|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте. 18 декабря поставлен диагноз ретиношизис осложненный отслойкой сетчатки. При обращении 3 февраля в мнтк мне ставят субтотальную отслойку и 4 февраля делают витрэктомию + ЛК + силиконовое масло. Скажите даст ли мне эта операция какой то положительный результат и должен ли зрачок после операции расширен (2 недели прошло)
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
Зрение на оперированном глазе на +, но не много плывет и кривит прямую строчку. Врач говорит, что все зависит от вашей сетчатки. Подскажите с утра глаз как будто сух, пока промаргаюсь с трудом, это нормально.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста. В декабре 2015 поставили диагноз OS ретиношизис с распространением в макульную зону (осложненная отслойка сетчатки). 04.02.2016 сделана операция витрэктомия+ см+элк. 07.04.2016 операция по удалению силиконового масла. 1. Расширен сильно зрачок, врач назначил пилокарпин по 1 капле в день неделю. 2 раза капала сильные болевые ощущения и после закапывания зрачок сильно сужается, но потом вновь большой. В чем может быть проблема и как ее решать. 2. После удаления масла врач сказал, что за сетчаткой есть мембрана, которая держит сетчатку и ее опасно убирать т.к. она находится в центре. Можно ли что-то сделать с этой мембраной. 3 После операции хоть и прилегла сетчатка искажение изображения так и осталось. Это так и останется навсегда. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Сделайте Оптическую когерентную томографию сетчатки - "цветные/ч.-б. картинки в виде полосочек", и выложите сюда.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Спасибо. Можно ли делать томографию если опреция по удалению масла была 07.04.2016
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Можно, и нужно.
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| операций, результаты, сетчатка |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ретиношизис у детей | Foruum | Клиники и офтальмологи | 8 | 20.03.2025 16:42 |
| Анти-VEGF терапия при ВМД с отслойкой эпителия сетчатки | Serenko | Проблемы с сетчаткой | 3 | 20.12.2018 15:14 |
| После отслойкой имплантация ИОЛ | Valedim | Проблемы с сетчаткой | 7 | 11.11.2018 16:58 |
| Ретиношизис или отслойка? | Maximilian | Проблемы с сетчаткой | 5 | 23.10.2016 23:31 |
| Водительское удостоверение с отслойкой сетчатки | Евгенийй | Медицинские комиссии и зрение | 10 | 02.09.2015 22:38 |
| Задний увеит с экссудативной отслойкой сетчатки | Дюня | Новообразования глаза и придатков | 17 | 19.08.2015 20:36 |
| Права с отслойкой сетчатки | gleameyes | Медицинские комиссии и зрение | 1 | 20.07.2014 14:14 |
| Витрэктомия после отслойки сетчатки | Саурон | Проблемы с сетчаткой | 8 | 15.03.2013 21:47 |
| Нормативные документы для экстренной госпитализации пациентов с отслойкой сетчатки. | Dr.Macula | Общение профессионалов | 2 | 12.02.2013 00:09 |
| Ведение пациента с отслойкой ПЭС | ladydoctorr | Общение профессионалов | 25 | 08.12.2012 01:51 |