Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:27   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Туман в глазу при остром иридоциклите.

Добрый день.
Алексей, 26 лет.

На прошлой неделе в среду обратился к ближайшему платному офтальмологу (при салоне оптики был) с коньюктивитом, глаз был красный и немого побаливал. Врач поставила вирусный коньюктивит и выписала офтальмоферон и индоколлир. На выходных под конец недели/в выходные появился туман в глазах (возможно был и раньше, но меньше заметней) и я думал, что это нормальное явление при вирусном коньюктивите, но это начало беспокоить и я во вторник обратился к тому же врачу повторно уже во вторник этой недели (вчера). На что врач сообщила, что нужно срочно в больницу и что у меня иридоциклит. Закапала мне в глаз капли, которые расширяют зрачок и дала направление в больницу, куда я и поехал.

Прибыл я в центральную городскую клиническую больницу №23 города Екатеринбурга и меня осматривали два офтальмолога. Диагноз иридоциклит подтвердили, в госпитализации отказали, дали направление по месту жительства. Закапали снова капли, которые расширяют зрачок и сделали укол под глаз. Также выписали уже капли декстаметазон, левофлоксацин и Мидримакс. Первые два купил и начал капать, со вторым как и оказалось было сложно.
Сегодня пошёл по месту жительства к офтмальмологу, диагноз снова подтвердился, врач мне выдала мидримакс (с возвратом) и прописала ещё индометацин и супрастин.

Но самое главное, "обрадовала" меня тем, что зрение уже не восстановится, и что глаз всё также будет видеть мутно и нечётко даже в очках. Я не совсем понял от чего это произошло и действительно ли может быть всё так плохо. Также как понял, что инфекция пошла в глубь и появились какие-то спайки.
Оставаться на всю жизнь с таким зрением не хочется, оно сильно мешает нормальной жизни.
Завтра поеду платно в Микрохирургию глаза, чтобы получить консультацию ещё одного специалиста.

К сожалению выписки от офтальмолога по месту проживания у меня на руках нет, всё в карточку, а её на руки не дают. Как я понял диагноз звучит как "острый иридоциклит"

И мой главный вопрос, действительно ли может быть ситуация, что нормальное зрение будет уже не вернуть? Причём на обоих глазах -3 но видят они очень по-разному.
Спасибо.
aventar вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:42   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,078 раз(а)

У вас острое воспалительное заболевание, работа любого органа будет ухудшаться. Плюс вы капаете капли, которые могут ухудшать зрение, но необходимы для лечения. Прогноз по таким вводным - это к метеорологам.
Старый , 21:48   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
появились какие-то спайки.
Проситесь снова в стационар. Появление спаек говорит об осложненном течении процесса. Необходимы частые осмотры. Больничный выписали?
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:57   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
У вас острое воспалительное заболевание, работа любого органа будет ухудшаться. Плюс вы капаете капли, которые могут ухудшать зрение, но необходимы для лечения. Прогноз по таким вводным - это к метеорологам.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что данных мало, но, к сожалению, я не могу пока предоставить больше. Всё-таки врач в районной поликлиннике не дала ничего на руки, и объяснения я понял плохо, разве что инфекция или воспаление оставило что-то типа рубца и поэтому зрение не восстановить.

Поэтому и хочу сейчас узнать, действительно ли может быть так плохо, и если да, то отчего.
Старый , 09:33   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от aventar Посмотреть сообщение
действительно ли может быть так плохо, и если да, то отчего
Может, можно и глаз потерять. Из-за воспаления.
Вас смотреть нужно каждый день и уколы делать.
Старый , 10:28   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,493 раз(а)

Коллеги. Зачем уколы, зачем госпитализация? Не могу с вами согласиться, то, что вы имеете в виду - Russia Based Ophthalmology, или на случай если пациент - парализованная бабушка без родственников.

Комментарии
ice-loo одобрил(а): RBO, запомню аббревиатуру
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:37   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Не считаю необходимой госпитализацию, но смотреть за динамикой каждый день - два обязательно.
Старый , 16:08   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Проситесь снова в стационар. Появление спаек говорит об осложненном течении процесса. Необходимы частые осмотры. Больничный выписали?
В стационаре врачи сказали, что случай не требует срочной госпитализации и отправили по месту жительства, и если надо будет то отправят в специализированную больницу. Я конечно понимаю, что врачам виднее, но когда говорят, что нормальное зрение уже никогда не вернуть, приходится искать иные варианты.

Сегодня пробовал попасть на осмотр в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» но отказали, сказали, что воспалениями совсем не занимаются, хотя по телефону сказали, что могут принять.
Потом попасть на приём в Свердловскау областная клиническая больница №1 на приём офтальмолога, но там платных талонов нет до понедельника.
Пробовал записаться на приём в МБУ ЦГБ №2 имени А.А. Миславского, но там офтальмолог уехал на конференцию и попасть тоже не смог, буду пытаться завтра.

Может тут кто посоветует хорошего врача в Екатеринбурге?

Больничный выписали.
Правда состояние вполне хорошее, не считая снижения зрения, которое очень сильно мешает работать. Работа с компьютерами и сейчас, когда смотрю в монитор у меня всё расплывается и дымка, приходится смотреть одним глазом, аки пират)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск