Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Кератоконус, заболевания роговицы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Печаль Кератоконус (и усталость глаза) методы лечения,и коррекции?

Добрый вечер!
Меня Зовут Роман мне 23 года
в течении года начало падать зрение записался на диагностику
поставили диагноз кератоконус 1-2 ст обоих глаз, есть выписка из Ексимер ниже за 4 августа ,потом ходил в клинику новий зiр ,диагноз подтвердили,с последней диагностики еще не забрал выписку есть только снимок пентакам, недельной давности,еще месяц назад после попытки одеть очки начал болеть глаз спустя неделю ношения,пробовал мягкие линзы ефект тот же, с чем это может быть связано? врач на осмотре сказал возможно из-за того что на сечатке есть мелкие розрывы , и предложил сделать ППЛК ,сделали во вторник ,но глаз все также быстро устает спустя пару часов у монитора,каакие варианты можете посоветовать при таких результатах диагностики?
мне в обоих клиниках предложили кросслинкинг,и жесткие линзы,либо стромальные кольца и кросс ,возможно ли потом как-то скорректировать близорукость и астигматизм и как убрать это давление или это из-за кератоконуса?? и не сильно ли запущен сам кератоконус?
Изображения
Тип файла: jpg 30abf8d5IMG_7566.jpg (148.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg e456129aIMG_7574.jpg (142.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 87d0f0f3IMG_7573.jpg (107.4 Кб, 34 просмотров)
budny8 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,403 раз(а)

А теперь то же самое, но в 10 раз короче и по существу. Я не хочу тратить время на кучу букв без нормальных знаков препинания и мне не очень интересны ваши эмоции за последние пару лет жизни
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
А теперь то же самое, но в 10 раз короче и по существу. Я не хочу тратить время на кучу букв без нормальных знаков препинания и мне не очень интересны ваши эмоции за последние пару лет жизни
Исправил
Сказали спасибо:
Udodov (04.11.2016)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от budny8 Посмотреть сообщение
еще месяц назад после попытки одеть очки начал болеть глаз спустя неделю ношения,пробовал мягкие линзы ефект тот же, с чем это может быть связано?
Не знаю. Может с тем, что он привыкает к астигматической линзе.
Цитата:
врач на осмотре сказал возможно из-за того что на сечатке есть мелкие розрывы
А вот это раскрутка на деньги.
Цитата:
каакие варианты можете посоветовать при таких результатах диагностики?
Привыкать к предложенным очкам или линзами.
Касаемо кератоконуса: попросите у них распечатать тест Белин-Амброзио. Есть ещё топограммы (из Эксимера например)
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 37 раз(а)

Здравствуйте, budny8! Подтверждаю, что у Вас кератоконус I-II стадии на обоих глазах. Зрение снизилось и требует очковой или контактной коррекции, т.к. конус расположен близко к центру роговицы на обоих глазах. Кератоконус - это хроническая дегенеративная болезнь роговицы, при которой ухудшение зрения является последствием развития конуса.
В Вашем случае подходить к лечению кератоконуса или улучшению состояния можно
1. со стороны замедления или остановки процесса поражения роговицы,
2. со стороны улучшения зрения,
3. со стороны комбинирования первых двух пунктов, двухэтапно,
4. со стороны остановки развития конуса с улучшением зрения, одним вмешательством.
Т. о., в настоящее время для Вас есть и несколько вариантов для выбора:
1. процедура с целью фиксации роговицы и её конуса в данной стадии болезни,
2. изменение формы роговицы и её конуса с целью улучшения зрения,
3. комбинирование первых двух пунктов, двухэтапно,
4. достижение регрессии болезни (процесса, противоположного развитию кератоконуса) с целью восстановления и стабилизации состояния роговицы, и следовательно, улучшения зрения.
д-р Арцыбашев вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
budny8 (05.11.2016)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Печаль

Цитата:
Сообщение от д-р Арцыбашев Посмотреть сообщение
Здравствуйте, budny8! Подтверждаю, что у Вас кератоконус I-II стадии на обоих глазах. Зрение снизилось и требует очковой или контактной коррекции, т.к. конус расположен близко к центру роговицы на обоих глазах. Кератоконус - это хроническая дегенеративная болезнь роговицы, при которой ухудшение зрения является последствием развития конуса.
В Вашем случае подходить к лечению кератоконуса или улучшению состояния можно
1. со стороны замедления или остановки процесса поражения роговицы,
2. со стороны улучшения зрения,
3. со стороны комбинирования первых двух пунктов, двухэтапно,
4. со стороны остановки развития конуса с улучшением зрения, одним вмешательством.
Т. о., в настоящее время для Вас есть и несколько вариантов для выбора:
1. процедура с целью фиксации роговицы и её конуса в данной стадии болезни,
2. изменение формы роговицы и её конуса с целью улучшения зрения,
3. комбинирование первых двух пунктов, двухэтапно,
4. достижение регрессии болезни (процесса, противоположного развитию кератоконуса) с целью восстановления и стабилизации состояния роговицы, и следовательно, улучшения зрения.
спасибо за профессиональный ответ!
Если сейчас замедлить процесс кросс-линкингом и одеть жесткие линзы,возможно ли рассчитывать на восстановление зрения и остановку конуса? хоть небольшие шансы будут получить нормальное зрение после этих процедур?
И еще вопрос, после кросс линкинга на сколько хуже будет переносится ваша операция,если я через год-два найду такую сумму,и мне не помогут эти методы? я бы наверно сразу обратился к вам если бы была такая возможность но увы...,но хочется хотя бы услышать адекватное мнение человека который узкоспециализированный на конкретной болезни!
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

budny8, найдите всё-таки возможность найти то, что я просил. Это нужно для уточнения диагноза. Есть некоторые вопросы... Очень пригодились бы давнишние результаты обследования, где у вас было все хорошо (если такое было, в чем я сомневаюсь).
Совет: не торопитесь пока разбрасываться деньгами. И не малыми!

Сообщение добавлено в 13:23

Выложите вообще все, что есть на руках.
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 37 раз(а)

Цитата:
Если сейчас замедлить процесс кросс-линкингом и одеть жесткие линзы,возможно ли рассчитывать на восстановление зрения и остановку конуса? хоть небольшие шансы будут получить нормальное зрение после этих процедур?
budny8, другими методами, кроме своего, по лечению кератоконуса, я не занимался и не занимаюсь, поэтому я могу Вам дать ответы на счет прогноза ожидаемых результатов только своей операции, на основании собственного хирургического опыта и оценки результатов обследования.

Цитата:
после кросс линкинга на сколько хуже будет переносится ваша операция
Другое вмешательство или другие вмешательства на роговице в анамнезе, создает/создают дополнительную сложность проведения моей хирургии по кератоконусу, но помочь смогу, если в этом будет необходимость. Есть и такие пациенты, которые после проведения одной или ряда различных платных услуг по лечению этой болезни обращались ко мне с просьбой решить проблему кератоконуса.
д-р Арцыбашев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск