Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию После операции Фемто Ласик острота зрения может меняться в лучшую сторону?

Здравствуйте. Мне 30 лет. 19 мая мне сделали Фемто Ласик на два глаза. Перед операцией у меня была миопия - правый глаз -5,5, левый глаз -5,75.
На след день после операции мне делали промывание левого глаза (туда попала какая-то соринка, как мне сказали), поставили на сутки защитную линзу, 21 мая ее сняли. ОЗ перед промыванием была по 0,9 оба глаза.
25 мая я приехала на осмотр, ОЗ была - левый глаз 0,8, правый 0,9. НО! Пришлось опять делать промывание левого глаза, т.к там опять что-то нашли... Снова защитная линза. Приехала на осмотр 27 мая, линзу сняли. 1 июня опять осмотр, все ок. ОЗ на обоих глазах по 0,9. Но вот дня три-четыре назад я заметила, что правый глаз видит хуже. И стрелки на часах, например, метрах в трех как-будто немного раздваиваются что ли или "плывут" в строну... Это повод опять ехать в клинику? Или такое может пройти само? Просто ехать не очень близко...
Ирина1350 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Может и пройти. Смотря что это.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Udodov, А что это может быть? Я решила съездить в след пятницу все-таки. А то не успокоюсь. Но все же. Как-то несколько дней и такая разница... Вроде режим послеоперационный соблюдала. Ну, может только один раз выпила кваса полстакана (а газ. напитки запретили на месяц). Но это же несерьезное нарушение, наверное.
Ирина1350 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Ирина1350, нет времени играть в угадалку. Есть данные-есть ответ, нет-нет.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Udodov, Какие данные? Если карточку забрали. и после операции проверяли только ОЗ и смотрели как глаза заживают. Все. Какие данные нужны? результаты обследования перед операцией и после?
Ирина1350 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Ирина1350, вот на основании чего мне разговаривать с вами? Ваших ощущений, домыслов и данных "по памяти"? Какова ценность этого разговора? Успокоить вас только что? Но я не психотерапевт. Психотерапия полезна тогда, когда в соматике все нормально. А откуда мне знать что там твориться с вашими глазами?
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (20.06.2016)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Udodov, это уж точно. Никакой ценности разговора.
Ирина1350 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли упасть острота зрения после ношения очков с астигматизмом Juliakos23 Контактные линзы и очки 3 29.01.2020 13:07
После ЛАСИК некорректируемая низкая острота зрения cenzub Лазерная коррекция зрения 6 10.09.2017 15:13
Упала острота зрения после Ласик AlexFail Лазерная коррекция зрения 1 17.10.2016 19:38
Ухудшение зрения после фемто-ласик brainko Лазерная коррекция зрения 2 29.03.2016 16:14
Выбор типа операции после данных обследований (ФРК или фемто-ласик) dkarm Лазерная коррекция зрения 10 12.05.2015 15:46
Ухудшение зрения после ФЕМТО ласик ИННА 1 Лазерная коррекция зрения 14 01.07.2013 09:16
Монокулярное двоение после Фемто-ласик + нестабильность зрения после капель caiiiycuk Лазерная коррекция зрения 9 30.05.2013 21:12
глаз иногда отклоняется в противоположную сторону после операции covax Косоглазие и амблиопия у взрослых 9 12.02.2013 14:24
Острота зрения 0,5 после Ласик это нормально? Аврорка Лазерная коррекция зрения 25 06.04.2011 04:22
может ли ось цилиндра при остигматизме меняться albinasha Контактные линзы и очки 24 25.01.2011 18:11


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг