|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день обитателям Форума! Прошу помочь с таким вопросом: Ребенку 11 лет, слабая миопия, сейчас после аппаратных процедур восстанавливается зрение до 1 почти. Дистрофия сетчатки на одном глазу. В "Эксимере" рекомендовали лазерную коагуляция. Я опасаюсь ее делать без явно выраженного показания, поэтому хочу проконсультироваться с другим доктором. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Нижнем Новгороде или Москве. И какие мнения насчет лазерной коагуляции сетчатки у детей?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
А что за дистрофия?
Выписки выложите все. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
В Нижнем - Визус-1 на Родионова. Думаю, что там разберутся с "дистрофией". Только ведь у Вас есть какие-то заключения и выписки. Почему бы Вам с них не сделать сканы и здесь выложить? Может быть мы Вам и другими советами помогли бы.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Светлана63 (19.05.2016)
|
|
|
#4 |
|
выписка
больше ничего нет, только слова врачей. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Дистрофия по типу "белое без давления" не является показанием к ППЛК.
|
|
|
|
|
|
Светлана63 (19.05.2016)
|
|
|
#6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Светлана63, у меня остается только один совет: нужно провести атропинизацию по Шмулю, которую Вам сделают в Визусе, и если возникнет какое-то сомнение в ее достоверности, то ребенку проведут длительную ДиА.
Этот вопрос желательно задать в Эксимере, что они там увидели такое "белое" да еще и "без давления". Могли бы и фотографию сделать...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Вот и отлично.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ОКТ дистрофия сетчатки | Ino | Проблемы с сетчаткой | 3 | 21.09.2018 20:58 |
| Дистрофия сетчатки у ребенка 11 лет | Vitt | Проблемы с сетчаткой | 1 | 10.03.2017 13:14 |
| Дистрофия сетчатки | Lalit | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 22.10.2016 17:38 |
| Отслойка и дистрофия сетчатки | Елизаветаа | Проблемы с сетчаткой | 5 | 09.07.2014 12:22 |
| Пигментная дистрофия сетчатки | special901 | Беседка | 0 | 12.11.2011 16:44 |
| Центральная дистрофия сетчатки | Nana | Проблемы с сетчаткой | 4 | 06.08.2011 10:41 |
| дистрофия сетчатки - где лечить? | Сашок | Проблемы с сетчаткой | 1 | 20.05.2011 19:57 |
| анизометроническая дистрофия сетчатки | Nik1053 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 6 | 06.11.2010 09:10 |
| Неизлечимая дистрофия сетчатки | Egor | Проблемы с сетчаткой | 2 | 22.05.2010 09:11 |
| Дистрофия сетчатки | Себестиян Валерий | Проблемы с сетчаткой | 1 | 28.02.2010 18:56 |