Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Маготерапия

Увидела ролик о лечении амблиопии с помощью маготерапии в Грузии. 1) Есть ли такое лечение в РФ? 2) Это совершенно иной метод, чем с помощью очков Сидоренко?
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

Маготерапия - это что имеется в виду? Маг некий лечит? В смысле, магией??
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (05.03.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Совсем нет.))) К магии это не имеет никакого отношения.)))
Даю часть выдержки из материала, так как внешние ссылки запрещены.

"Перепробовав практически все, он добрался и до маготерапии. Правда, с магией этот метод лечения ничего общего не имеет. Его разработала, запатентовала и практикует профессор Мака Гогиашвили.

«В середине XX века ученые пришли к выводу, что независимо от этиологии заболевания, длительности или же возраста пациента клетки, которые выстилаются, и зрительный нерв находятся в состоянии парабиоза, то есть в спящем состоянии, которые живые, но потеряли функцию. Были весьма удачные попытки оживить эти клетки, то есть вывести из состояния парабиоза», - говорит врач.

Маготерапия - это безболезненный метод лечения. Он исключает любое хирургическое вмешательство или же применение медикаментов. И по словам профессора, зрение к пациентам возвращается уже через час.

«Через кожу, когда мы кладем стимуляторы, в организме происходят положительные биохимические изменения, которые выводят эти клетки из состояния парабиоза. Но основной фактор в этом то, что результаты, полученные после часа, нужно укрепить с помощью маготерапических процедур, но в течение 5 или же 10 дней. В результате мы получаем стабильный эффект на протяжении 10 -15 лет», - говорит Мака Гогиашвили".

Мне одной кажется, что это электростимуляция глазного нерва?
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tan Посмотреть сообщение
Он исключает любое хирургическое вмешательство или же применение медикаментов. И по словам профессора, зрение к пациентам возвращается уже через час.
Мне вот интересно, неужели надо больше одного класса образования, чтобы понять, что это полнейшей бред? Как вообще человек старше 7 лет может серьезно спрашивать про действенность подобных чудес?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (05.03.2017)
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Маготерапия - это что имеется в виду?
В России это, видимо, один из вариантов АлМага...
Есть такой вариант амблиопии, истерический называется. При нем "МагоТерапия" особо и эффективна. Только как в английском: видимое глазами "Маго-" следует воспринимать как "Психо-". А что конкретно психоаналитик и психотерапевт будет использовать, "втемяшивая" страждущему как самое эффективное средство от всех его болячек, зависит прежде всего от самого страждущего (на что он "клюнет" и "поведется"), ну и, конечно, от "маготерапевта" (какую наживку он предпочитает использовать для "ловли" страждущих).
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Меламори (05.03.2017)
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы. ))) А вы видео смотрели?
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tan Посмотреть сообщение
Увидела ролик о лечении амблиопии с помощью маготерапии в Грузии. ...
А вы видео смотрели?
А вы считаете, что мы здесь только для того и предназначены, чтобы по первому пшику лазить по Интернету в поисках ролика, случайно попавшегося на глаза открывателю темы? Если Вам уж очень хотелось, чтобы ролик был еще кем-то просмотрен, то надо было бы ссылку на него выложить, а не пшик...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Ссылки здесь запрещены. Тем более на подобный бред. Повторюсь, мне вообще странно здесь обсуждать:
Цитата:
Сообщение от Tan Посмотреть сообщение
Маготерапия - это безболезненный метод лечения. Он исключает любое хирургическое вмешательство или же применение медикаментов. И по словам профессора, зрение к пациентам возвращается уже через час.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

Подводя итог для других пользователей, читающих тему:
- если вам обещают вернуть зрение через час
- если обещают исцеление всех болезней
- если обещают очки, которые вылечат все заболевания
- если представляют метод, который точно вам поможет, причем легко, быстро и навсегда
И после этого предлагают что - то сразу купить или за что - то заплатить -
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С МОШЕННИКАМИ!

Комментарии
Udodov одобрил(а):
Dr. VIP одобрил(а):
eyedoctor одобрил(а):
Zwetkoff одобрил(а):
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (05.03.2017), Strekoza2727 (02.11.2019), Tehnodez (15.04.2023), Антон.С (05.03.2017)
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Это таки связано с магией

Сообщение добавлено в 18:42

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
- если вам обещают вернуть зрение через час
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
И после этого предлагают что - то сразу купить или за что - то заплатить -
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С МОШЕННИКАМИ!
Или рефракционщики/катарактальщики. Тут не угадаешь.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые врачи, я, конечно, с вами согласна, что очень много появилось мошенников. Поэтому и задала свой вопрос. Но дело в том, что официальная медицина отрицает лечение амблиопии у взрослых. Поэтому куда идти таким больным? Но к нашему общему счастью, надежда их не покидает, они не сдаются, интересуются, ищут. Это очень хорошо - эти люди верят. Когда-то от миопии тоже было одно средство - очки, а сейчас есть еще и линзы, и операции делают по коррекции зрения. Поэтому вы тоже, пожалуйста, ищите, боритесь за нас. Вот некоторые из вас, как я понимаю, тоже недоумевают, почему в наших аптеках практически исчез атропин. Хотя при амблиопии он может немного помочь. Атропин - яд? Да, как и практически всё продающееся в наших аптеках при неправильной дозировке. Так что ждем от вас открытий по амблиопии.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tan Посмотреть сообщение
официальная медицина отрицает лечение амблиопии у взрослых
Это не совсем так. Наличие у нас раздела "Косоглазие и амблиопия у взрослых" говорит о том, что не вся медицина отказалась от взрослых.
И в любом случае, это не причина искать какие-то мутные и шаманские методы.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Какая то невнятная информация. МНТК им Федорова не представлен на форуме по моему.

1989 - Диплом кандидата наук. МНТК Микрохирургия Глаза . Москва
2000 - Диплом доктора медицинских наук МНТК, Микрохирургия Глаза, Москва
Автором 12 изобретений и метода МаГотерапии является ученица С. Н. Федорова, доктор медицинских наук , профессор - госпожа Мака Гогиашвили

Что такое есть "различных типов чрезкожных стимуляторов( специально созданных для Маготерапии) " на сайте не указано. Поэтому ТС путает с очками Сидоренко.

"В МНТК “Микрохирургии Глаза” с 1990 года успешно проводились хирургические операции для восстановления зрения путем вывода клеток из состояния парабиоза Однако в силу своей травматичности и сложности эти операции широкого распространения не получили"

Это что такое?? Это когда по блату пролезают в главные офтальмохирурги Всея Великая Россея ??
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, что это электростимуляция глаз. Могу ошибаться. Думаю, что просто назвали по другому, а используют широко применяемый в России метод.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Это не тот случай, когда кажется. Это должно быть точно указано.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=11086
migel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг