Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Шатура
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Стоит ли делать коррекцию в 43 года

Доброго дня
Стоит ли делать коррекцию в 43 года
у меня -3.5

или в этом возрасте зрение уже будет выравниваться, как мне говорили, то есть уходить в "плюс"
то есть реальный "минус" будет уменьшаться

Спасибо заранее
Stelino вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Stelino, минус уменьшатся не будет - очки остануться те же для дали. Вблизи вы видите хорошо без очков - так и останется. Сделав операцию Вы будете хорошо видеть вдаль, но вблизи зрение ухудшится и нужны будут ПЛЮСОВЫЕ очки

Комментарии
taktik одобрил(а):
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Шатура
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Stelino, минус уменьшатся не будет - очки остануться те же для дали. Вблизи вы видите хорошо без очков - так и останется. Сделав операцию Вы будете хорошо видеть вдаль, но вблизи зрение ухудшится и нужны будут ПЛЮСОВЫЕ очки
то есть совсем без очков не получится?
Stelino вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Stelino, или вдаль или вблизь - выбирайте сами
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelino Посмотреть сообщение
то есть совсем без очков не получится?
зависит от аккомодации и расчетной (запланированной рефракции), можете еще лет 7 протянуть без очков, а затем уж как возрастные изменения пойдут.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли делать лазерную коррекцию? irenkim00 Лазерная коррекция зрения 7 30.09.2021 12:11
Стоит ли делать коррекцию? Namename Лазерная коррекция зрения 5 18.05.2021 16:09
летом стоит делать коррекцию ? max91 Лазерная коррекция зрения 1 10.06.2020 14:06
Стоит ли делать лазерную коррекцию? Андрей Степанов Лазерная коррекция зрения 5 22.02.2017 09:30
Стоит ли делать коррекцию при таком астигматизме ? Ильюха Лазерная коррекция зрения 5 25.09.2014 11:31
Стоит ли делать коррекцию при близорукости -3? modinn Лазерная коррекция зрения 13 21.06.2013 12:34
Стоит ли делать лазерную коррекцию в 37 лет? Грицацуева, мадам Лазерная коррекция зрения 16 17.12.2012 10:44
Стоит ли делать коррекцию в Краснодаре? xdzolax Клиники и офтальмологи 2 02.11.2011 15:55
Стоит ли делать коррекцию лазик? No_name Лазерная коррекция зрения 6 20.06.2011 14:54
Стоит ли делать коррекцию. Xboxfan Лазерная коррекция зрения 10 27.04.2011 16:34


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг