Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Самарская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Применение капель "Тобропт" у детей

Здравствуйте уважаемые офтальмологи! У ребенка двух лет глазки немного красные и гноятся.Врач поставил диагноз- коньюктивит и прописал капли "Тобрекс" 5 раз в день по капле. В аптеке сказали, что есть аналог "Тобропт". В интернете посмотрела инструкцию того и другого препарата, в аннотации Тобрекса нет противопоказания детям, а в Тобропте- противопоказания детям до 18 лет. У меня такой вопрос: почему так? Ведь действующий антибиотик один и тот же? Можно ли капать Тобропт ребенку? Живем в деревне, аптека одна, заказать капли можно, но доставят их через два дня, а ждать никак нельзя в таком случае. Спасибо заранее за ответ.
Мари Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Можно. Не заморачивайтесь.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (13.12.2016), okulist (13.12.2016), Мари Ночка (13.12.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор клиники в Нижнем Новгороде: "Прозрение" или "Тонус Амарис" Дакиня Клиники и офтальмологи 21 04.06.2021 14:43
Один глаз "для дали", другой "для близи" marassa Контактные линзы и очки 11 11.04.2019 23:25
Применение атропина для "отдыха глаз" ребенка-миопа sol Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 01.11.2016 12:40
После установки ИОЛ зрение ухудшилось и изменилось с "+" на "-" costa-ricka Хирургия катаракты 7 11.03.2016 11:46
разница в межцентровом расстоянии в рецетах на очки для "близи" и "дали" Морева Прочие проблемы 1 17.07.2014 17:06
Коррекция полная "плохая" или "хорошая" неполная? Chemist Лазерная коррекция зрения 29 26.01.2014 19:26
"за" и "против" одноразовых (однодневных) линз LenaLeon Контактные линзы и очки 88 07.05.2013 22:13
Книга "Relearning to see" ("Переучиваясь видеть") - бестселлер Amazon Николай Исакович Нетрадиционные методы в офтальмологии 0 28.01.2011 00:03
Применение "Тауфон"а при косоглазии? Natalya Консультация детского офтальмолога 8 26.01.2011 00:34
Глазные капли "Офтолик" и "Слеза натуральная" Yura Прочие проблемы 2 26.10.2010 12:57


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг