Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:00   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию "Прыгает" зрение, обследование показывает, что всё в норме

Здравствуйте!
Внимательно прочитал темы, есть несколько похожие на мою, но только "несколько". Поэтому решил создать свою, со сканами обследований.

Итак, с самого начала: в конце 80х начало "садиться" зрение - его я угробил первыми ПК с их CGA-мониторами. В 2003 году меня успешно прооперировали (ЛАСИК) и зрение с -8(на обоих глазах, но очки не носил) превратилось в 100%.

В ноябре-декабре прошлого года я заметил, что глаза устают, краснеют, правый глаз не всегда видит отчётливо, иногда, если закрыть левый, то фокусировка(вдаль) правого может занять длительное время - от 10-15 секунд до нескольких минут. И по утрам, после сна, оба глаза "просыпаются" от 5 до 30 минут(особенно правый), а до этого момента зрение(вдаль) несколько "нечёткое". При просмотре ТВ лёжа, правый глаз так же терял фокусировку(минут через 10-15), такая же картина при работе лёжа с ноутбуком. Попал на приём в районную поликлинику и.... прочитал без проблем таблицу. Но "плавание" фокусировки правого глаза никуда не ушло - то нормально, то видит хуже левого. Записался на приём в глазную клинику на обследование - снова прочитал все цифры, врач написал в диагнозе "синдром сухого глаза", прописал капли. Капал капли, но это ни на что не влияло.
Спустя полгода я вновь обратился в клинику, меня записали на приём к опытному ретинологу(я умышленно убрал из сканов ФИО врачей). Вновь прошёл обследование и снова я всё вижу и никаких отклонений не нашли(ПВХРД 1 степени мне диагностировали ещё перед операцией, году так в 1996м). Вновь прописали капли и витамины. Поэтому у меня к вам вопрос: быть может, на основе вашего опыта вы подскажете,
что предпринять, чтобы правый глаз перестал "лениться". Быть может, какие-то капли/таблетки,витамины или иные препараты, буду очень благодарен.

Да, наверное, тоже стоит упомянуть: я ITшник, 77 года рождения, постоянная работа за тремя мониторами, рост/вес: 198/110, давление в норме.
Ниже приложены сканы обследований в хронологическом порядке: первые три - от января , последние 4 от первых чисел августа.
Изображения
Тип файла: jpg a08f1d41Jan-1.jpg (81.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 451b4faaJan-2.jpg (110.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg f09e728bJan-3.jpg (104.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 85de92a0Aug-1.jpg (85.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 157e106dAug-2.jpg (124.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 1ec280dcAug-3.jpg (100.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg f9c05258AUG-4.JPG (32.6 Кб, 8 просмотров)
IDragun вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 20:43   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,711 раз(а)

Перестать на них обращать столько внимания. Проблема может быть в небольшой дальнозоркости (см. рефракцию на фоне циклоплегии). Как зрение вблизи, особенно квечеру после больших зрительных нагрузок?
Старый , 20:54   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Перестать на них обращать столько внимания. Проблема может быть в небольшой дальнозоркости (см. рефракцию на фоне циклоплегии). Как зрение вблизи, особенно квечеру после больших зрительных нагрузок?
Спасибо, что откликнулись.
Да, врач сказала, что начинается возрастная дальнозоркость, но я пока вблизи вижу хорошо и предпосылок к очкам для чтения не наблюдаю.
"Перестать на них обращать столько внимания." Да я бы и рад не обращать, но вот закроёшь левый глаз(попало что-то или просто веко/переносицу почесать) или наблюдаемый предмет закрыт для левого глаза - и сразу понимаешь, что правый "ленится" и надо его фокусировать... Или, как писал выше - лёжа посмотришь ТВ и всё - правый глаз начинает видеть расплывчато.

Скажите, а что вы можете порекомендовать из каплей/таблеток для..не знаю как правильно сказать - для "общего тонуса глаз", профилактики - так скажем? Или не стоит ничего принимать для этих целей?
Старый , 22:48   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,711 раз(а)

Нет капель или таблеток для общего тонуса глаз.
Старый , 22:52   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Нет капель или таблеток для общего тонуса глаз.
Примерно так и предполагал.

Спасибо!
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск