Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Я не врач, методикой этой не занималась. А всего лишь спросила, что это. Людей, которые бы дали мне грамотный ответ, так и не нашла. Поэтому могу только предполагать. Что касается электростимуляции, то я встречала научные исследования в интернете, где упоминалось о некотором улучшении состояния здоровья пациентов. Думаю, что поэтому данный метод и применяется во многих клиниках. Шарлатанов в медицине действительно много. В том числе среди врачей, практикующих по признанным методикам лечения заболеваний. Поэтому мне бы хотелось знать официальную статистику вылечившихся от амблиопии у самых прогрессивных врачей. Только без приписок и выдавания желаемого за действительное. А там уже будем смотреть, у кого лечиться.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

То есть сайт Маго Вас не удовлетворил ? И что Вы хотите спросить, сваливая всё в одну кучу. Официальную статистику Вы можете запросить в официальном органе, коим является по факту МНТК и нетрудно догадаться, что она будет в самых радужных цветах, поскольку имитация лечения сверхприбыльный бизнес. Вы обозначьте свой конкретный интерес, а не типа будем посмотреть.
Это воспринимается однозначно как скрытая реклама.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Я всё спросила в своём первом сообщении. Для того, чтобы задать еще вопросы, мне надо для начала услышать ответы на уже заданные.А ответы в духе Горбачева меня не устраивают. Вопросов было два.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Вы уже получили ответы на два своих вопроса в сообщении # 5 от доктор ВИП.
"В России это, видимо, один из вариантов АлМага..."
Остальное гугл в помощь или ссылка "отблагодарить", что бы разжевали и в рот положили....
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Я не знаю, что такое Алмаг. Спасибо за ответы. Тема закрыта.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Dr. VIP, к магии и к алмагу это никакого отношения не имеет. Обычные допотопные аппараты. Эффект 0, зато деньги потратите не малые.
Алиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #22
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Московская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, неужели надо больше одного класса образования, чтобы понять, что это полнейшей бред? Как вообще человек старше 7 лет может серьезно спрашивать про действенность подобных чудес?
Присоединяюсь. Это всё равно что нарастить мышцы на теле всякими "тренажёрами" бабочками на батарейках.
anatolij.kolotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #23
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2023
Адрес: USA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, неужели надо больше одного класса образования, чтобы понять, что это полнейшей бред? Как вообще человек старше 7 лет может серьезно спрашивать про действенность подобных чудес?
В недалеком прошлом такая же реакция была бы у ваших родителей , дедушек и бабушек если бы им сказали что можно зачать ребенка в пробирке . заказать билет или снять фото по телефону Медицина как и другии области науки развивается!

Сообщение добавлено в 22:04

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
В России это, видимо, один из вариантов АлМага...
Есть такой вариант амблиопии, истерический называется. При нем "МагоТерапия" особо и эффективна. Только как в английском: видимое глазами "Маго-" следует воспринимать как "Психо-". А что конкретно психоаналитик и психотерапевт будет использовать, "втемяшивая" страждущему как самое эффективное средство от всех его болячек, зависит прежде всего от самого страждущего (на что он "клюнет" и "поведется"), ну и, конечно, от "маготерапевта" (какую наживку он предпочитает использовать для "ловли" страждущих).
Обьясните пожайлуста , если врач мошейник, то почему более сотни пациентов приезжают из разных стран повторно, тратят свое время, деньги , благодарят врача на канале ютуб ? Они что слабоумные, дураки или возможно они не замечают улучшение но под угрозой смерти дают интервью ?
НТМ888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

НТМ888, всё верно: среднестатстический россиянин - это олигофрен лёгкой степени, увы...
Подозреваю, что и среднестатистический землянин - не далеко от него ушёл
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (09.04.2023)
Старый   #25
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
НТМ888, всё верно: среднестатстический россиянин - это олигофрен лёгкой степени, увы...
Подозреваю, что и среднестатистический землянин - не далеко от него ушёл
Увы и ах! Не знаю, как это просчитали. Но сама мысль глубока. Ой как глубока.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

НТМ888, объяснение вы уже прочитали, но только прочитали всего лишь глазами, а не умом:
Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Есть такой вариант амблиопии, истерический называется. При нем "МагоТерапия" особо и эффективна. Только как в английском: видимое глазами "Маго-" следует воспринимать как "Психо-". А что конкретно психоаналитик и психотерапевт будет использовать, "втемяшивая" страждущему как самое эффективное средство от всех его болячек, зависит прежде всего от самого страждущего (на что он "клюнет" и "поведется"), ну и, конечно, от "маготерапевта" (какую наживку он предпочитает использовать для "ловли" страждущих).
И не только "МагоТерапия", а любая Терапия с Магией при истерической амблиопии высоко эффективна. Особенно если использовать широко и громко разрекламированные методы (естественно, не раскрывая их сути и технологии практического применения, чтобы не стало всем ясно, что под красивой оберткой скрывается пшик), проводить её с умом и с желанием помочь, а не с желанием скорее "время отсидеть" и больше "бабла" срезать.
Истерическая амблиопия не столь уж и редкое страдание. Сужу по своей практике. Официальной статистики не встречал. Она, видимо, чаще всего возникает в дошкольном и в младшем школьном возрасте и, оставленная без соответствующего лечения, потом проносится всю жизнь, как рок судьбы.
На любом этапе своей жизни больной может повстречать хорошего психотерапевта (может быть даже и без соответствующего диплома в кармане), который подберет "ключи" к его болезни и снимет с него "венец беззрения".
Ну а теперь задайтесь вопросом: Сколько в стране и в мире бедолаг, страдающих истерической амблиопией, которым своевременно не попался хороший диагност, в результате чего больному приклеивают ярлык "Амблиопия" и безрезультатно лечат как обычную амблиопию до тех пор, пока это не надоест самому больному или его родителям. Если их даже всего лишь 1 на 50.000 населения, то в России их уже более 3-х, а в мире более 150 тысяч. Далеко не орфанное заболевание. Есть где разгуляться и Магам, и Волшебникам. Но лучше бы - дипломированным, специально обученным психотерапевтам. Только последних не хватает даже для залечивания социальных душевных травм. Им не до венков беззрения... А есть еще множество до конца недолеченных "натуральных" амблиопов с долей не снятой должным образом истеричности в своем основном заболевании. Им ведь Маги и Волшебники тоже в какой-то мере действительно помогают улучшить зрение.
Надеюсь, я внятно объяснил ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от НТМ888 Посмотреть сообщение
почему более сотни пациентов приезжают из разных стран повторно, тратят свое время, деньги , благодарят врача на канале ютуб ? Они что слабоумные, дураки или возможно они не замечают улучшение но под угрозой смерти дают интервью ?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (09.04.2023), Udodov (09.04.2023), Zwetkoff (09.04.2023)
Старый   #27
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
А есть еще множество до конца недолеченных "натуральных" амблиопов с долей не снятой должным образом истеричности в своем основном заболевании.
Таковых, скорее, еще больше. Доля "инструментальности" в нашей работе справедливо велика, но изредка действительно стоит призадуматься о том, что Великая Притворщица способна на очень многое.

А вот со среднестатистические легкой степени (по Цветкову) - это повседневная реальность. Причем таковые с разными дипломами и пр. регалиями.

Обе установки с благодарностью беру на вооружение. М-да, как говориться, век живи, век учись, и...
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (11.04.2023)
Старый   #28
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2023
Адрес: USA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
НТМ888, объяснение вы уже прочитали, но только прочитали всего лишь глазами, а не умом:

И не только "МагоТерапия", а любая Терапия с Магией при истерической амблиопии высоко эффективна. Особенно если использовать широко и громко разрекламированные методы (естественно, не раскрывая их сути и технологии практического применения, чтобы не стало всем ясно, что под красивой оберткой скрывается пшик), проводить её с умом и с желанием помочь, а не с желанием скорее "время отсидеть" и больше "бабла" срезать.
Истерическая амблиопия не столь уж и редкое страдание. Сужу по своей практике. Официальной статистики не встречал. Она, видимо, чаще всего возникает в дошкольном и в младшем школьном возрасте и, оставленная без соответствующего лечения, потом проносится всю жизнь, как рок судьбы.
На любом этапе своей жизни больной может повстречать хорошего психотерапевта (может быть даже и без соответствующего диплома в кармане), который подберет "ключи" к его болезни и снимет с него "венец беззрения".
Ну а теперь задайтесь вопросом: Сколько в стране и в мире бедолаг, страдающих истерической амблиопией, которым своевременно не попался хороший диагност, в результате чего больному приклеивают ярлык "Амблиопия" и безрезультатно лечат как обычную амблиопию до тех пор, пока это не надоест самому больному или его родителям. Если их даже всего лишь 1 на 50.000 населения, то в России их уже более 3-х, а в мире более 150 тысяч. Далеко не орфанное заболевание. Есть где разгуляться и Магам, и Волшебникам. Но лучше бы - дипломированным, специально обученным психотерапевтам. Только последних не хватает даже для залечивания социальных душевных травм. Им не до венков беззрения... А есть еще множество до конца недолеченных "натуральных" амблиопов с долей не снятой должным образом истеричности в своем основном заболевании. Им ведь Маги и Волшебники тоже в какой-то мере действительно помогают улучшить зрение.
Надеюсь, я внятно объяснил ответ на ваш вопрос:
Информация к размышлению:
Маготерапия - это абривиатура имени и фамилии автора терапии(терапия Мака Гогиашвили ) МаГо, которая основана на 12 изобретениях . Это эксклюзивный метод лечения, т е интелектульная собственность защищенная международными патентами. Метод лечения АБСОЛЮТНО не связан не с Магией и не с Очками
Под каждым видеороликом есть ссылка на сайт {moderated} где подробно можете ознакомиться почему восстанавливается зрение только с помощью аппаратуры и ознакомиться с отзывами пациентов
Что касается вашего поста, возникает вопрос-
А почему вам не обратиться в ВОЗ с вашими научными доводами , ну или хотя бы для начала в МинЗдрав России, чтоб амблиопию изьяли из науки Офтальмология и перенесли в науку Психиатрия или Неврология? Если так уверены, и есть научные обоснованные аргументы, что истерическая форма амблиопии единственная и самая распространенная
Просвятите пожайлуста и извините за серость, пигментный ретинит, дистрофии сетчатки , глаукома и все другие болезни глаз это тоже от нервов? Это тоже истерия? Исходя из вашего сообщения все болезни от нервов, только спид от удовольствия!???
Спасибо, не тратьте пожайлуста ваше ( и наше) время на ответ , ваша позиция и так ясна. Тема закрыта. Творческих и научных успехов вам!
НТМ888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #29
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,242
Сказал(а) спасибо: 1,228
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НТМ888 Посмотреть сообщение
истерическая форма амблиопии единственная и самая распространенная
Вот оно как, Михалыч!
Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Если их даже всего лишь 1 на 50.000 населения, то в России их уже более 3-х (тысяч)
Пускай даже 15 тыс. В сравнении с общим числом амблиопов (навскидку амблиопия имеется у 2% населения, т.е. у 3 млн.) таковых в РФ в 200 раз меньше. И пр.

НТМ888, внимательность и логика редко присущи олигофренам лёгкой степени. См. #24.

А за хамство предлагаю забанить.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (11.04.2023)
Старый   #30
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 7,746 раз(а)
Репутация: 53592344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НТМ888 Посмотреть сообщение
Просвятите пожайлуста и извините за серость, пигментный ретинит, дистрофии сетчатки , глаукома и все другие болезни глаз это тоже от нервов? Это тоже истерия? Исходя из вашего сообщения все болезни от нервов, только спид от удовольствия!???
Цитата:
Сообщение от НТМ888 Посмотреть сообщение
Если так уверены, ... что истерическая форма амблиопии единственная и самая распространенная
НТМ888, где мной было сказано, что "пигментный ретинит, дистрофии сетчатки , глаукома и все другие болезни глаз это тоже от нервов"?
Где мной было сказано, что "истерическая форма амблиопии единственная и самая распространенная"?

Повторяю специально для Вас: читать надо, НТМ888, внимательно, не только глазами, а всей головой, включая прежде всего верхние полушария, мозги. И в процессе обдумывания и печатания своего сообщения не надо использовать нижние полушария. Между ними только отходы вашей жизнедеятельности вываливаются. Ими вы нечаянно можете обмазать не только себя... Видно, по этой причине ваша "серость" была продемонстрирована всем в такой непростительной форме.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alan (11.04.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг