Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Лазерная коррекция зрения при наличии халязиона

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли проводить лазерную коррекцию зрения при наличии халязиона? Планирую сделать операцию Фемтоласик, появились 2 халязиона около 2,5 мес (внешне незаметны) в верхнем и нижнем веке, рядом со слезным каналом. Один из докторов (не офтальмохирург) сказал, что их нужно убирать в любом случае, независимо от того буду я делать операцию или нет, двое других сказали, что лучше их не трогать, иначе возможно начнется постоянное слезотечение. Хотелось бы услышать еще мнения. И достаточно ли их убрать с помощью инъекции, или такой метод неэффективен и нужно убирать халязионы посредством операции?

Спасибо
С уважением,
Влада
Vladlena_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Действительно, если рядом с канальцем - пусть лучше сам пройдёт. Смотрите лечение на этом сайте. С операцией не связано. На всякий случай улучшите гигиену век и ресниц, мойте их с шампунем.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, спасибо за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста будет ли эффективно в моем случае введение инъекции в полость халязиона? Я пробовала прикладывать теплую соль и закладывала гидрокортизон (2 нед) - эффекта никакого. Более того, у меня было сильнейшее воспаление глаза (как раз там где халязионы), отек на половину лица (почти до середины носа), огромное (в прямом смысле слова) количество отделяемого (едва успевала снимать) и сильнейшие режущие боли конъюктивы. Боюсь, что теперь при любом орви у меня будет такая реакция глаза.
Vladlena_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Возможно! Хотя шансов на рецидив у такого метода больше
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения N.A.S.A. flashposteron Лазерная коррекция зрения 7 09.07.2022 12:25
Лазерная коррекция зрения Anastass Лазерная коррекция зрения 1 01.10.2021 10:13
Лазерная коррекция зрения в 18 лет. ALex5789 Лазерная коррекция зрения 0 05.02.2021 19:19
Лазерная коррекция при наличии одного глаза Nikita997 Лазерная коррекция зрения 1 10.10.2020 08:30
Лазерная коррекция зрения или ФЭК+ИОЛ Svetgi Лазерная коррекция зрения 1 07.11.2019 15:48
Лазерная коррекция зрения 3 раз Артём.к@ Лазерная коррекция зрения 2 19.09.2019 21:46
Лазерная коррекция зрения при низкой потере зрения Паганель Лазерная коррекция зрения 25 03.03.2017 19:24
Положена ли инвалидность при наличии зрения на одном глазу Андрей1963 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 27.06.2013 13:50
Лазерная коррекция зрения и перспективы ночного зрения kilo Лазерная коррекция зрения 2 21.10.2011 09:36
Лазерная коррекция зрения Кристина Сычева Лазерная коррекция зрения 7 05.12.2010 20:35


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг