Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Косоглазие левого глаза. Ребенок 3года6мес

Добрый день,

год назад заметили, что у ребенка косит левый глаз.
сделали диагностику - выписка в приложении. (дата 29.03.2015).
носили очки весь год.

ходили повторно через 6 месяцев - доктор сказала, что оставляем только очки.

месяц назад левый глаз начал косить в очках, повторная диагностика - выписка в приложении (дата 29.03.2016) и новый рецепт на очки (в приложении) и аппаратное лечение. поменяли линзы в очках - глаз не косит.

прошу посоветовать лечение, если считаете, что указанное в выписках - некорректное.
Ирина Федорцова вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ***
Сообщений: 3,126
Сказал(а) спасибо: 5,476
Поблагодарили 1,568 раз(а)
Репутация: 701793
По умолчанию

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6087
Не указан препарат, которым проводилась циклоплегия. В случае с косоглазием - нужен атропин.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Dgodi363
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,294 раз(а)
Репутация: 37238900
По умолчанию

Ирина Федорцова, меня смущает показатель зрения с такой полной коррекцией.
Да еще и при косоглазии, да еще при такой разнице в зрении без очков.
Как бы Ваш ребенок правым глазом не подглядывал, когда проверяли остроту зрения левого глаза.
И зачем тогда аппаратное лечение, если с коррекцией зрение каждого глаза по 100%?
Непонятно.

Комментарии
ice-loo одобрил(а): Как бы не подглядывал
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
И зачем тогда аппаратное лечение, если с коррекцией зрение каждого глаза по 100%? Непонятно.
Dgodi363, ну что тут непонятного? "Аппаратное лечение" (что под этом понимают, мне до сих пор неизвестно) - это отличный доильный аппарат для опорожнения карманов родителей. Как видно, "Эксимер" этой дойкой не только в России занимается...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Очень уж расплывчато дана рекомендация "компьютерные программы:бинокулярность"… И нет ни слова в обследовании о состоянии бинокулярного взаимодействия глаз.
На осмотре ребенка обследовали на синоптофоре (на кошечку с ушками и хвостиком смотрел)?, нет данных о бинокулярном зрении на цветотесте (в очках с цветными стеклами).
Не могу доверять этим данным.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Ирина Федорцова, меня смущает показатель зрения с такой полной коррекцией.
Да еще и при косоглазии, да еще при такой разнице в зрении без очков.
Как бы Ваш ребенок правым глазом не подглядывал, когда проверяли остроту зрения левого глаза.
И зачем тогда аппаратное лечение, если с коррекцией зрение каждого глаза по 100%?
Непонятно.
Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Как бы Ваш ребенок правым глазом не подглядывал, когда проверяли остроту зрения левого глаза.
Dgodi, я присутствовала и глаз закрывала, мне кажется, не подглядывал. Возможно, порекомендуете клиники в которых можно сделать диагностику, которой можно доверять? Вижу, что вы из Украины. Аппаратное лечение только начнем с 10.05.2016.

Сообщение добавлено в 15:06

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Очень уж расплывчато дана рекомендация "компьютерные программы:бинокулярность"… И нет ни слова в обследовании о состоянии бинокулярного взаимодействия глаз.
На осмотре ребенка обследовали на синоптофоре (на кошечку с ушками и хвостиком смотрел)?, нет данных о бинокулярном зрении на цветотесте (в очках с цветными стеклами).
Не могу доверять этим данным.
Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
На осмотре ребенка обследовали на синоптофоре (на кошечку с ушками и хвостиком смотрел)?, нет данных о бинокулярном зрении на цветотесте (в очках с цветными стеклами).
Обследовали на синоптофоре, но с цветными стеклами точно ничего не было.
Я Вас поняла - нужно пройти дополнительно обследование о состоянии бинокулярного взаимодействия глаз. Возможно, еще что-то посоветуете по диагностике?

Сообщение добавлено в 15:11

Уважаемые доктора,

Очки продолжать носить новые? В них глазик не косит.
Ирина Федорцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Очки продолжать носить те, в которых глаза не косят.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гиперметропия высокой степени, косоглазие левого глаза у ребёнка 2 лет Iryna Консультация детского офтальмолога 9 17.02.2020 17:59
Амблиопия с нецентральной фиксацией, косоглазие монолатеральное левого глаза. ЛюдмилаОС Консультация детского офтальмолога 3 25.03.2017 09:00
Расходящееся косоглазие левого глаза. VOS=0.1, VOD=1.0 wakayama city Косоглазие и амблиопия у взрослых 3 09.02.2016 08:41
Сходящееся косоглазие левого глаза terri Консультация детского офтальмолога 31 12.03.2014 11:32
Косоглазие левого глаза PsyHunter Косоглазие и амблиопия у взрослых 6 30.09.2013 17:02
Гиперметропия высокой степени левого глаза. Ребенок 5 лет. __Лилия__ Консультация детского офтальмолога 14 27.09.2013 19:45
Паралитическое косоглазие левого глаза у 18-летней Diogen-26 Косоглазие и амблиопия у взрослых 1 20.05.2013 22:50
Расходящееся непостоянное косоглазие левого глаза. Аня и Максимка Консультация детского офтальмолога 11 03.01.2013 11:45
косоглазие левого глаза у женщины Гулнар Косоглазие и амблиопия у взрослых 5 21.03.2012 09:44
Птоз верхнего века левого глаза. Ребенок 5,5 мес. НатальяТ Консультация детского офтальмолога 4 23.11.2010 17:36


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг