Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 11:05   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Впадают глаза

Здравствуйте.

Мне 23 года. Зрение -1.5. Часто провожу время за экраном монитора. Проблемы серьезные. Глаза буквально провалились в череп и продолжают прогрессивно проваливаться каждый день. Снизу под глазом тонкий слой кожи темного цвета, натянутый на кость. Под глаз с легкостью можно засунуть 3ю часть мизинца.

Началось это лет 8 назад. Сначала я стал едва замечать контуры глазниц, когда смотрел вниз. Потом контуры внизу становились различимы сильнее и сильнее, до тех пор пока я не перестал вообще что-либо видеть кроме глазниц, смотря вниз. Теперь, если максимально увести левый глаз влево, полностью видны контуры глазницы снизу, слева и частично сверху.

Серьезных диагностированных проблем со здоровьем и хронических заболеваний нет.

Очень хотел бы получить ответы на вопросы от врача: можно ли это исправить или хотя бы прекратить этот процесс? И к чему это может привести? Фото приложу при необходимости.

Дополнение:
В этой теме (http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8618) врач отнесся с долей скептицизма к человеку с похожей проблемой. Он ответил:
Цитата:
За глазом имеется ткань - ретробульбарная клетчатка, в таком допущении должно-быть следующее:
а) должна поменяться рефракция глаза, то есть появиться плюсовая рефракция.
б) если она не появилась это будет означать, что ретробульбарная клетчатка должна отойти назад тогда она будет давить на лобные доли головного мозга, или в виде валиков выбухать вокруг глаза, никогда за 30 лет практики я такого не видел и не читал!
Возможно ли, что у меня именно такой случай? Возможно ли что эта ретробульбарная клетчатка просто атрофировалась или исчезла? Ибо мне ничто не куда не давит и не выбухает. Спасибо.
miande вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 11:51   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,493 раз(а)

Можно фото в фас и профиль?

Сообщение добавлено в 11:49

Вы применяете глазные препараты?

Сообщение добавлено в 11:50

Гипотетически возможен процесс, аналогичный Prostaglandin-Associated Periorbitopathy, когда атрофируется глазничный жир.

Сообщение добавлено в 11:51
При худом лице худеть может и жир под веками.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:19   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Можно фото в фас и профиль?

Сообщение добавлено в 11:49

Вы применяете глазные препараты?

Сообщение добавлено в 11:50

Гипотетически возможен процесс, аналогичный Prostaglandin-Associated Periorbitopathy, когда атрофируется глазничный жир.

Сообщение добавлено в 11:51
При худом лице худеть может и жир под веками.
К сожалению, могу выложить только фото глаз\а крупным планом. Если поможет, могу сказать, что лицо достаточно худое как и все тело (ИМТ 17.20).

Глазные препараты не применяю и никогда не применял. Да и в целом ни на каких лекарствах не сижу. В т.ч. наркотики никогда не употреблял.

Хотел бы добавить, что примерно когда это началось, обнаружилось, что на одном глазу веко до конца не поднимается. Сейчас на одном глазу закрыта примерно 1\3 зрачка, на другом - веко чуть-чуть выше зрачка. Это хорошо видно визуально. Если полностью закрыть глаз с нормальным веком, и попытаться открыть глаз с птозом, глаз получается уведенным к носу, двигать им, смотреть в стороны почти невозможно. На другом глазу такого нет.

Я раньше не связывал птоз с впаданием глаз (так как в детстве перенес неврит на этот бок, и птоз вполне естественен), но судя поиску фото Prostaglandin-Associated Periorbitopathy у людей наблюдается что-то похожее.

Вопрос: может ли у меня быть эта периорбитопатия без применения каких-либо препаратов? Какие возможные причины?

Очень благодарен за ответ.
Старый , 14:57   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Можно ли хотя бы узнать, какие заболевания могут приводить к подобному? Чтобы знать, куда копать. Возможен ли энофтальм на оба глаза без каких-либо травм?
Старый , 16:11   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,493 раз(а)

То, что вы описали в посте выше - требует офтальмологического обследования, я не думаю, что мы сможем помочь не видя и не ощупав вас.

По двустороннему энофтальму есть здесь https://www.google.com/search?hl=ru-...mos&gws_rd=ssl
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (31.08.2016)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск