|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте уважаемые офтальмологи! У ребенка двух лет глазки немного красные и гноятся.Врач поставил диагноз- коньюктивит и прописал капли "Тобрекс" 5 раз в день по капле. В аптеке сказали, что есть аналог "Тобропт". В интернете посмотрела инструкцию того и другого препарата, в аннотации Тобрекса нет противопоказания детям, а в Тобропте- противопоказания детям до 18 лет. У меня такой вопрос: почему так? Ведь действующий антибиотик один и тот же? Можно ли капать Тобропт ребенку? Живем в деревне, аптека одна, заказать капли можно, но доставят их через два дня, а ждать никак нельзя в таком случае. Спасибо заранее за ответ.
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Можно. Не заморачивайтесь.
__________________
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор клиники в Нижнем Новгороде: "Прозрение" или "Тонус Амарис" | Дакиня | Клиники и офтальмологи | 21 | 04.06.2021 14:43 |
| Один глаз "для дали", другой "для близи" | marassa | Контактные линзы и очки | 11 | 11.04.2019 23:25 |
| Применение атропина для "отдыха глаз" ребенка-миопа | sol | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 01.11.2016 12:40 |
| После установки ИОЛ зрение ухудшилось и изменилось с "+" на "-" | costa-ricka | Хирургия катаракты | 7 | 11.03.2016 11:46 |
| разница в межцентровом расстоянии в рецетах на очки для "близи" и "дали" | Морева | Прочие проблемы | 1 | 17.07.2014 17:06 |
| Коррекция полная "плохая" или "хорошая" неполная? | Chemist | Лазерная коррекция зрения | 29 | 26.01.2014 19:26 |
| "за" и "против" одноразовых (однодневных) линз | LenaLeon | Контактные линзы и очки | 88 | 07.05.2013 22:13 |
| Книга "Relearning to see" ("Переучиваясь видеть") - бестселлер Amazon | Николай Исакович | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 0 | 28.01.2011 00:03 |
| Применение "Тауфон"а при косоглазии? | Natalya | Консультация детского офтальмолога | 8 | 26.01.2011 00:34 |
| Глазные капли "Офтолик" и "Слеза натуральная" | Yura | Прочие проблемы | 2 | 26.10.2010 12:57 |