Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию некомфортно в очках

Добрый день!
У меня небольшая близорукость разница между правым и левым глазом - почти 2 диоптрии (точнее, 1,75). Заказала очки по рецепту офтальмолога: -2 правый глаз, -1 левый. Сделали. Надеваю и чувствую себя в них, мягко говоря, не очень: кружится голова, трудно сориентироваться, пытаюсь походить так немного, но минут через 7 становится еще хуже, появляется усталость, головная боль. Снимаю очки - все проходит.
Раньше носила -1,5 правый глаз, -1 левый. Было комфортно. Ничего подобного не испытывала никогда.
Вопрос: стоит ли мне привыкать к таким очкам или лучше заказать, как были раньше, и не мучиться?
lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для миопик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а)
Репутация: 408
По умолчанию

может центровку у очков неправильно сделали? сразу скажу что я не специалист, просто похожие симптомы были у меня, когда я заказал очки в малоизвестной оптике. оказалось что именно расстояние между зрачками они не соблюли когда шлифовали линзы.
миопик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

миопик, может оставим этот вопрос для специалистов?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

lola
Вернитесь к старой коррекции.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lola (12.10.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об очках uranium Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 16.05.2017 10:36
Некомфортно в новых очках, сделанных по параметрам старых Dmshnaider Контактные линзы и очки 2 05.01.2017 20:52
Некомфортно в линзах при работе за компьютером Dimitris Контактные линзы и очки 1 28.07.2015 16:17
Некомфортно в очках. Flowers18 Контактные линзы и очки 6 27.07.2015 20:35
Некомфортно в новых очках (астигматизм смешанный) Flowers18 Контактные линзы и очки 8 09.02.2014 11:24
мир в очках Tanusik Контактные линзы и очки 1 26.11.2013 19:14
Меньше диоптрий в очках для компьютера, чем в очках для дали? MeiKyn Контактные линзы и очки 4 02.11.2013 15:48
Некомфортно в очках Luisa Контактные линзы и очки 3 20.04.2013 15:27
Очень плохо вижу в очках новых очках, хотя они сделаны под заказ по рецепту старых Ольга365 Контактные линзы и очки 7 02.04.2012 21:53
Царапины на очках Animeshnik96 Контактные линзы и очки 3 08.03.2012 20:41


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг