Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Общение профессионалов > Оборудование - обсуждение и купля/продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Вопрос Essilor Gamma или Kappa?

Здравствуйте.

Хочу приобрести станок для обработки очковых линз. Денег хватает только на б/у. Круг поиска сузила до Essilor Gamma или Kappa. Сказали, что пробег у них средний.

1) Essilor Gamma 2001 год, черно-белый экран (мне цветопередача станка не важна, просто решила уточнить). Без узла лески и винтовой обработки.

2) Essilor Kappa M-05, 2003. С узлом для пропила канавки, камень меняет скорость относительно материала линзы. Встроенного диоптриметра нет.

Кто работал на станках таких моделей: посоветуйте, помогите в выборе. По возможности опишите плюсы и минусы.
AlexiyaA вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

1) Результат конечного удовлетворения зависит от того, у кого будете брать станок.
2) Кто будет его обслуживать/ремонтировать?
3) С какими материалами/заказами планируете работать: обслуживать свой салон, сидеть на потоке чужих заказов.
4)
Цитата:
Сказали, что пробег у них средний.
на слово я бы не верил, тем более что в этих станках можно посмотреть сколько пластика и стекла по отдельности было выточено- есть такая функция.
5)
Цитата:
камень меняет скорость относительно материала линзы
в предложенном Гамма нет режимов обработки разных материалов?
6) если станки не обслуживались нормально- ни брал бы ни тот, ни другой. лучше потратить время на поиски, чем потом расхлебывать у разбитого корыта поломанного станка.
Станки хороши оба, но если они не "убитые".
Каппа больше освобождает руки, но и ремонт узлов- дороже.
ЗЫ. работал на обоих видах станков, сейчас на черно-белой Гамме.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (11.01.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Станкам 13-15 лет - это дрова почти наверняка.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Всем огромное спасибо. Только что приняла решение - Essilor Gamma. Решила выбрать рабочую лошадку.

Отдельное спасибо Den4ik.
Буду приобретать у проверенного человека(фирмы), перед продажей они делают т.о, ремонтом меня обеспечат. Дальше все зависит от случая и от моего обращения с оным. Буду надеется на то что т.о. сделано добросовестно.
AlexiyaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Станкам 13-15 лет - это дрова почти наверняка.
я на таких "дровах" работаю))
станок 2001 г.в. покупался три с половиной года назад.
но маленький пробег был, по стеклу вообще- смешной.
на потоке не сижу, поэтому мне хватает.)

Сообщение добавлено в 13:28

Цитата:
Сообщение от AlexiyaA Посмотреть сообщение
Дальше все зависит от случая и от моего обращения с оным
промывайте рабочую камеру и не допускайте перегрева плат

Сообщение добавлено в 23:31

Zwetkoff одобрил(а): Вам просто сказочно повезло
пробег был маленький, поэтому рискнул. такое бывает- станок покупается в салон с амбициями, но... заказов делается немного, пробег получается небольшой несмотря на возраст.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): Вам просто сказочно повезло
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
промывайте рабочую камеру и не допускайте перегрева плат

Будет сделано. Читала, что это очень важно. От перегрева глюки начинаются
AlexiyaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день ,подскажите пожалуйста если на Essilor когда щупы сканируют линзу прижимы не крутятся а при включение калибровку автоматическую делаю оборот.Спасибо
Михаил .ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил .ру Посмотреть сообщение
прижимы не крутятся
это вы о чем? какие прижимы должны крутиться?
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2023
Адрес: Нвосибирская
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Den4ik, Доброго вечера, первый день здесь, не знаюю как написать вличку вам, поэтому пишу так. не судите строго)) есть вопросы и хотелось бы пообщаться. я обслуживаю станки по проиводству линз в Нск
DimMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

DimMih, в личку вы никак не напишите, пишите вопросы здесь. Точнее создайте тему с вопросами и озвучьте их.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Essilor FIT 35 SD или любые минеральные с 1,7 этой фирмы где купить? Amon2501 Контактные линзы и очки 15 07.06.2018 22:51
Продам автоматический станок Essilor Kappa centroptica Оборудование - обсуждение и купля/продажа 0 16.01.2018 17:06
Essilor Anti-Fatigue и пелена в глазах Robert Контактные линзы и очки 5 19.03.2017 12:19
Продам пару Essilor Ormix 1.6 Transitions 7 -1.75 Крыс Канцелярский Барахолка 0 03.09.2016 01:16
Радужное размытие в очках с линзами Essilor Anti-Fatigue p17533 Контактные линзы и очки 6 30.05.2014 23:52
Выбор производителя (Hoya, Essilor, Glance) Winand Контактные линзы и очки 2 17.06.2013 20:50
Essilor Xperio или что то другое для авто? ВикторЪ Контактные линзы и очки 16 01.04.2013 16:58
Essilor Orma Trio - очки для работы за компьютером Алекс. Контактные линзы и очки 44 13.01.2013 14:24
линзы Anti-Fatigue Essilor&HOYA Nulux momo Контактные линзы и очки 55 22.08.2011 22:41


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг