Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 13:15   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,970 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
человек как овца не стал беспрекословно выполнять их требования, требования в оскорбительной форме.
А вот я думаю, что он (она) не стал выполнять их требования в корректной форме. И уже потом они перешли к оскорбительной. И дама, и полиция должны понести ответственность.
Реклама
Старый , 15:08   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,926 раз(а)

Цитата:
Но они же власть, люди должны пресмыкаться по любому их требованию.
Chemist, какая-то странная у Вас предустановка... Такое бывает, если слишком долго смотреть и слушать "оппозиционные" источники. Ну, как смотреть на сильный цветной огонь, а потом все в ином цвете кажется.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:48   #18
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,930 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
какая-то странная у Вас предустановка...
Это жизнь, а не предустановка. Вы не видели как с людьми менты обращаются, а я видел и не только по ТВ, а в реальной жизни. Кроме того есть знакомые и среди фсбшников и среди ментов, очень на них накладывается отпечаток службы и ощущение, что они хотя бы немного но выше остального населения страны. И это у самых адекватных "немного выше", неадекватные реально себя богами местного уровня считают. С ними как со скотами начальство обращается, а они с теми, кто ниже их по ступени власти. Это же целая иерархия и система насилия и скотства.
Цитата:
Такое бывает, если слишком долго смотреть и слушать "оппозиционные" источники. Ну, как смотреть на сильный цветной огонь, а потом все в ином цвете кажется.
Могу отзеркалить. Люди не видят реальную картину, т.к. пересмотрели первого канала и всё кажется в белом цвете.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:07   #19
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Вы не видели как с людьми менты обращаются, а я видел и не только по ТВ, а в реальной жизни.
У Вас есть основания так считать? У Вас столь огромный и уникальный жизненный опыт? Если сравнивать со мной, то год за два идёт? Или Вы просто
Цитата:
хотя бы немного но выше остального населения страны,
и Вам виднее?
Цитата:
Могу отзеркалить. Люди не видят реальную картину, т.к. пересмотрели первого канала и всё кажется в белом цвете.
Тут не требуется мальчишества в виде мелкого "отзеркаливания". Тут требуется понимать, что для того, чтобы оставаться человеком, нужно сохранять баланс между источниками информации. И тот, кто его сохраняет, просто обречен на истеричные комментарии радикалов с обеих сторон с обвинениями ни много, ни мало - в подрыве (свобод, прав, порядка, устоев, веры...) - вставьте по собственному понятию. Поляризация прогрессирует. И эти "ревнители прав и свобод" с обеих сторон будут стремиться поднять на вилы любого, кто посмеет возразить им хотя бы в малой части. А себя считают непогрешимыми "нерабами", гордо смотрящими в светлое будущее. И - волосы назад
Сказали спасибо:
notonlylens (15.01.2017)
Старый , 11:59   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,980 раз(а)

Цитата:
Цитата:
Татьяна Л. не отрицает, что ударила инспектора, но поясняет, что это произошло случайно.
Случайно там, случайно тут. Бывает так, бывает этак. - не нужно отвечать, это риторика.
А дача - закамуфлированый пункт переброса диверсантов в страну Нато, оно нам надо. Если б просто дача - была бы в Орловской области.
Старый , 13:31   #21
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
У Вас есть основания так считать?
Речь шла о скотском отношении ментов к людьми, так вот, это то, что я и лично видел. Вы видели такое или нет?

Цитата:
У Вас столь огромный и уникальный жизненный опыт? Если сравнивать со мной, то год за два идёт?
Ой, ну это же вообще детский сад натуральный. Возрастом мерится, это последний аргумент. Во-первых и я это уже писал: а вот и старость, а где же мудрость... Во-вторых, что Ваш возраст, мы в России 15 лет вместе прожили, в не детском возрасте. Или Вы 30 лет прожили в путинское время? Тогда да, опыта у Вас поболее будет.

Цитата:
А себя считают непогрешимыми "нерабами", гордо смотрящими в светлое будущее. И - волосы назад
Вы то себя относите к этой категории? Ибо выступаете как пример:
Цитата:
для того, чтобы оставаться человеком, нужно сохранять баланс между источниками информации.
Вы так забавно поучаете жизни, говорите об объективности и почему то уверены, что уж Вы то объективны.
Вы с чего решили то, что объективнее меня или кого-то еще? А если не считаете так, то почему считаете возможным кого-то поучать? Впрочем это вопросы риторические. Меньше всего мне хочется в этой теме видеть бесконечную переписку с Вами.
Сказали спасибо:
notonlylens (15.01.2017)
Старый , 15:35   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
а вот и старость, а где же мудрость ...
Вы так забавно поучаете жизни, говорите об объективности и почему то уверены, что уж Вы то объективны.
Меньше всего мне хочется в этой теме видеть бесконечную переписку с Вами.
Все те же на манеже... Мудрость им, видите ли, вынь да положь... Не видна, типа...
Поучать кого-то смысла не вижу, потому и не занимаюсь этим. Был бы уверен в своей объективности - не было бы нужды уточнять и переспрашивать здесь, что да как.
А "переписка" имеет смысл только когда хотя бы какой-то диалог выстраивается, а не просто: "Распни его, распни!!!"
Хотя в научно-познавательном ключе Ваши аргументы вполне интересны: расширяют кругозор и держат в тонусе
Так держать! Волосы - назад!
Теперь пойду, посмотрю Киселёва...
Старый , 16:47   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 110 раз(а)

Цитата:
Скажет раздеться - раздеться, скажет отдаться - так и сделать?
Неужто у нас, в правовом государстве возможен такой беспредел?
В не так далеком прошлом неоднократно сталкивался с мусорским беспределом и понял одну великую истину, примерно как и сказал Zwetkoff:
Лучше потом свои нарушенные права оспаривать сидя дома, а не брыкаться слишком шибко на месте, рискуя получить по репе в лучшем случае.
Рекомендую посмотреть вот это видео(пареньку следовало хотя бы дверь закрытой держать):

Ладно хоть со счастливым концом все закончилось,если интересно могу скинуть окончательное решение суда.
Мамон вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (15.01.2017)
Старый , 21:56   #24
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Мамон Посмотреть сообщение
Лучше потом свои нарушенные права оспаривать сидя дома
Это бесполезно, в большинстве случаев. И данный пример это показывает, первое то решение было не в пользу водителя. И даже видеозапись не помогла, оказывается инспектор "предложил пройти в автомобиль ДПС". Чувствуете как - предложил. Т.е. даже судья считает, что подобная форма обращения с людьми со стороны ментов называется "предложил".
То, что здесь каким-то невероятным чудом прокуратура оказалась на стороне водителя - ну да, бывают чудеса и в нашей стране. Еще большее чудо, это то, что суд более высокой инстанции абсолютно, просто на 100% дал иное решение. Читаешь решения первого и второго суда и диву даешься, в обоих случаях это законные решения суда, но диаметрально противоположные. По первому водитель был обязан пройти в авто ДПС, а по второму - нет!
А еще интересная деталь, что вдруг, на втором суде, всплыла ориентировка про нетрезвого водителя. Типичный такой прием, когда менты начинают прикрываться со всех сторон и клепать откровенные фальшивки. С делом в Орле ведь на свидетеля тоже оказывается попытка давления, мол привлечем за лжесвитедельствования.

Так вот, как себя вести с ментами. Каждый определяет для себя сам. Но лично я не считаю возможным допускать им общаться с собой и другими людьми как со скотом. У них вообще то не только права есть, но и обязанности. И их часть я приводил выше. Вот когда они именно в такой форме, соблюдая все нормативы будут общаться с гражданами, тогда и вопросов не будет.
Вывод на самом деле такой - видео, свидетели, это надо обеспечивать в первую очередь. Поэтому ВР, желательно с возможностью быстро скопировать информацию, прохожие, аудизапись хотя бы на смартфон. А повиноваться как баран, на любое требование, в любой форме - ну мы люди или кто?

Мамон, а вообще спасибо за видео. Такая прямо классика жанра и по поведению ментов и по решением суда. А с учетом второго суда, ну прямо полная картина - как есть и как должно быть. Но как почти никогда не бывает.
Вот ссылка, кто захочет внимательно изучить вопрос. Решения судов это нечто, такое типичное и знакомое и абсурдное.
Сказали спасибо:
Мамон (16.01.2017)
Старый , 18:54   #25
Меню Пользователя
Администратор

Очередная типичная ситуация для нашего времени. Видно, насколько вертикаль власти прогнила до самых корней (низа). Итак, в Москве повсеместно вводят платные парковки. Власти неоднократно лгали, что их не будет вообще. Потом, что не будет за пределами самого центра города. В итоге платные парковки уже везде в спальных районах, в районе мкад и за ним. Никакой борьбы с пробками, вообще никакой заботы о горожанах, исключительно тема бабла.
По какой-то неведомой мне причине власти городского уровня пытаются оформить это так, что сами жители просят о платных парковках у них под домом. Для этого проплачиваются ура сюжеты, сгоняются проплаченные активисты, которые выступают за платные парковки. Но самый главный вариант - муниципальные депутаты. Они ведь прямые представители населения. И вот что происходит повсеместно:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1528499.html

Цитата:
Глава округа, (она же директор младшей гимназии 1563) Браматкина Алла Анатольевна и руководитель аппарата Совета депутатов Бодрова Елена Борисовна подделали протокол заседания Совета депутатов по платным парковкам. Во время обсуждения вопроса глава управы Дятленко Дмитрий Дмитриевич вышел из зала и отключил видеокамеру, но звук продолжал записываться. Теперь у нас есть и поддельный протокол, и осталась аудиозапись, подтверждающая фальсификации...
Цитата:
8 ноября 2016 года в повестку заседания, в "Разное", был внесен вопрос о согласовании платных парковок. Напомню, что полномочий по согласованию парковок у муниципальных депутатов по закону нет. Но захотела мэрия по факту привлечь депутатов к согласованию (мол, это не Ликсутов парковки вводит, а муниципальные депутаты). Поэтому во все районы Москвы из Департамента транспорта поступили письма - согласуйте.

Вот смотрите видео заседания. Заканчивается обсуждение основных вопросов (смотрите с 40:00), затем глава управы Дятленко встает и выходит из зала заседания. После этого прекращается видеозапись (только звук записывается). Слышим, как Дятленко скоро возвращается в зал. (Именно Дятленко ставил видеокамеру в этом зале еще в бытность своего депутатства, и знает, где она отключается.) Сейчас он, конечно, объясняет все это техническим сбоем. Столько лет камера работала без сбоев, и вдруг сломалась прямо на вопросе, где был подделан протокол! Прямо нечистая сила, не иначе!
Цитата:
Через несколько дней я узнаю о вводе платных парковов в районе и обнаруживаю на сайте Департамента транспорта протоколы по всем районам Москвы, включая наше Северное Измайлово, открываю, и глаза лезут на лоб: Депутаты решили поддержать инициативу департамента транспорта по всем трем улицам: Сиреневому бульвару, ул.Константина Федина, 9-я Парковая. Голосовали: "за"- 7, "против" - 2, "воздержалось" - 0.
Цитата:
С юридической точки зрения то что произошло - это Статья 292 УК РФ. Служебный подлог. Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.

С морально-этической точки зрения - просто нет приличных слов. Эти трое полностью потеряли мое уважение и доверие, хотя за пять лет ни разу не было между нами конфликтов. Позор. Ну нахрена, вы это сделали, спрашивается? Довольны теперь?
Почему собственно говоря про насквозь прогнившую систему.
Цитата:
Посмотрите, кто подписался под липовым протоколом:
Браматкина - директор школы,
Серова - директор детского сада,
Супрун - нотариус,
Горшкова - главврач детской поликлиники,
Белый - директор спорткомплекса,
Олейников -преподаватель вуза,
Шарова - сотрудник госучреждения,
Ерохина - сотрудник госучреждения.
Это весьма типичный состав муниципальных депутатов. Учителя, врачи... Люди ведь с самого низа, но за плюшки или какие-то мифические страхи они готовы делать всё, абсолютно всё, что спустили сверху. В том числе идти на уголовное преступление. И этим же людям потом негде будет ставить авто, т.к. вместе с платными парковками приходят кресты во всех местах, т.е. идет сокращение парковочных мест в 2-3 раза. Не знаю и не понимаю чем и о чём они думают.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (19.01.2017)
Старый , 19:20   #26
Меню Пользователя
Администратор

Ну надо же:
Цитата:
Административное дело против преподавателя Дмитрия Угая, обвиняемого в незаконной миссионерской деятельности во время чтения лекций о йоге, прекращено за отсутствием состава преступления. Такое решение принял в среду, 18 января, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, сообщает издание «Медиазона».
Но надо же было прервать лекцию, забрать в полицию, уйму времени у человека отнять.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (19.01.2017)
Старый , 20:59   #27
Меню Пользователя
Администратор

Как вот такой расклад?

Цитата:
«Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении», — ответил на вопрос Дождя, почему Сечин получил «мигалку», пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.
А это уже BBC ответ:
Цитата:
Что вы спрашиваете? Почему, с какого хрена? Какое это имеет отношение к деятельности компании? <…> Вы представляете себе объем серьезной информации и задач, которые решает компания? А вы с чем звоните? Ну давайте я напишу письмо в «Би-би-си»: ребят, вы охренели на самом деле. Ну хватит говно-то подбирать. <…> Знаете что, идите вы подальше, не хочу я отвечать на ваш вопрос.
Некий чел, вопреки всем законам ездит на авто с мигалкой. А пресс-секретарь крупнейшей в мире нефтяной компании, так сказать представитель российского бизнеса, посылает в жопу журналистов. С одной стороны довольно честно, ну т.е. он чувствует, что сидит так высоко, а спрашивают какие-то мерзопакостные журналюшки и чего перед ними распинаться. С другой стороны - точно всё нормально в этом государстве, где представитель госкомпании таким образом с прессой общается?

P.S.
Цитата:
Про свое назначение вице-президентом «Роснефти», «Комсомольская правда», январь 2014

Я в общем-то вменяемый человек. Я понимаю: теперь все сказанное мною является, значит, э-э-э… (пауза) позицией компании «Роснефть». Поэтому мне придется учиться крайней… осторожности. (Пауза.) И осмотрительности в выражениях. Я надеюсь, что коллеги меня поймут, что ни при каких обстоятельствах я не имею права наносить вред собственной компании. Меня не для этого туда брали.
Старый , 16:57   #28
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Ну надо же:

Цитата:
Административное дело против преподавателя Дмитрия Угая, обвиняемого в незаконной миссионерской деятельности во время чтения лекций о йоге, прекращено за отсутствием состава преступления. Такое решение принял в среду, 18 января, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, сообщает издание «Медиазона».

Но надо же было прервать лекцию, забрать в полицию, уйму времени у человека отнять.
Весть отрадная, однако. Но все-таки до суда дотащили, демоны. Удивляюсь, что ещё так быстро рассмотрели. Отнятое время можно считать установлением диагноза перед выписыванием рецепта... Может, теперь не будут "шить дела" убогие при таком прецеденте?!
А по поводу Дождя - краем уха услышал, что его запретили в одной из сопредельных стран? В самом деле, или это пропаганда Кисель-ТВ?

Сообщение добавлено в 22:57

Только порадовался за страну, глядь - очередная дурь полезла. Запретить правый руль - и всё тут!
Главное - мотивация:
Цитата:
Большое количество ДТП происходит с участием автомобилей с правым расположением руля. Это следствие недостаточной обзорности дорожной ситуации водителем.
А то, что праворульные регионы на последних местах по проценту погибших в автоавариях - эти куриные мозги не могут осознать
Старый , 21:44   #29
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Может, теперь не будут "шить дела" убогие при таком прецеденте?!
Вопрос ведь почему именно такой результат. Может потому что Питер, а не Москва. Может йога популярна среди чиновников и кто-то прикрыл... В нашей стране, лично для меня, такой вариант более чем возможен.
Ну или абсурд слишком велик даже для текущей ситуации. Если уж даже гламур высказался, причем весьма симптоматично. Сначала:

Цитата:
Йога стала важной и уже неотъемлемой частью жизни современного западного человека. Странно и глупо отрицать всю ее пользу для физического и психического здоровья. Не так давно в России вышел новый закон (Яровой),запрещающий нелегальную религиозно-миссионерскую деятельность в общественных местах(!) Сегодня,как я знаю,в Санкт-Петербурге судят человека за лекцию по йоге,которую тот провёл в октябре прошлого года на одном фестивале.
Я в крайнем возмущении и расстройстве! Получается, всех нас, кто занимается йогой, преподаёт йогу (с прошлого года я стала преподавателем Атма Крия Йоги) - нас могут запросто прийти и взять под арест??? Мы ведь прошли эпоху сталинизма, живём в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования!! Но парадокс в том, что йога и Веды - не являются религией, но философией и знаниями жизни, - важнейшими и древнейшими знаниями жизни!
А потом труханула:

Цитата:
«Хочу заверить всех, что мой пост никак не является антиправительственным. Я глубоко убеждена, что нет ничего более глупого, чем ругать власть, свое происхождение, свою страну», — написала Казанова.
Это ведь самая ядреная самоцензура.

Цитата:
А по поводу Дождя - краем уха услышал, что его запретили в одной из сопредельных стран? В самом деле, или это пропаганда Кисель-ТВ?
Да, какой-то очередной самострел Украины. Дождь конечно имеет небольшую аудиторию, но это была хоть какая-то возможность для Киева выступать со своей точкой зрения в российских СМИ.

Цитата:
Запретить правый руль - и всё тут!
Ну это же частная инициатива, а значит жизни ей не будет. Вот если бы условная Яровая с таким вылезла, то другое дело. Но мне кажется ДВ настолько живет своей жизнью и мало управляется и контролируется центром, что такой самострел даже в наше время маловероятен.
Старый , 03:46   #30
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,917 раз(а)

Проволоку между РФ и Беларусью надолго вешают, не знаете? Это наверное как с переводом стрелок на часах - на пару лет?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы