Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Сообщение Косоглазие при атрофии. Исправление.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

На данный момент занимаюсь сбором информации, просматриваю клиники, различные о них отзывы и тому подобное. История у меня, не думаю, что какая-то необычная. К вам, уважаемые, пришла с вопросами в надежде получить какие-либо советы у знающих.


Итак.

У меня врождённая атрофия зрительного нерва правого глаза. Никто не знает почему так случилось. В детстве посещала какие-то офтальмологические центры и ходила в глазной, специализированный детский сад. Мама сказала, что заметила это в возрасте около двух или трёх лет. Она справа что-то делала и я не видела что. Глаз левый мне залепила и давай водить карандашами передо мной, а я не вижу и всё. В общем, выяснить причину так и не удалось: или травма, или неразвит нерв или зажат был... никто не знает. Не суть, видеть им я всё равно никогда не смогу, а вот то, что он косит - это да. Проблематично.

Однако ухудшение на видящем глазе не наблюдается. Да, устаёт, да, иногда тяжело под конец дня, но ничего ужасного пока не случилось, острота в порядке, посещаю врача время от времени.

Короче я просто смущаюсь как бы зрительных контактов, он уходит вправо, к виску. Не так чтобы сильно, но дискомфорт определённый есть. Хочу не отводить глаза при общении с людьми, избавиться от этого. Когда фокусирую сильно взгляд, левым, видящим глазом, смотря на очень близкие объекты, то правый начинает двигаться, как бы вставая на место, подёргивается (пытается за левым глазом действовать).

Посоветуйте, может, есть какая хорошая клиника в Москве, чего ожидать можно, какие анализы берут, какую диагностику проводят, какие возможны последствия... в общем, буду очень рада вашим постам!

Ах, да, у меня даже данных исследований нет: мои анализы по этому вопросу, детскую карточку толщиной в сантимерты вечно теряли (мне сейчас чуть больше 20-ти лет), все исследования куда-то постоянно девались из поликлиник. На ВТЭКе проверяли и то всё куда-то пропало, инвалидности у меня, по понятным причинам - нет. И ещё: я то стою на учёте у врача, то нет меня там... мистика.

Планирую пойти на обследование и, собственно, поделиться данными, но пойти куда - теряюсь, много всего и как бы хочется попасть к внимательному специалисту.

Спасибо!~
CuteLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,765
Сказал(а) спасибо: 6,535
Поблагодарили 10,555 раз(а)
Репутация: 93891909
По умолчанию

Хорошо бы всё таки читать описание разделов, в том числе то, что в данном разделе никто кроме врачей отвечать не может. Переношу в раздел по клиникам. Хотя очень много воды и эмоций, которые еще и не лучшим образом написаны, дочитать до конца надо заставлять себя.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
CuteLight (20.03.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправление фиксации глаза ivan_1996 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 02.12.2018 12:03
Упражнения для косоглазия при атрофии Dameds Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 0 18.05.2018 14:03
Отслойка сетчатки при атрофии зрительного нерва Кемпи Татьяна Проблемы с сетчаткой 2 16.10.2016 10:04
укол кортекс при атрофии зрительного нерва usik2409 Глаукома и болезни зрительного нерва 3 21.10.2015 18:42
Какие перспективы лечения частичной атрофии зрения. agjakoayar131 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 01.12.2014 19:01
Косоглазие при атрофии зрительного нерва Анжела1989 Косоглазие и амблиопия у взрослых 12 09.05.2012 07:44
Исправление косоглазия у взрослых Sepguo Косоглазие и амблиопия у взрослых 11 02.10.2011 07:02
Вопросы по диагностике атрофии зрительного нерва Smakin Глаукома и болезни зрительного нерва 4 14.12.2010 06:28
Возможно-ли исправление косоглазия? andrulik Косоглазие и амблиопия у взрослых 1 15.08.2010 22:04
Исправление косоглазия в 23 года Tarman Косоглазие и амблиопия у взрослых 1 24.07.2010 09:43


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг