|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Доброго времени суток.
Решила сделать операцию по лазерной коррекции зрения. У меня миопия II степени.Зрение на одном глазу -3,5, втором -4. По результатам предоперационной диагностики мне установили что подходят 2 метода - Ласик и Маджик. У меня достаточно широкий зрачок и врач предупредил, что есть большая вероятность (больше 95%) что после операции появится синдром Гало, и что если делать Ласик то он останется на всю жизнь, а при методе Маджик он пропадет месяцев через 6-10. Так ли это? А в другой клинике мне намекнули что меня дезинформировали, что мол в той где я проходила диагностику специализируются больше на методе Маджик.... вся запуталась - теперь не знаю что лучше выбрать, с синдромом Гало будет дискомфорт, тем более что вожу авто в темное время суток часто... ![]() Правда ли что после Ласика синдром Гало останется на всю жизнь? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
я не могу загрузить выписку, в формате pdf.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
как прикрепит я видела, спасибо.
в формате пдф нельзя прикрепить выписку, а мне ее прислали именно в таком формате. сейчас попробую изменить формат. а без выписки про синдром Гало никак нельзя ответить? останется ли синдром Гало постоянно или нет после Ласик? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Вот получилось, посмотрите пожалуйста и что можете сказать про эффект (синдром) Гало?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Нет данных о размере зрачка, но показатели глаза позволяют сделать коррекцию на максимально возможной зоне. Не вижу в данном случае ниодного преимущества ФРК.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Нам врач просто сообщил что мол у вас зрачок расширенный и будет синдром Гало который при Ласике не пройдет никогда, а при Маджике через 10 месяцев пройдет. это так? может ли синдром Гало остаться на всю жизнь? какие нибудь существуют операции помогающие избавиться от этого синдрома?
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
А в выписке мужские ФИО. Вы уж определитесь. Человек 1985 г.р. вполне в состоянии сам консультироваться о состоянии своего здоровья. Если он дееспособный. А недееспособного на ЛКЗ не возьмут.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Cпособен или не способен решать не вам, для подстраховки имею полное право спрашивать сама.
ждала получить ответ на прямой вопрос по синдром Гало... не судите - да не судимы будете... ![]() Сообщение добавлено в 15:07 Спасибо, вот теперь все понятно. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Deodant, а диаметр роговицы какое отношение имеет к гало-эффекту? И на на диаметре 11.2 я бы не стал ЛАЗИК делать, только Фемто...
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Laserdoc, здесь же вопрос стоит про Лазик и ФРК. Про Фемто речи не было, соответственно, клиника не имеет фемтолазера.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Кератоконус,Нужна помощь | Nordlnad | Кератоконус, заболевания роговицы | 24 | 18.09.2020 20:58 |
| Помогите определиться с методом ЛКЗ при тонкой роговице. Расхождение мнений. | Serega571 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 20.11.2017 17:20 |
| Помогите определиться с методом ЛКЗ. | Соника | Лазерная коррекция зрения | 7 | 04.12.2014 14:48 |
| нужна помощь специалиста по линзам | alex72227 | Контактные линзы и очки | 9 | 07.09.2013 14:04 |
| Нужна помощь по рецепту (астигматизм?) | silenceod | Контактные линзы и очки | 5 | 27.09.2012 19:09 |
| Как определиться с методом Ласик или Эпи-Ласик??? Помогите, пожалуйста. | Nusya | Лазерная коррекция зрения | 14 | 20.08.2012 10:27 |
| Нужна Ваша помощь по ЛКЗ | Родной | Лазерная коррекция зрения | 11 | 01.06.2012 13:22 |
| Нужна консультация специалиста | Grisha1 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 20.02.2012 23:29 |
| Нужна консультация специалиста в выборе метода лазерной коррекции зрения | blueberry_87 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 31.01.2012 10:55 |