Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию О лазерной коррекции и не только

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вот в том числе поэтому:

я не знаю что делать с темой. Таких как Вы много найдется, которые будут "повышать иммунитет" и заниматься прочими бесполезностями, да еще и накрученные донельзя подобными темами.
Мне уже говорили, что пошли пациенты которые чрезвычайно нервно себя ведут на столе. Это очень плохо и для пациента и для врача.
Удалить флуд и закрыть тему, чтобы писать не могли.
Денисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 22 раз(а)

А отсутствие записей в истории болезни в течение недели тоже эмоции? А заключение МНТК и Уфимскоей клиники лазерной коррекции зрения (Европеейской клиники) тоже эмоции? Заключения одинаковые. Могу здесь выложить. С профессорской печатью и номер амбулаторной карты в МНТК указать.

Сообщение добавлено 28.09.2010 в 19:30

Иммуностимуляторы не своетую никому применять. Так как открою секрет, ни один врач не сумеет прочитать вашу иммунограмму, даже первого уровня. Это раз. Неумелое и некорректное применеие иммуномодуляторов приводит к тяжелом аутоимунным заболеваниям. Иммунал вообще не является лекарственным средством, это у нас в Росси Минздрав все зарегисртирует за деньги под вижлм лекарства. Дозы аскорбинки свыше 1г в сутки токсичны для почек. Избытки витамина С выводятся с мочой, накопить его в организме не получится.
Мышь-Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,098 раз(а)

Мышь-Малыш, никто не говорит, что Вы врете или придумываете. Вопрос не в этом. Вопрос в том, как сделать чтобы Ваша информация была полезной, но не доводила людей до паники.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 22 раз(а)

Chemist,
Я не знаю, как это сделать, но если бы я знала о том, что бывают такие тяжелые осложнения, я бы сто раз подумала, надо ли мне это и отнеслась бы к этом осторожнее. Мне было сказано, что у меня риск осложнений минимален. Просто не все воспримут адекватно информацию и некоторые заистерят, от таких пациентов лучше избавляться врачам сразу под видом возможных осложнений, зачем мотать себе нервы. Адекватные пациенты примут эту информацию нормально. Врачам надо думать не только о заработках, глаза это судьба человека.

Сообщение добавлено 28.09.2010 в 19:38

Мне моя клиника пыталась доказать, что причина ДЛК мой пролеченный уже год назад HCV. Нобелевскую премию пожалуйте в Челябинск, никто не знает причину ДЛК, а в Оптик-Центре знают. Пришлось показать за 1,5 года 6 отрицательных ПЦР-ов, включая августовский после операции, самый умный доктор догадалась, что при отсуствии вирусного антигена, образование иммунных комплеков с его участием невозможно. Остальные имеют смутное представление о науке с названием Иммунология.

Сообщение добавлено 28.09.2010 в 19:41

Еще в Оптик-Центре слышали, что противопоказнием может быть активный гепатит, его кстати нет в списке противопоказний, причем как определять его активность, они вообще не понятия не имеют. Его активность подтверждается только при помощи биопсии печени. Также противоречила стройному хору докторов информация о том, что были еще пациенты с HCV-антителами, у которых никто и е думал проверять активность процесса, но "почему-то" все закончилоась хорошо, что и подвтердили момковские и уфимские коллеги.
Мышь-Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Мышь-Малыш, никто не говорит, что Вы врете или придумываете. Вопрос не в этом. Вопрос в том, как сделать чтобы Ваша информация была полезной, но не доводила людей до паники.
я думаю, что информация крайне полезна, а довести до паники адекватного и психически вменяемого человека не должна!
Это как раз тот доли тысячный процент неудачного исхода перед лазерной операцией!
И никто из тех ,кто идёт на коррекцию не должен забывать,что и ТАКОЕ может случиться!
в моей клинике мне дали подробную папочку с информацией и проведении операции , описание КАК она проводится и о длинном списке возможных осложнений после неё. Потом уточнили-внимательно ли я прочла
Я так же подписала договор после прочтения,что "даю добровольное согласие на лазерную операцию и что о возможных осложнениях лазерного вмешательства я предупреждена" дата, подпись,
Я думаю, что эта тема не "сташилка", а способ ещё раз серьёзно задуматься
Автору темы желаю крепкого здоровья и хорошего зрения
SH Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Это повод задуматься людям, которые при зрении минус 2 рвутся на операцию.
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,637 раз(а)

Денисыч, А Вы можете установить барьер с которого стоит делать операцию а до которого не стоит??? Ну типа с -5.0 дптр надо а вот -4.75 дптр не надо???

Сообщение добавлено 28.09.2010 в 20:54

Мышь-Малыш, Вы во многом правы и правы почти во всем и не хочется мне лично совсем сейчас говорить что так а что не так написаго... Много эмоций и боли и это понятно. Главное для хорощей клиники не только уметь что-то делать хорошо, но и иметь мужество открыто и откровенно говорить и обсуждать с пациентом его проблемы и главное не винить никогда пациента в возникших проблемах и вместе находить пути их решения в том числе и консультировать в сторонних организациях.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Присоединяюсь к вопросу Laserdoc.
Денисыч, если Вы считаете, что мне легче живется без коррекции чем Вам, то сильно заблуждаетесь. Обратите внимание не только на диоптрии, но и на остроту зрения.
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

никто не собирается устанавливать барьер. просто повод задуматься людям со слабой близорукостью. если бы я видел половину из требуемых строк (0.5 или как там правильно), я бы однозначно не стал бы делать коррекцию. Я и сейчас думаю еще...
Старый   #10
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 30 раз(а)

Денисыч, просто наши с вами "минус три" были очень и очень давно. А дети легче, чем взрослые адаптируются к условиям плохой видимости (до некоторого предела). Вот Вам и кажется, что "минус три" не причиняют особенного дискомфорта.
Кстати, полагаю, что эту часть обсуждения лучше выделить из данной темы и поместить в "беседку".
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Денисыч, Я завтра буду оперировать девушку (как я люблю только один глазик) с исходными sph-0.75 cyl-0.5ax90. Так вот острота зрения без коррекции 0.2 (две строчки). Не надо о состоянии зрения других людей судить по собственным мечтаниям и представлениям.
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nika Ezhova Посмотреть сообщение
Денисыч, просто наши с вами "минус три" были очень и очень давно. А дети легче, чем взрослые адаптируются к условиям плохой видимости (до некоторого предела). Вот Вам и кажется, что "минус три" не причиняют особенного дискомфорта.
Кстати, полагаю, что эту часть обсуждения лучше выделить из данной темы и поместить в "беседку".
Минус три вполне приемлимо. Знаю, потому что носил ночные линзы и зрение уже днем падало до уровня примерно 5 строчек по таблице. И я вполне нормально справлялся с этим. И вне дома и дома за компьютером все вполне приемлимо.
А со своим...побриться даже нельзя без очков :/

И вообще...хочу в оппозицию )
Цитата:
Денисыч, Я завтра буду оперировать девушку (как я люблю только один глазик) с исходными sph-0.75 cyl-0.5ax90. Так вот острота зрения без коррекции 0.2 (две строчки). Не надо о состоянии зрения других людей судить по собственным мечтаниям и представлениям.
Надо понимать, что я все-таки не врач, поэтому в определении остроты могу заблуждаться. Всегда думал, что минус 5-это видимость 1 строчки, минус 2-это видимость 4-5 строк.
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Денисыч Посмотреть сообщение
Минус три вполне приемлимо. Знаю, потому что носил ночные линзы и зрение уже днем падало до уровня примерно 5 строчек по таблице. И я вполне нормально справлялся с этим. И вне дома и дома за компьютером все вполне приемлимо.
Ошибаетесь. С -3 в лучшем случае одну строчку будет человек видеть. Учите матчасть.
Цитата:
Всегда думал, что минус 5-это видимость 1 строчки, минус 2-это видимость 4-5 строк.
Еще раз ошибаетесь. 4-5 строк это рефракция -1 примерно. И поверьте, людям не комфортно живется, т.к. еще недавно они видели значительно лучше.
Старый   #14
Меню Пользователя
Заблокирован

Цитата:
И вообще...хочу в оппозицию )
К самому себе???
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

так я вижу одну строчку. почему тогда у меня минус 6 ?

Цитата:
К самому себе???
к нерадивым врачам )
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск