Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Доброго времени суток, назрело несколько вопросов, спустя 4 дня после операции. Следущий визит будет только через 3 нед, поэтому, хотелось бы получить независимые мнения спецов. Итак:
Операция прошла без нареканий, на след. день показатели 120% на каждый глаз. Счастья нет предела. Но уже через 2 дня правый заметно отличается от левого (видит хуже) На осмотре на 3й день так и написали, правый глаз упал до 100%. Все бы ничего, но с каждым днём разница становится более видимой. И эти 0,2 диоптрий мне очень мешают. Вопросы:
1. Реально ли "все" может поменяться и зрение в итоге будет одинаковым на 2 глаза? Мне не нужно 120 на оба, я просто хочу видеть 2мя глазами одинаково. Вопрос этот ещё в связи с тем, что положительной динамики не наблюдается. В правом четкости не появляется совсем..
2. Всерьёз думаю о докоррекции через какое то время. Возможно ли? Сработает ли лазер на 0,2 диоптрии?
3. Почему правый глаз мог за пару суток со 120 упасть до 100? (И почему только один он)
Большое спасибо за ответы, если они будут..
П.с. Во вложении выписка после операции - что было и что стало. Больше на руки ничего не дают.
Кратко:
Было -2.5л -2.75п разница почти незаметна
Стало 1,2л 1п разница очень чувствуется
Изображения
Тип файла: jpg 673427d0image.jpg (150.4 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Дерзкая; 16.04.2016 в 06:39. Причина: Дописать
Дерзкая вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,082 раз(а)

1) Зависит от причины. Обычно все налаживается.
2) Вы уже думаете!? Через 4 дня после первой операции? Какая вы. То вам 0,1 без очков было нормально, а тут вроде 1,0 уже мало и надо 1,2. Люди с 0,8 живут и на летчика учатся, а тут мало. И почитайте про разницу между остротой зрения и диоптриями, чтоб не нести чушь.
3) см п.1
Udodov на форуме   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, ой, доктор, спасибо Вам за оперативный ответ вот и меня интересуют эти "причины". Если будешь знать больше о своей "беде" то и не так переживать будешь. Хочу докопаться до истины, почему глаз так отреагировал. Мой врач не прокомментировал это. По поводу пункта 2: как я и говорила, нужны мне не высокие показатели зрения, а просто чёткая картинка в каждом глазе. Пока нет и динамики тоже. Левый прекрасно, правый "мажет" хорошо. Если так и останется, то буду рассматривать докорр. А то получилось издевательство- дали насладиться один день прекрасными глазками и все. Спасибо за внимание Вам
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Острота зрения после коррекции в течение первых недель может колебаться. Не видя глаз сложно говорить о причинах. Выполняйте рекомендации, и если станет еще хуже, то не ждите 3 недель.
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, спасибо, доктор! Буду ждать и выполнять назначения врача. О конечном результате отпишусь спустя необходимое время.
Сказали спасибо:
Udodov (16.04.2016)
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, доброго времени суток, дорогой доктор! У меня появился новый вопрос - зрачок левый (глаз, кот. Видел хорошо) несколько расширился по отношению к правому. Вопрос- нормально ли это, в послеоперационном периоде?
1. Разные зрачки стали только после операции.
2. Невро статус без паталогий, недавно было сделано мрт (полгода назад, без пат.) правда, есть в анамнезе всд и ещё несколько связанных с этим диагнозом моментов.
3. Мать замечает периодическое у себя тоже увеличение (наследственность?))
4. Реакции зрачка в норме (уровень проверки-домашний)) только зрачок увеличенный быстрее сжимается и расширяется в завис. От света.
5. При разном освещении (узкие/широкие зрачки) разница остаётся
Вообщем, обращать ли дальше внимание на зрачки?
Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Дерзкая; 21.04.2016 в 02:40. Причина: Дописать
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

В раннем послеоперационном периоде люди склонны замечать то, что не замечали раньше из-за настороженности. И даже то, чего нет. Анизокория чаще встречается в норме, чем при патологии, и говорит о особенностях работы вегетативной нервной системы. Не думаю, что есть смысл активно волноваться. Обратите на это внимания доктора при осмотре.
А зрение как? Раз начали замечать мелочи, значит лучше? ))
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, Спасибо за ответ и за интерес к прошлой "проблеме" :D дела с этим вопросом обстоят следующим образом: динамика наметилась. Картинка в правом глазу действительно стала чётче, зрение в глазах начало выравниваться! Об этом я хотела рассказать вам после визита к врачу, который мне предстоит.
Спасибо ещё раз, попробую перестать теперь сравнивать зрачки ну и о конечных результатах операции обязательно с вами поделюсь, позже)
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дерзкая Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но с каждым днём разница становится более видимой.
Я своим пациентам после лазерной коррекции рекомендую первую неделю смотреть только двумя глазами. А проверять зрение монокулярно в клинике, где оперировался. А по поводу зрачков - повернитесь к источнику света другим боком (чтобы свет падал на другой глаз под таким же углом), и увидите обратную реакцию.

Комментарии
Udodov одобрил(а): Сложно что-то добавить.)
врач вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

врач, здравствуйте, Врач по Вашему, мой расширенный зрачок был все время в тени?) я пошла сейчас, специально посветила рядом с глазом фонариком и не заметила, что шире стал уже другой) реакция содружечтвенная, сузились оба зрачка, но между ними осталась небольшая разница.
Благодарю Вас тоже за внимание к моей персоне, обещаю больше не мучить вопросами о глазах удачи Вам! Спасибо, что находите время отвечать
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, здравствуйте, дорогой доктор вот и настал день Х, когда я сходила на оканчательную проверку зрения после лэйсик. Итак, имею следующее: По ощущениям, ЗРЕНИЕ СЛАВА БОГУ ВЫРОВНЯЛОСЬ, теперь я вижу что и хотела - одну чёткую картинку. Глаза видят одинаково (ура)) по приборам - зрение на обоих глазах - 100% видно все!) далее, по поводу зрачка: симптом бесследно сам ушёл и врач ничего не увидел.. Но сообщил, что это по невро. (А по невро то у меня все ок, так что расширение одного зрачка осталось загадкой)) поэтому, вывод: правда, нет смысла сравнивать глаза спустя короткий срок после О. Нужно подождать ) спасибо за уделённое мне время и профессиональное мнение, Вы были правы, доктор. Всех вам благ дорогие спецы, а главное, долговая
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Дерзкая, рад, что у вас все хорошо.
Удачи!
Ответ

Метки
хочу чтоб чётко

Опции темы Поиск в этой теме