Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Подскажите по результату ангиографии

Здравствуйте.
У брата отслоение сетчатки и внутри жидкость. Сделали ангиографию. На снимках черные точки, насколько я поняла, это сосуды, из которых вытекает жидкость (кровь?). Первый врач сказал, что это могло случиться из-за нервов, и если перестать нервничать, то возможно за пару месяцев все восстановится само, в крайнем случае все поправят с помощью уколов в глаз. Второй врач согласен, что это бывает из-за нервов, но тогда этих очагов было бы 2-3 штуки, а у брата их около 20 штук! И что возможно причина, вызвавшая такое большое количество этих сосудов, пока не найдена.
Проблема в том, что брат доверился первому врачу, пытается не нервничать, а значит не хочет больше думать о заболевании и нам не разрешает. Я даже не могу посмотреть результаты, чтобы что-то почитать об этом или у кого-то еще спросить грамотными словами. Объясняю вам на пальцах, извините. Я просто боюсь, что мы потеряем время и не найдем какую-то более серьезную причину, вызвавшую эту ситуацию.
Врачи-офтальмологи, прокомментируйте пожалуйста, если кто-то что-то понял.
Если в двух словах, то мой вопрос таков: меняет ли количество этих "неправильных" сосудов картину заболевания?
Заранее большое спасибо
Все будет хорошо! вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,562 раз(а)

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=14540
ice-loo вне форума  
Сказали спасибо:
klark973 (15.04.2016)
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Ой кошмар какой, мне начислили 3 балла за нарушение правил, я создала малосодержательное сообщение в этой бурной и содержательной теме!! Даже не знаю, как жить-то теперь!! Настоятельно рекомендуют мне прочитать пункт 5.6 ЗАПРЕТОВ. А попку у вас тут порят? А в бан - это будет приятно? Очень жду! )))

а если по теме, товарищи ВРАЧИ. То после прочтения ваших витьеватых и замудреных правил (с этого я естественно начала пребывание на этом форуме) я так и поняла, что максимум, что бросят в моей теме - это ссылку на правила, даже не будут утверждать себя написанием слов типа "вы указали слишком мало информации". Вы может быть не в курсе, товарищи, здесь присутствующие, что врач от Бога отличается от врача "такужвышло" ЖЕЛАНИЕМ помочь! Даже тогда, когда не совсем идеальные условия созданы для этого! НУ НЕТ у меня БОЛЬШЕЙ информации!!! Я вроде многого не просила. Лекарств назначать не просила, диагнозы ставить тоже. У меня был один единственный небольшой вопрос, который для профи своего дела элементарен. Да пошли вы все к чертям!

Готова! Баньте! О великие профессионалы по запретам и наказаниям.
Все будет хорошо! вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск