|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Год назад на левом глазу была обнаружена дистрофия по типу "след улитки", а также разрыв сетчатки наверху на периферии. Была проведена лазерная коагуляция. Жалобы на глаза сейчас отсутствуют. Вопрос заключается в следующем: можно ли с таким состоянием глаза быть тяжелую боксерскую грушу? Вопрос может показаться странным, однако известно, что отдача от удара по груше передается в тело, в том числе в голову. И, учитывая наличие дистрофии, возникает вопрос, не наврежу ли я этим себе в долгосрочной перспективе? Может ли дистрофия дать разрыв от таких вибраций? Заранее спасибо за ответы |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Ключевые 2 слова: "год назад". При выявления дистрофических очагов или разрывов на периферии нужно раз в год проходить осмотр у лазерного донного хирурга. Вот и спросите заодно.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Осмотр проходил последний раз три месяца назад, новых очагов обнаружено не было. Зрение также в норме
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
А может отдача от груши спровоцировать его и он появится быстрее, чем без таких занятий?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Может, но это не сравнивали в специальных испытаниях. Если это Ваш хлеб и Вы без этого не можете жить, то отговаривать от занятий не будем. Живут же и слепые люди, а отслойка сетчатки оперируется. Сидя на диване, мы тоже с Вами не застрахованы от отслойки сетчатки. О рисках Вы в курсе, решать Вам. Физическая активность не противопоказана.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
То есть я правильно понимаю, что без физической нагрузки нельзя, но и практически вся она (кроме плавания) может в теории привести к разрывам и
отслойке? И пользольте еще уточнить, бег тоже может привести к разрывам? От него ведь тоже идет вибрация? И, с вашего позволения, последний вопрос: можно хотя бы отжиматься, подтягиваться и приседать (все без дополнительного веса) без риска новых разрывов и отслойки? Или тоже не стоит, так как при этох упражнениях присутствует хоть и малый, но все же элемент натуживания? Заранее спасибо за уделенное внимание, очень благодарен за все ответы. |
|
|
|
|
|
|
#8 | ||
|
Без физической нагрузки вредно жить.
Цитата:
Цитата:
Натуживание не увеличивает риска отслойки, зато сосуды могут порваться где угодно. Жить вообще вредно. |
|||
|
|
|
|
Kalinkin (19.08.2016)
|
|
|
#9 |
|
То есть эти подушки работают при беге, но при отдаче от тяжелой груши могут не сработать?
Простите за дотошность, просто хочется до конца самому разобраться и уже понять наконец, что конкретно можно, а что нет. Еще раз спасибо. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Сетчатка разрывается не от внешней вибрации, а от внутренних тракций со стороны стекловидного тела на дегенеративно измененную сетчатку. Вам уже сказали, что если осмотр глазного дна не выявит никаких опасных дегенераций и новых разрывов сетчатки, то бегайте на здоровье. При беге можно запнуться и упасть получив гораздо большее возмущение геля стекловидного тела, чем при ударе по груше. И что теперь, не жить?
|
|
|
|
|
|
Kalinkin (19.08.2016)
|
|
|
#11 |
|
В общем, я так понял, что если предначертано судьбой, что она порвется, то она в любом случае порвется, хоть просто сидя на диване, хоть занимаясь физкультурой? И дистрофия вовсе не означает, что надо теперь отказывать себе в любимых занятиях, но проводить их стоит с умом и умеренной интенсивностью? Я в общем мыслю в правильном направлении? Или нет?
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Большое Вам спасибо за уделенное время!
Благодарен от всей души! |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор клиники в Нижнем Новгороде: "Прозрение" или "Тонус Амарис" | Дакиня | Клиники и офтальмологи | 21 | 04.06.2021 14:43 |
| Дистрофия сетчатки. След улитки | Gennadij | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 06.05.2020 09:25 |
| Возможна ли "распайка" коагулянтов на след. день после лазерной коагуляции? | Kvazar | Проблемы с сетчаткой | 0 | 19.02.2017 16:42 |
| След улитки и ЛКС. | спичка | Проблемы с сетчаткой | 19 | 07.02.2017 18:07 |
| После установки ИОЛ зрение ухудшилось и изменилось с "+" на "-" | costa-ricka | Хирургия катаракты | 7 | 11.03.2016 11:46 |
| След Улитки. Делать ли лазеркоагуляцию? | Vitaliy Korovin | Проблемы с сетчаткой | 2 | 20.08.2014 04:33 |
| разница в межцентровом расстоянии в рецетах на очки для "близи" и "дали" | Морева | Прочие проблемы | 1 | 17.07.2014 17:06 |
| Лазерная коагуляция сетчатки - след улитки | byrara87 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 02.02.2012 15:59 |
| Книга "Relearning to see" ("Переучиваясь видеть") - бестселлер Amazon | Николай Исакович | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 0 | 28.01.2011 00:03 |
| Глазные капли "Офтолик" и "Слеза натуральная" | Yura | Прочие проблемы | 2 | 26.10.2010 12:57 |