|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день,
год назад заметили, что у ребенка косит левый глаз. сделали диагностику - выписка в приложении. (дата 29.03.2015). носили очки весь год. ходили повторно через 6 месяцев - доктор сказала, что оставляем только очки. месяц назад левый глаз начал косить в очках, повторная диагностика - выписка в приложении (дата 29.03.2016) и новый рецепт на очки (в приложении) и аппаратное лечение. поменяли линзы в очках - глаз не косит. прошу посоветовать лечение, если считаете, что указанное в выписках - некорректное. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6087
Не указан препарат, которым проводилась циклоплегия. В случае с косоглазием - нужен атропин. |
|
|
|
|
|
Ирина Федорцова (06.05.2016)
|
|
|
#3 |
|
Ирина Федорцова, меня смущает показатель зрения с такой полной коррекцией.
Да еще и при косоглазии, да еще при такой разнице в зрении без очков. Как бы Ваш ребенок правым глазом не подглядывал, когда проверяли остроту зрения левого глаза. И зачем тогда аппаратное лечение, если с коррекцией зрение каждого глаза по 100%? Непонятно. |
|
|
|
|
|
Ирина Федорцова (06.05.2016)
|
|
|
#4 |
|
Dgodi363, ну что тут непонятного? "Аппаратное лечение" (что под этом понимают, мне до сих пор неизвестно) - это отличный доильный аппарат для опорожнения карманов родителей. Как видно, "Эксимер" этой дойкой не только в России занимается...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Ирина Федорцова (06.05.2016)
|
|
|
#5 |
|
Очень уж расплывчато дана рекомендация "компьютерные программы:бинокулярность"… И нет ни слова в обследовании о состоянии бинокулярного взаимодействия глаз.
На осмотре ребенка обследовали на синоптофоре (на кошечку с ушками и хвостиком смотрел)?, нет данных о бинокулярном зрении на цветотесте (в очках с цветными стеклами). Не могу доверять этим данным. |
|
|
|
|
|
Ирина Федорцова (06.05.2016)
|
|
|
#6 | ||||
|
Цитата:
Цитата:
Сообщение добавлено в 15:06 Цитата:
Цитата:
Я Вас поняла - нужно пройти дополнительно обследование о состоянии бинокулярного взаимодействия глаз. Возможно, еще что-то посоветуете по диагностике? Сообщение добавлено в 15:11 Уважаемые доктора, Очки продолжать носить новые? В них глазик не косит. |
|||||
|
|
|
|
|
#7 |
|
Очки продолжать носить те, в которых глаза не косят.
|
|
|
|
|
|
Ирина Федорцова (10.05.2016)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Гиперметропия высокой степени, косоглазие левого глаза у ребёнка 2 лет | Iryna | Консультация детского офтальмолога | 9 | 17.02.2020 17:59 |
| Амблиопия с нецентральной фиксацией, косоглазие монолатеральное левого глаза. | ЛюдмилаОС | Консультация детского офтальмолога | 3 | 25.03.2017 09:00 |
| Расходящееся косоглазие левого глаза. VOS=0.1, VOD=1.0 | wakayama city | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 3 | 09.02.2016 08:41 |
| Сходящееся косоглазие левого глаза | terri | Консультация детского офтальмолога | 31 | 12.03.2014 11:32 |
| Косоглазие левого глаза | PsyHunter | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 6 | 30.09.2013 17:02 |
| Гиперметропия высокой степени левого глаза. Ребенок 5 лет. | __Лилия__ | Консультация детского офтальмолога | 14 | 27.09.2013 19:45 |
| Паралитическое косоглазие левого глаза у 18-летней | Diogen-26 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 1 | 20.05.2013 22:50 |
| Расходящееся непостоянное косоглазие левого глаза. | Аня и Максимка | Консультация детского офтальмолога | 11 | 03.01.2013 11:45 |
| косоглазие левого глаза у женщины | Гулнар | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 5 | 21.03.2012 09:44 |
| Птоз верхнего века левого глаза. Ребенок 5,5 мес. | НатальяТ | Консультация детского офтальмолога | 4 | 23.11.2010 17:36 |