Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию Дистрофия сетчатки у ребенка

Добрый день обитателям Форума! Прошу помочь с таким вопросом: Ребенку 11 лет, слабая миопия, сейчас после аппаратных процедур восстанавливается зрение до 1 почти. Дистрофия сетчатки на одном глазу. В "Эксимере" рекомендовали лазерную коагуляция. Я опасаюсь ее делать без явно выраженного показания, поэтому хочу проконсультироваться с другим доктором. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Нижнем Новгороде или Москве. И какие мнения насчет лазерной коагуляции сетчатки у детей?
Светлана63 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

А что за дистрофия?
Выписки выложите все.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

В Нижнем - Визус-1 на Родионова. Думаю, что там разберутся с "дистрофией". Только ведь у Вас есть какие-то заключения и выписки. Почему бы Вам с них не сделать сканы и здесь выложить? Может быть мы Вам и другими советами помогли бы.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлана63 (19.05.2016)
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

выписка
больше ничего нет, только слова врачей.
Изображения
Тип файла: jpg a95b1dc120160423_160904.jpg (86.0 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg fc95cc4620160423_160914.jpg (90.3 Кб, 52 просмотров)
Светлана63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ***
Сообщений: 3,126
Сказал(а) спасибо: 5,476
Поблагодарили 1,568 раз(а)
Репутация: 701793
По умолчанию

Дистрофия по типу "белое без давления" не является показанием к ППЛК.

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светлана63 (19.05.2016)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Дистрофия по типу "белое без давления" не является показанием к ППЛК.
А что это означает? И пока возможно просто наблюдение?
Светлана63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Светлана63, у меня остается только один совет: нужно провести атропинизацию по Шмулю, которую Вам сделают в Визусе, и если возникнет какое-то сомнение в ее достоверности, то ребенку проведут длительную ДиА.
Цитата:
Сообщение от Светлана63 Посмотреть сообщение
А что это означает?
Этот вопрос желательно задать в Эксимере, что они там увидели такое "белое" да еще и "без давления". Могли бы и фотографию сделать...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Сходили в Визус-1 г.Нижний Новгород. Смотрел Бушуев А. В. Сказал, что он не видит необходимости срочной коагуляции, это не является прямым показанием. Будем дальше пока наблюдать. Всем спасибо!
Светлана63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (19.05.2016)
Старый   #9
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Вот и отлично.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКТ дистрофия сетчатки Ino Проблемы с сетчаткой 3 21.09.2018 20:58
Дистрофия сетчатки у ребенка 11 лет Vitt Проблемы с сетчаткой 1 10.03.2017 13:14
Дистрофия сетчатки Lalit Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 22.10.2016 17:38
Отслойка и дистрофия сетчатки Елизаветаа Проблемы с сетчаткой 5 09.07.2014 12:22
Пигментная дистрофия сетчатки special901 Беседка 0 12.11.2011 16:44
Центральная дистрофия сетчатки Nana Проблемы с сетчаткой 4 06.08.2011 10:41
дистрофия сетчатки - где лечить? Сашок Проблемы с сетчаткой 1 20.05.2011 19:57
анизометроническая дистрофия сетчатки Nik1053 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 06.11.2010 09:10
Неизлечимая дистрофия сетчатки Egor Проблемы с сетчаткой 2 22.05.2010 09:11
Дистрофия сетчатки Себестиян Валерий Проблемы с сетчаткой 1 28.02.2010 18:56


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг