Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:06   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Вирус герпеса или?

Здравствуйте!
Примерно 15 сентября у меня начались сероватые выделения из внутренних уголков глаз, которые засыхали к утру, а также: непрозрачные, если можно так выразиться- ярко белые скудные выделения - на внешних уголках глаз. Утром слегка слипались глаза, резь и жжение, особенно при умывании глаз, при умывании чувствовалась жирная слизь. На сегодняшний день (21 сентября) симптомы усилились, я осмотрела внимательней правый глаз, отодвинув коньюктивальный мешок снизу, мне показались немного маленьких "пупырышков" во внутреннем уголке глаза. Решила дождаться вечера, и когда протерла глаз ватным диском, внутренний угол ещё больше покраснел и количество "пупырышек" увеличилось через малый промежуток времени. Когда глаза не промываю, резни и жжения почти никогда не чувствую.
Последний раз, когда была у офтальмолога с похожими симптомами, только без высыпаний, она назначила только торбекс, хотя у меня не было признаков бактериальной инфекции. И я ей не слишком-то теперь доверяю. Денег на поиски платного хорошего доктора мягко говоря нет.

Вопросы:
1. Могут ли симптомы быть признаками другой инфекции, а не вируса герпеса?
2. Какие анализы можно сдать, кроме соскоба (не хочу травмировать глаз и усугублять картину) для точной дифференциации от вируса герпеса?

Прошу прощения у врачей и администраторов, если не указала чего-то необходимого и за многословие. Простите еще: никак не могу вложить фото телефона, не нажимается "выбрать файл".
tyumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:30   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,288 раз(а)

1) Это решается очно, с осмотром за щелевой лампой. герпес-инфекция имеет свои клинические характерные проявления.
2) Можно сдать анализ на авидность.
Онлайн такое консультации не подлежит, так как у Вас имеет место быть воспалительный процесс.
tyumen (22.09.2016)
Старый , 23:15   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте!
Решила лечится так, как назначит врач. 22 сентября офтальмолог на приёме назначил Торбекс 3% 1к*5р/день 5-7 дней. У меня получалось капать по 1 капле 3-4 раза день, иногда капала по 2 капли. Всего капала 7 дней. На 2-й день прошли боль и дискомфорт, краснота. Но на 8-й день сохраняются белые непрозрачные очень скудные выделения в наружних уголках глаз, которые предшествовали началу коньюктивита, и немного на ресницах.
Хотела на повторный прием. Офтальмолог на больничном.
Скажите, пожалуйста:
1. Считаются ли нормальными такие выделения из глаз, или полное выздоровление ещё не наступило?
2. Как долго считать заразным коньюктивит (хотелось узнать, когда с уверенностью можно начать использовать косметику для глаз)?
3. За день до того, как я заметила белые выделения из глаз, дня за 3 до появления дискомфорта в глазах, я пользовалась косметикой. Она теперь считается непригодной?
tyumen вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск