Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Уважаемые специалисты, прошу прокомментировать результаты сегодняшнего обследования и дать по возможности свою оценку..видение перспектив, наиболее вероятное развитие, если можно так выразиться. И рекомендации )

Название темы изменить не могу, к сожалению, укажу здесь, операция была Ласик, 05.05.2016г.
Данные после самой операции мне не дали (отдали на руки только то, что до нее было). Я в первом сообщении прилагала данные.
Через месяц назначена была явка, но я переехала в др регион, и пошла в МНТК, где мне ничего толком не сказали и велели капать капли и гель.
Месяц исправно и послушно закладывала корнергель 2-3 раза в день по капле-две, капала хилокомод 4-8 раз в день и еще на ночь витапос.
Сегодня к роговице нареканий не было, смотрела правда другой доктор , тут сказала все хорошо и никаких эпителиальных включений она не видит, но тем не менее сксазала продолжать капать капли.

Относительно комментариев по поводу остаточной близорукости - пожала плечами. Рекомендаций никаких не дала. Просто жить и ждать. По поводу спазма аккомодации тоже ничего, ну есть и есть.

Уважаемые доктора, ведь спазм может и в дальнейшем привести к прогрессированию близорукости, что делать рекомендуете?
Учитывая, что левый глаз и до операции видел хуже, и сейчас видит хуже правого, можно ли говорить о том ,что имеет место быть недокоррекция? Дотянет ли острота с 80% до 100%?
Что делать со спазмом? Как его снимать? Пока ехала домой, после циклоплегии -легко читала названия улиц и тд, комфортно.
А до визита в МНТК я иной раз вроде и вижу, что там некий набор букв и цифр, но даже если сильно прищурюсь или раскрою глаза - не вижу четче))

Спасибо вам за ваш труд и бесконечное терпение, терпимость, за вашу доброту.

Результаты прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 5b3d7fdaкерат2.jpg (62.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg d8654d00керат.jpg (48.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 658002afзрение.jpg (63.4 Кб, 53 просмотров)
Umochka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,407 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
прошу прокомментировать результаты сегодняшнего обследования и дать по возможности свою оценку..видение перспектив, наиболее вероятное развитие,
Я не знаю как отвечать на это...
Вы сами пробовали топограммы открывать, которые выложили? Вы считаете, что это читабельно?
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сейчас пересниму ) я просто еще не очень четко видела после атропина)
Топограммы - это данные кератометрии, как я поняла. К роговице претензий у доктора нет.
Я бы хотела больше наверное даже увидеть комментарии по поводу приложенной выписки из амбулаторной карты и ответы на вопросы. Заранее спасибо)
Старый   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

d0406b5bТопо1.jpg 5ef63234Топо2.jpg
d1f44293Топо3.jpg 7a994aafТопо4.jpg
Старый   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,407 раз(а)

Я не вижу проблемы. Что вас беспокоит? Не цифры, спазмы и т.д. Просто жалобы! Обычные субъективные жалобы ...
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Umochka (26.06.2016)
Старый   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Я не вижу проблемы. Что вас беспокоит? Не цифры, спазмы и т.д. Просто жалобы! Обычные субъективные жалобы ...
1) Нет четкости картинки. И цифры сейчас хуже ,чем были. Табличку тоже вижу хуже.
2) Глаза часто красные. Несмотря на то, что каждый час капаю хило комод или закладываю корнер-гель, а на ночь был еще витапос.
3) Авторефрактометр после атропина показывает наличие близорукости.

Мне сказала доктор, что она действительно есть, тк определяется когда спазм "убран" каплями.
Предположила что была "недокоррекция либо не знает почему так".
Прописала капли увл.дальше капать.

Вопрос и был касательно цифр и спазмов
Приложенная выписка ведь подтверждает наличие близорукости?
Что делать со спазмом? Сам по себе он не пройдет, учитывая напряженную работу (менять не вариант, она у меня всегда и везде напряженная, специфика такая).
Ну и по поводу остаточной близорукости, мой оперировавший доктор сказал, что "запаса" не оставляли, убирали все к значениям, близким к нулю, то есть по идее я должна видеть 100% каждым глазом, а не 80 двумя. Это повод для беспокойства, разве нет?
Также он сказал, что спазма быть не должно иначе опять будет расти глаз, и острота снизится.

В МНТК мне с целью определения причин этого всего предложили еще проверить поля зрения, насколько это предложение адекватно вопросу? ) В прошлый раз здесь же в МНТК врач на мой вопрос - может, у меня спазм аккомодации? - ответил - какая аккомодация, у вас она ее еще нет..)) Это было месяц назад.

В итоге и близорукость, и спазм

Как полагаете, уважаемый доктор Udodov, есть смысл пролечить глазки на предмет снятия спазма, или это не целесообразно?Если да, то как?
Капли, корнер-гель это все остается, продолжаю капать.
Заранее спасибо
Старый   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемые доктора, ответьте кто-нибудь пожалуйста, приложены ведь все выписки, данные. Очень надеюсь на ответ.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск