|
|
|
#1 |
|
Увидела ролик о лечении амблиопии с помощью маготерапии в Грузии. 1) Есть ли такое лечение в РФ? 2) Это совершенно иной метод, чем с помощью очков Сидоренко?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
Совсем нет.
))) К магии это не имеет никакого отношения. ))) Даю часть выдержки из материала, так как внешние ссылки запрещены. "Перепробовав практически все, он добрался и до маготерапии. Правда, с магией этот метод лечения ничего общего не имеет. Его разработала, запатентовала и практикует профессор Мака Гогиашвили. «В середине XX века ученые пришли к выводу, что независимо от этиологии заболевания, длительности или же возраста пациента клетки, которые выстилаются, и зрительный нерв находятся в состоянии парабиоза, то есть в спящем состоянии, которые живые, но потеряли функцию. Были весьма удачные попытки оживить эти клетки, то есть вывести из состояния парабиоза», - говорит врач. Маготерапия - это безболезненный метод лечения. Он исключает любое хирургическое вмешательство или же применение медикаментов. И по словам профессора, зрение к пациентам возвращается уже через час. «Через кожу, когда мы кладем стимуляторы, в организме происходят положительные биохимические изменения, которые выводят эти клетки из состояния парабиоза. Но основной фактор в этом то, что результаты, полученные после часа, нужно укрепить с помощью маготерапических процедур, но в течение 5 или же 10 дней. В результате мы получаем стабильный эффект на протяжении 10 -15 лет», - говорит Мака Гогиашвили". Мне одной кажется, что это электростимуляция глазного нерва? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Мне вот интересно, неужели надо больше одного класса образования, чтобы понять, что это полнейшей бред? Как вообще человек старше 7 лет может серьезно спрашивать про действенность подобных чудес?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
ice-loo (05.03.2017)
|
|
|
#5 |
|
В России это, видимо, один из вариантов АлМага...
Есть такой вариант амблиопии, истерический называется. При нем "МагоТерапия" особо и эффективна. Только как в английском: видимое глазами "Маго-" следует воспринимать как "Психо-". А что конкретно психоаналитик и психотерапевт будет использовать, "втемяшивая" страждущему как самое эффективное средство от всех его болячек, зависит прежде всего от самого страждущего (на что он "клюнет" и "поведется"), ну и, конечно, от "маготерапевта" (какую наживку он предпочитает использовать для "ловли" страждущих).
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Меламори (05.03.2017)
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Спасибо за ответы.
))) А вы видео смотрели?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
А вы считаете, что мы здесь только для того и предназначены, чтобы по первому пшику лазить по Интернету в поисках ролика, случайно попавшегося на глаза открывателю темы? Если Вам уж очень хотелось, чтобы ролик был еще кем-то просмотрен, то надо было бы ссылку на него выложить, а не пшик...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Ссылки здесь запрещены. Тем более на подобный бред. Повторюсь, мне вообще странно здесь обсуждать:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Подводя итог для других пользователей, читающих тему:
- если вам обещают вернуть зрение через час - если обещают исцеление всех болезней - если обещают очки, которые вылечат все заболевания - если представляют метод, который точно вам поможет, причем легко, быстро и навсегда И после этого предлагают что - то сразу купить или за что - то заплатить - ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С МОШЕННИКАМИ! |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Это таки связано с магией
Сообщение добавлено в 18:42 Или рефракционщики/катарактальщики. Тут не угадаешь. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Уважаемые врачи, я, конечно, с вами согласна, что очень много появилось мошенников. Поэтому и задала свой вопрос. Но дело в том, что официальная медицина отрицает лечение амблиопии у взрослых. Поэтому куда идти таким больным? Но к нашему общему счастью, надежда их не покидает, они не сдаются, интересуются, ищут. Это очень хорошо - эти люди верят. Когда-то от миопии тоже было одно средство - очки, а сейчас есть еще и линзы, и операции делают по коррекции зрения. Поэтому вы тоже, пожалуйста, ищите, боритесь за нас. Вот некоторые из вас, как я понимаю, тоже недоумевают, почему в наших аптеках практически исчез атропин. Хотя при амблиопии он может немного помочь. Атропин - яд? Да, как и практически всё продающееся в наших аптеках при неправильной дозировке. Так что ждем от вас открытий по амблиопии.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Это не совсем так. Наличие у нас раздела "Косоглазие и амблиопия у взрослых" говорит о том, что не вся медицина отказалась от взрослых.
И в любом случае, это не причина искать какие-то мутные и шаманские методы.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Какая то невнятная информация. МНТК им Федорова не представлен на форуме по моему.
1989 - Диплом кандидата наук. МНТК Микрохирургия Глаза . Москва 2000 - Диплом доктора медицинских наук МНТК, Микрохирургия Глаза, Москва Автором 12 изобретений и метода МаГотерапии является ученица С. Н. Федорова, доктор медицинских наук , профессор - госпожа Мака Гогиашвили Что такое есть "различных типов чрезкожных стимуляторов( специально созданных для Маготерапии) " на сайте не указано. Поэтому ТС путает с очками Сидоренко. "В МНТК “Микрохирургии Глаза” с 1990 года успешно проводились хирургические операции для восстановления зрения путем вывода клеток из состояния парабиоза Однако в силу своей травматичности и сложности эти операции широкого распространения не получили" Это что такое?? Это когда по блату пролезают в главные офтальмохирурги Всея Великая Россея ?? |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Мне кажется, что это электростимуляция глаз. Могу ошибаться. Думаю, что просто назвали по другому, а используют широко применяемый в России метод.
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Это не тот случай, когда кажется. Это должно быть точно указано.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=11086 |
|
|
|
|