|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 | |
|
Цитата:
Может быть очень много фактов приводящих к этому. 1. На а.1% - ребенок привыкает, все просто, хочешь не хочешь нужна коррекция в даль и/или в близи. Меньше уделяет другим аспектам здоровья, все за него делает А. Потом при отмене, очки носить не охота, следить за осанкой тоже и т.д. к примеру... Я писал про сколиоз и корсеты - жесткие, эластичные и т.д.. 2. Гидродинамика работает по другому. С жестким атропином 1% - вот так то, с мягким (гомеопатическим) такто... http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26517725 3. Плацебо эффекты.. Можно сотню раз говорить, но если ирифрин помогает по нашим статьям (снижает вгд?) и атропин 1% как и 0,01% тоже порой помогает на долю плацебо. А отменив мы отменяем это плацебо.. Плюс вопросы оптической коррекции, когда идут проверки - это одно, когда "нет лечения" это другое. И еще сотню пунктов могу написать (придумать).. Но... Мне ооочень не нравится вид радужки после длительных атропинизаций. И то, что Иркутск у нас центр диагностики "пигментной дисперсии". Я сказал. З.ы. я за 0,1% (ноль запятая один%) и триатлон (минимум туризм)).. Пусть и по пути в клинику, где им будут тренировать конвергентные резервы, из дома на маршрутке.. Пусть и будет в этой маршрутке смотреть в телефон. Но это же будет делать дома, без "мама, а что это за памятник?.. А как называется этот парк?.. А можно мы пойдем в цирк, смотри какой плакат!!!" |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 | |
|
Цитата:
Осталось найти время время на это. С некоторым ужасом жду когда сын пойдет в школу, будучи наслышан о чрезмерной нагрузке. Так что 9 месяцев в году у ребенка только адская нагрузка, что едва ли положительно на зрении сказывается. Но это оффтоп уже.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#18 |
|
Она не работает так как положено природой. И не нужно путать с тем что про атропин кричат йад (яд).. Я знаю проблемы посерьезней и яды покруче.]
Не поверите.. Вот про бег цитата одного из великих тренеров: "достаточно заниматься час-два, даже элитные спортсмены занимаются тренировками до 3 часов в день". Есть редкие пики, длинные соревнования. Но чтобы готовиться (даже!!!) к ультрамарафонам или ультразаплывам достаточно заниматься "при нашей загруженности". И вам пойдет на пользу. Да, это уже оффтоп. Но чтобы знали, что не атропином единым.. |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Chemist, вот уж поверьте, самая частая картина на приеме, когда родители просят доктора, что бы он запретил ребенку играть в телефоне. Но этот же телефон не доктора детям покупают, а сами родители, ибо заниматься ребенком, водить по секциям, гулять и т.д. гораздо сложнее, чем просто купить телефон.
И также в школе на продленке, в началке - часами они стоят толпой, кто - то играет в телефон, остальные смотрят, и воспитателям это удобно. Считаю, каждому родителю, если совсем доктора не довели к концу приема))), нужно внедрять в голову мысли, что физ.нагрузки, спорт, и т.д. любое спорт. хобби, из тех, что нравится ребенку - обязательно. |
|
|
|
|
|
|
#20 | |||
|
Цитата:
Цитата:
Мы знаем, что в течение 2 фазы прогрессирование миопии возобновлялось и, хуже того, ускорялось. Т.о. съедается львиная доля (кмк) преимущества. Если же не ждать тупо 12 месяцев, а перейти в 3 фазу (дла) сразу, у кого-то через 3 месяца, у кого-то через 6 и т.п., то ускорившийся прогресс миопии не успеет свести на нет всё достигнутое. Резюме: Придерживаясь указанной в статье тактики (24 мес дла, 12 мес плевания в потолок, 24 мес дла у возобновивших прогрессирование), нет смысла назначать высокие концентрации. Если же относиться к указанной модели не формально, а лишь как к основе, то можно извлечь (попытаться извлечь) максимальную выгоду из полученных знаний.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||||
|
|
|
|
Alan (09.08.2016), DrWORONZOff (09.08.2016), ice-loo (09.08.2016), Ophthalmist (09.08.2016), Елена_ (13.02.2019)
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
Нет желания в случае сомнений продолжать или нет ДЛА (и чем) иногда пользоваться стратегией лечения одного глаза - 4 статья, см ccылка
Не слабо так на атропине минус ушел.. А то говорят, что миопия не уменьшается. У китайцев уменьшается. Как я иногда поступаю с асимметричной глаукомой. Один лечим, другой контролируем. З.ы. первая статья по ссылке выше.. просто песня.)). |
|
|
|
|
|
|
#22 | |
|
Цитата:
Если же моё предположение окажется верным и тактика - более эффективной, то 1% даст однозначно больший выигрыш. Сообщение добавлено в 19:51 В отличие от гипотензивных механизм действия атропина на торможение миопии не то что до конца непонятен, а непонятен вообще. Посему так действовать преждевременно, может статься, что на контрольный глаз атропин тоже действует, только в меньшей степени. А если приплести сюда АТОМ 2, то может статься, что контрольный глаз сильнее затормозит миопию, нежели испытуемый. Т.о. анизометропия увеличится в конечном итоге...
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||
|
|
|
|
Меламори (09.08.2016)
|
|
|
#23 |
|
подскажите в каких источниках посмотреть схемы закапывания 0,01%. - атропина и схему разведения .
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Постскриптум: в данный момент коллеги из Сингапура проводят исследование ATOM-3 (https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03140358), в котором атропин 0,01% используется для предотвращения развития миопии (порог для начала лечения снижен на пару лет и на несколько диоптрий). Спустя пару лет у нас таки может появиться научно подкреплённое лечение для той формы ПИНА, при которой при циклоплегии вся миопия исчезает в ноль или переходит в плюс. Хорошие новости!
П.С. В странах авторов основных исследований атропина более не используется рутинно атропин 1,0% для профилактики прогрессирования миопии; атропин 0,01% уже несколько лет является стандартом. |
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Даже в странах авторов исследований атропин ещё не легализован для этих целей, - даже они пока не могут с песней.
|
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Коллеги, исследование #3 они планируют использовать в т.ч. для финальной легализации в регуляторных агентствах. Это жизнь. Важно, что 1,0 не в ходу. Остальное детали.
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| атропин, прогрессирование миопии |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Несколько идей по упреждению появления и прогрессирования нагрузочной миопии | Alan | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 37 | 18.09.2019 23:26 |
| Атропин, ортокератология в лечении миопии. Плюс и минусы методов. | FreshLook | Общение профессионалов | 63 | 09.02.2017 04:26 |
| Динамика прогрессирования МВС | Antares | Прочие проблемы | 1 | 03.08.2015 21:24 |
| Мирамистин для профилактики конъюнктивита? | Chemist | Консультация детского офтальмолога | 16 | 21.05.2015 16:23 |
| Особенность прогрессирования миопии | Bays | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 10.02.2015 08:03 |
| Предуктал как препарат для профилактики | ajax | Проблемы с сетчаткой | 9 | 20.02.2013 23:06 |
| лазеркоагуляция для профилактики | SmallRussianBoy | Проблемы с сетчаткой | 1 | 22.11.2011 16:41 |
| Динамика прогрессирования миопии и Ласик | 1nfra | Лазерная коррекция зрения | 0 | 03.02.2011 17:11 |
| Лазерная коагуляция сетчатки для профилактики | Lina | Проблемы с сетчаткой | 4 | 14.07.2010 22:40 |