Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы
Старый , 00:13   #46
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от СПб Посмотреть сообщение
Sabrina, Здравствуйте! Очень интересно, успешно ли всё прошло? Сам недавно оперировался в СПб - безрезультатно.
Добрый. Полагаю, понимаю о какой клинике идёт речь, тоже 1 раз оперировалась в Петербурге. Учитывая , что от природы даже мы не идеальные и не симметричные, Стальнов все сделал на высоте. Многие не видят даже косоглазия, у меня свои «тараканы» остались кое- какие, но теперь я воспринимаю себя просто особенной в хорошем смысле. Эмоции, но Стальнов решил мои психологические проблемы в определённой степени. Он не глаза лечил, а «меня», моя жизнь стала лучше. Руки надо целовать ему. Настоящий врач.

Сообщение добавлено в 23:13

Мы сделали последнюю операцию. Я очень рада и благодарна доктору Стальнову. Углы минимальные , хоть и окончательный результат будет через 1-3 месяца примерно. Уверена, все будет хорошо. Даже красноты особой нет, хоть и переделывал доктор мышцу после другого хирурга (рубец там был). Он тянул внутреннюю мышцу и при этом сохранил эстетику века, оно не супер- закрыто. Ещё и ничего не болит у меня, даже отека сильного нет. Очень страшно становится, что бы было, если его не нашла или на пенсию вышел бы. Кстати, у моего знакомого с Синдромом Брауна тоже отлично все стоит на месте, прошло несколько лет уже. В общем, это не мифы и не пиар, Стальнов действительно крут и хороший человек. Хоть мы тут обсуждаем не доктора, в операции, но личность врача влияет на результат , потому как от его честности зависит, видят ли в Вас мешок денег или хотят помочь. Вот СТАЛЬНОВ искренне переживает за своих пациентов!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, СТАЛЬНОВ! И ПОСПЕЛОВУ! Мои «мучения» (хотя я так это не воспринимаю) стоили того. П.С Кто думает, даже не сомневайтесь в выборе врача. Я реальная и могу отвечать на вопросы ваши, но уже все написала тут про свои операции.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 19:22   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый вечер.Оставлю и я свой отзыв, может он тоже будет кому-то очень важен при выборе врача.У моего сына с рождения сходящее содружественное косоглазие обоих глаз,плюс вертикальный парез мышщ также обоих глаз.И если сходящее косоглазие можно вылечить без хирургического вмешательства путем заклеивания глаза и тд,то вертикальный парез мышщ можно исправить только хирургическим путем.Я также очень долго выбирала врача, который специализируется именно на косоглазии,читала отзывы,которых было очень мало и решила остановить свой выбор на Стальнове В.С.

Сообщение добавлено в 18:14

Несмотря на то,что он принимал в очень дорогой клинике Академия VIP.Попали мы к нему в первый раз в 2 года,на тот момент он нам порекомендовал заклеивать по очереди глаза заклейками,чтобы зрение не падало, периодически приходили на прием и в 3,5 года он нас в первый раз прооперировал,это был ноябрь 2015. Рецессия вертикальной косой мышцы правого глаза,хотел ещё на данном глазу поправить горизонтальную мышцу,но в последний момент передумал,пришлось ещё раз перед операцией придти на прием,и все взвесить .Не стал в итоге сразу делат 2 мышцы,тк у сына было непостоянное сходящее косоглазие,он то к носу смотрел,то прямо ставил глаза.И врач боялся,что если прооперирует и горизонтальную мышцу,то может сделать только хуже При положении глаз прямо они могут уйти к наружи.

Сообщение добавлено в 18:19

Сказал,что может быть и такое,что после операции,глаз к носу может со временем не уходить,так оно вышло.А мог бы сделать операцию на обоих мышцах,а это для клиники дополнительные деньги,тк операция на каждой мышце тарифицировалась отдельно.Прошло уже 2,5 года,прооперированный глаз видит отлично, стоит ровно при любых положениях,и по вертикали,и по горизонтали,к носу также уже не уходит.Теперь будем оперировать у него левый глаз,там также будет рецессия вертикальной косой мышцы.А после этого посмотрим,что дальше делать.Сейчас левый глаз на фоне оперированного отстаёт,на нем 0,7,на другом 0,9.

Сообщение добавлено в 18:22

Виктор Семёнович сказал,что возможно после операции нужно будет применить ортоплеотическое лечение,чтобы подтянулся по зрению второй глаз и выработать бинокулярное зрение.Сейчас у нас смотрит только правый глаз,при этом левый отключается.Я ни разу не пожалела,что обратилась и доверилась именно этому врачу.У него действительно золотые руки. Я вижу результаты.После второй операции напишу как все прошло.
vlaskaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:45   #48
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,309 раз(а)

Пара комментариев не корысти ради, а справедливости для...
Цитата:
Сообщение от vlaskaaa Посмотреть сообщение
И если сходящее косоглазие можно вылечить без хирургического вмешательства путем заклеивания глаза и тд,то вертикальный парез мышщ можно исправить только хирургическим путем.
Это не так. Дивергентные резервы такие же как и вертикальные (5 градусов). Поэтому и сходящееся, и вертикальное косоглазие (если девиация не превышает 5 градусов) можно вылечить без операции. Если превышает - то и то, и другое без операции лечить бесполезно.
Цитата:
Сообщение от vlaskaaa Посмотреть сообщение
Прошло уже 2,5 года,прооперированный глаз видит отлично, стоит ровно при любых положениях,и по вертикали,и по горизонтали,к носу также уже не уходит.
Произошла просто или смена ведущего глаза (если ранее он косил), или закрепление его доминирования (если ранее было альтернирование). И то, и другое никак не связанно с операцией.
Старый , 00:05   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всё возможно, может оперированный глаз стал доминирующим,но при этом второй после операции на первом реже стал уходить к носу,в основном уходит только при взгляде в сторону вверх,прям очень сильно за веко,что даже плохо видно
сам глаз, Вам-врача виднее.Операцию сделали на вертикальную мышцу правого глаза,тк угол косоглазия был около 15 градусов,и врач сказал,что такой угол можно убрать только хирургическим путём.На левом глазу, тот,что придется также оперировать тоже угол косоглазия очееень большой
Старый , 00:26   #50
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,309 раз(а)

vlaskaaa, будет правильнее писать отзыв о Стальнове просто как о человеке, враче, хирурге без глубокого внедрение в медицинские подробности. Иначе это приведёт к нелепостям, на которые я указал и которые могут ввести в заблуждение других читателей.
Dr. VIP (19.02.2019), mpokrovskii (01.03.2019), Sabrina (16.02.2019)
Старый , 17:16   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Тоже мучилась с косоглазием, на операцию не решилась, да и говорят не помогает она, записалась к Стальнову, отзывы почитала, пишут что хорошо лечит без операций. Прошла у него курс лечения, страшно, сложно, даже было немного больно, но я справилась. Прошло уже 3 месяца, стала в зеркале замечать что глаза то уже не совсем косые, а выравниваться стали. Вот это врач, без операций и других хирургических вмешательств, сделал невероятное.
alinkazz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabrina (27.03.2019)
Старый , 16:05   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Всем доброго дня. В конце марта текущего года сыну доктором Стальновым В.С. сделана вторая операция уже на левом глазу (рецессия нижней косой мышцы).Все прошло хорошо.Вертикаль полностью ушла при любом положении глаз.Теперь нам предстоит аппаратное лечение на синоптофоре для восстановления бинокулярного зрения.Сколько будет таких курсов неизвестно, будем наблюдаться.Но врач сразу предупредил,что скорее всего потребуется очень много времени для восстановления бинокулярного зрения, т.к. оно у нас с рождения,а нам сейчас 7 лет.Мозг должен научиться сливать картинки, чего раньше не было.Будем набираться терпения и идти на результат.
Старый , 12:55   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Стальнов

Напишу и свой отзыв про данного доктора. После того как от меня отказывались некоторые врачи из Москвы, а в Питере предлагали сделать что-то непонятное , но с видящим глазом, я и обратился к данному доктору. Он мне в течении года сделал две операции. Конечно не буду всю историю описывать, но скажу , что до первой операции Стальнова было следующее: Горизонталь 15 градусов, Вертикаль 12. Синдром Брауна
После второй стало: Горизонталь 0 (бывает 0-2 если уставший) Вертикаль 2-3 градуса. Браун ушел наполовину, что никак не мешает мне, так как я даже за 30 лет жизни не знал о нем))))).
Операция косметическая, т к зрение 0,07 Лечить никто не берется. Хотя в Визус 1 говорят, что профессор Поспелов сказал , что можно вылечить, но они не уверены и не знают браться ли вообще за меня. Стальнов также против лечения. Кстати, все этапы операции Стальнов делала по заметкам профессора Поспелова. Конечно была и импровизация и своя доработка.
Делать ли еще что-то я не знаю. Все видят у меня птоз, но только не пару градусов. ))))))) Прошло уже 1,5 года.
david_sh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.05.2019), Sabrina (16.05.2019), Роджерс (09.05.2019)
Старый , 13:53   #54
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 17 раз(а)

4 месяца прошло с последней операции. «Полет хороший». Делаю упражнение с пальцем, чтобы укреплять внутренние мышцы. Стальнов действительно хороший врач, не могу понять почему у него нет записей на год вперёд. Просто ещё раз повторюсь, что он меня спас от будущей ошибки- непредсказуемой операции в клинике Скандинавия. Я сейчас понимаю, что очень жалею , что оперировалась у Поповой, уверена, если бы сразу пошла бы к Стальнова, ему легче было бы разбираться с моим случаем и эффект был бы ещё коуче, но даже сейчас все очень даже хорошо. Думаю- и Малышева в Академии ВИП оперирует хорошо. Она просто ещё молодая и отзывов не так много про неё.

Сообщение добавлено в 12:53

Тебе он очень хорошо сделал, хотя я изначально думала, что твой случай сложнее, чем мой.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Роджерс (31.05.2019)
Старый , 11:37   #55
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 8 раз(а)

Тоже хочу присоединиться к положительным отзывам о Стальнове В.С. Мы живем в Москве, но делать операцию дочке в Москве я не решилась, не нашла хирурга в Москве, которому бы смогла довериться. Тем более, как показала первая операция, это не так легко поставить глаза ровно, результат может быть непредсказуемым.
Мы обратились к Виктору Семеновичу уже с наработанным бинокулярным зрением и сделанной одной операцией. На момент обращения к нему угол сходящегося косоглазия был 5-7 градусов. Так как лечением мы у него не занимались, могу говорить о Стальнове В.С. только как о хирурге. Операция была – рецессия с ЧСМТ. Прошел месяц после сделанной операции, угол в некоторых положениях глаз – 0, в некоторых +1+2 градуса. Окклюзию сняли, дочка смотрит бинокулярно.
Будем, конечно, смотреть, что будет дальше, еще слишком мало времени прошло. Но могу с уверенностью сказать, что Виктор Семенович замечательный хирург, один из лучших. Он очень внимательно смотрит несколько раз, прежде чем решить какую операцию делать, тщательно все взвешивает. Видно, что он искренне переживает за результат каждой операции.
В общем, если бы мне еще раз пришлось повторить этот путь по лечению ребенка от косоглазия, за ортоптическим лечением я бы, скорее всего, пошла в Визус-1, а оперироваться – однозначно к Стальнову В.С.
Polin@ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (02.07.2019), Dr. VIP (02.07.2019), Sabrina (08.07.2019), Zwetkoff (01.07.2019)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы