Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лазерная коррекция при застое ДЗН и СД 1 типа

Здравствуйте друзья, пришел к вам за помощью в предварительной консультации, буду рад если поможете.
Очень хочется сделать лазерную коррекцию, очень устал от очков и дискомфорта связанного с их ношением и отсутствием полной коррекции зрения.

Использовать линзы не могу, очень долго их одеваю, глаза все краснущие после одевания, могу одевать по полчаса, при приближении пальцев к глазу, он на автомате закрывается, не могу себя заставить побороть этот рефлекс, я даже толком капли закапать не могу.

И так, мне 32 года, зрение начало ухудшаться с 6 лет, постепенно, очки реально начал носить в 14 лет. В 21 год была поставлена гипертония (в результате ее не пошел служить в ВС),так же присутствует аритмия, есть еще некоторые не критичные отклонения по сердцу, по гипертонии препаратов на постоянной основе не принимаю, очень изредка мог выпить таблетки от давления, давление конечно же скачет, но я его как правило в большинстве случаев не чувствую. Давление 140-100 после кратковременного движения, как например подъема на 5 этаж, нормальное явление. На момент постанови гипертонии, однозначных причин для ее возникновения выявлено не было

В 2011 году был выявлен диабет, сначала поставили 2 тип, правда непонятно почему, в итоге через полтора года поставили 1 тип диабета, провожу инсулинотерапию. Диабет был выявлен в самом начале его появления. В целом диабет компенсирован, бывают конечно единичные скачки, но терпимые и быстро локализуемые.

Летом 2016 года я в очередной раз сменил очки, старые очки на тот момент уже изрядно поизносились, да и был у них сильно выраженный минус, связанный с сильным давящим воздействием дужек, флекс крепления не было. Так вот во время ношения этих очков, я иногда ловил моменты, когда мне приходилось снимать очки, чтобы ослабить давления дужек на голову, было такое ощущение что были определенные головные боли от этого, но я не уверен, что это были именно боли, возможно просто усталость от давления дужек.
Надо отметить, что продавленность от дужек очков на висках присутствует уже очень давно, и насколько сильно это затронуло именно кость и затронуло ли вообще, то есть может деформированы только мягкие ткани, я не знаю.

В настоящий момент имеются данные проф обследования у офтальмолога в декабре 2012 года и обследования от 10 ноября 2016 года.

Некоторые выдержки из заключения офтальмолога с её слов:
- Осложнений по диабету нет никаких
- Никаких изменений по сетчатке
- Застой ДЗН

Я так понимаю, сахарный диабет для лазерной коррекции противопоказание относительное и в случае нормальной компенсации не является противопоказанием, но однако же в одной из клиник в Вологде мне однозначно сказали, что с диабетом коррекцию не проводят.

Вопросы:

1) Многие ли клиники заслышав о сахарном диабете отказывают клиенту? Я к тому, что не придется ли не попотеть чтобы найти клинику берущуюся за коррекцию с компенсированным СД?

По поводу застоя ДЗН было сказано, что клиника может запросить МРТ головного мозга для перестраховки, с целью исключения причин застоя ДЗН в голове.

2) Сдавливание черепной коробки, как вариант сдавливание головы от дужек очков (если оно есть) и(или) артериальная гипертензия могут ли являться причиной застоя ДЗН и какова вероятность, что причина может быть именно в этом?

3) Насколько опасно делать коррекцию с текущим диагнозом застоя ДЗН с непонятной причиной? Конечно же необходимо выяснить причины и устранить их.

4) Но какова вероятность отказа в коррекции если МРТ головного мозга не покажет отклонений (то есть причина в другом)?
Если МРТ головы что-либо покажет, то мне уже будет не до коррекции зрения.

5) Может ли клинику устроить свежая консультация невролога с отсутствием у невролога каких либо опасений в неврологическом аспекте возникновения застоя ДЗН?

Поясню, почему меня волнуют эти вопросы, вы мне скажите, что мне нужна очная консультация врачей конкретной клиники, где я буду делать коррекцию, и я буду с вами согласен, НО:
- я проживаю в г. Мурманске, у нас нет клиник которые бы занимались лазерной коррекцией, а значит мне нужно выезжать в другой город, далее см ниже.
- я ограничен в деньгах, условно скажем, что пока я могу выделить 50-70 тысяч рублей на медицинские траты (анализы сделаю по месту жительства), не включая траты на дальнейшие возможные докоррекции или возможные проблемы, тьфу-тьфу-тьфу заранее, поэтому, если бюджет переваливает за мои рамки, то я просто отказываюсь от операции на данный момент, а узнать уложусь я в бюджет исходя из цен клиники и города, в который ехать, хотелось бы как можно раньше и в идеале до выезда из своего города.
- если Вологда окончательно отпадает, то второй оптимальный город Москва, там есть родственники

6) Если у вас есть информация подобного рода, то могли бы вы подсказать конкретные клиники в указанных мною городах в которых могли бы взяться за лазерную коррекцию с моим клубком проблем?

Друзья, я много всего написал, хотел максимально рассказать всю информацию, даже может много лишнего, но надеюсь на вашу помощь. Заключения и данные по обследованию прикладываю.
Изображения
Тип файла: jpg 080b0551IMG_4435.JPG (62.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 3f70fd4dIMG_4436.JPG (73.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg c25d285bIMG_4437.JPG (112.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4a2428dcIMG_4438.jpg (85.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 3c3a62b6IMG_4440.jpg (53.4 Кб, 7 просмотров)
csv вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 691 раз(а)

csv, пронумеруйте вопросы, задаваемые врачам форума.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Udodov (12.11.2016)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,138 раз(а)

Цитата:
Сообщение от csv Посмотреть сообщение
Сдавливание черепной коробки, как вариант сдавливание головы от дужек очков (если оно есть) и(или) артериальная гипертензия могут ли являться причиной застоя ДЗН и какова вероятность, что причина может быть именно в этом?
Ну и фантазия у вас!
По этим данным точно никто ничего не скажет. Застойные ДЗН с большой долей вероятности фантазия смотревшего доктора. Максимальный бюджет, который нужен для обследования и (при отсутствии противопоказаний) операции у нас составит 61000. Сюда войдёт обследование, лазеркоагуляция обоих глаз (при необходимости) и сама операция. Может быть и меньше, если коагуляция будет не нужна. Сразу говорю, что ваш компенсированный (я надеюсь) диабет меня не пугает.

Сообщение добавлено в 01:00

Strekoza2727, тут нумеруй не нумеруй говорить особо не о чем.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск