|
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, мне 24 года и недавно перенес операцию по удалению катаракты. Врач офтальмолог порекомендовал иол acrysof iq toric. После операции вдаль вижу хорошо а вблизь плохо, примерно с 1.5 метров изображение начинает расплывается. Из за этого возникает дискомфорт, так как до операции я мог фокусировать зрение на ближние объекты. У меня такой вопрос: можно ли повторно провести операцию по замене искусственного хрусталика (ИОЛ) на другой, чтобы я видел вблизь хорошо а вдаль носил бы очки?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Это возможно, но т.к. это хирургия, всегда есть риски получить хуже, чем было.
|
|
|
|
|
|
Shutterbug (17.09.2016)
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
А сначала и текст на компьютере расплывался и читать не могла. Удачи!
|
||
|
|
|
|
|
#5 |
|
Агарыс, а как вы себя чувствуете сейчас?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 | |
|
Цитата:
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||
|
|
|
|
|
#7 |
|
Zwetkoff, прочитав, каким образом проводится повторная замена ИОЛ, я уже отбросила эту мысль.
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Strazzic, здравствуйте. Не могли бы вы поподробнее рассказать о восстановлении зрения после установки таких линз. Просто папе 1.5 месяца назад сделали операцию, сначала оба глаза были по 120%, сейчас левый 100 стал, правый 120. Из-за этого дискомфорт. Интересно просто, зрение может обратно на 120 вернуться?
Очень интересно послушать Вашу историю о восстановлении зрения, сколько времени все длилось и как вы видите сейчас? Пожалуйста, ответьте мне. Вот здесь ссылка на мою тему, буду очень благодарна Вам. https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23829 |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Крыс Канцелярский, Не хотелось бы трогать роговицу поэтому и спрашиваю про добавочные ИОЛ
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Ни разу не слышал.
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Вер, добавочные ИОЛ можно имплантировать. У Райнер есть специальная модель. Но ЛАЗИК безопаснее.
|
|
|
|
|
|
Вер (16.06.2019), Крыс Канцелярский (16.06.2019)
|
|
|
#14 |
|
АлинаV, Вы не решились на замену ИОЛ? Или на ЛАЗИК?
Сообщение добавлено в 13:24 Zwetkoff, как Вы считаете, стоит ли рисковать заменой ИОЛ на другую, если не устраивает рефракция и искажение цветопередачи? Хрусталик Alcon SN60WF AcrySof 21,0 D |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Повторная замена ИОЛ в одном глазу. Сложное решение. | Nemes1s | Хирургия глаза | 14 | 31.08.2021 10:27 |
| Возможна ли повторная ЛКЗ? | Ирина Павлова | Лазерная коррекция зрения | 3 | 23.02.2020 17:27 |
| Повторная замена ИОЛ у ребенка | Igor_D | Консультация детского офтальмолога | 1 | 27.05.2019 21:55 |
| Повторная отслойка сетчатки | Зоя Чернова | Проблемы с сетчаткой | 17 | 24.12.2018 19:18 |
| Повторная вторичная катаракта? | Mk2014 | Хирургия глаза | 8 | 12.12.2018 21:53 |
| Повторная лазерная коррекция | Sophie | Лазерная коррекция зрения | 10 | 11.08.2017 13:46 |
| Повторная лазеркоагуляция | slash | Проблемы с сетчаткой | 6 | 26.09.2016 12:00 |
| Повторная отслойка сетчатки? | Александр-а | Проблемы с сетчаткой | 1 | 14.05.2013 00:38 |
| Повторная коагуляция сетчатки | Мозговая | Проблемы с сетчаткой | 2 | 25.01.2012 12:42 |
| Повторная операция | Kalavera | Лазерная коррекция зрения | 3 | 06.03.2010 23:22 |