капаете в сети и со своим списком к врачу на осмотр.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕленаНик (19.02.2016)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Курганская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Витрэктомия

Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста. В декабре 2015 поставили диагноз OS ретиношизис с распространением в макульную зону (осложненная отслойка сетчатки). 04.02.2016 сделана операция витрэктомия+ см+элк. 07.04.2016 операция по удалению силиконового масла.
1. Расширен сильно зрачок, врач назначил пилокарпин по 1 капле в день неделю. 2 раза капала сильные болевые ощущения и после закапывания зрачок сильно сужается, но потом вновь большой. В чем может быть проблема и как ее решать.
2. После удаления масла врач сказал, что за сетчаткой есть мембрана, которая держит сетчатку и ее опасно убирать т.к. она находится в центре. Можно ли что-то сделать с этой мембраной.
3 После операции хоть и прилегла сетчатка искажение изображения так и осталось. Это так и останется навсегда.
Изображения
Тип файла: jpg 217fc286IMG_20160415_171758[1].jpg (100.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 84fc1594IMG_20160415_171838[1].jpg (115.3 Кб, 24 просмотров)
ЕленаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Сделайте Оптическую когерентную томографию сетчатки - "цветные/ч.-б. картинки в виде полосочек", и выложите сюда.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Курганская
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Можно ли делать томографию если опреция по удалению масла была 07.04.2016
ЕленаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Можно, и нужно.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций, результаты, сетчатка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ретиношизис у детей Foruum Клиники и офтальмологи 8 20.03.2025 16:42
Анти-VEGF терапия при ВМД с отслойкой эпителия сетчатки Serenko Проблемы с сетчаткой 3 20.12.2018 15:14
После отслойкой имплантация ИОЛ Valedim Проблемы с сетчаткой 7 11.11.2018 16:58
Ретиношизис или отслойка? Maximilian Проблемы с сетчаткой 5 23.10.2016 23:31
Водительское удостоверение с отслойкой сетчатки Евгенийй Медицинские комиссии и зрение 10 02.09.2015 22:38
Задний увеит с экссудативной отслойкой сетчатки Дюня Новообразования глаза и придатков 17 19.08.2015 20:36
Права с отслойкой сетчатки gleameyes Медицинские комиссии и зрение 1 20.07.2014 14:14
Витрэктомия после отслойки сетчатки Саурон Проблемы с сетчаткой 8 15.03.2013 21:47
Нормативные документы для экстренной госпитализации пациентов с отслойкой сетчатки. Dr.Macula Общение профессионалов 2 12.02.2013 00:09
Ведение пациента с отслойкой ПЭС ladydoctorr Общение профессионалов 25 08.12.2012 01:51


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг