|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый вечер всем!
![]() С давних времен у меня миопия средней степени с астигматизмом. 16 лет ношу линзы. Очки никогда не носила, а теперь вот узнала, что можно подобрать сверхтонкие очковые линзы и прям захотела очки. ![]() Помогите, пожалуйста, сориентироваться какие очковые линзы мне нужны и сколько они будут стоить. ![]() Последние 2 года ношу Acuvue Oasis for astigmatism R d=-6 cyl=-2,25 ax=10° L d=-6,5 cyl=-2,25 ax=170° Полгода назад была у офтальмолога, а рецепт на очки не взяла. Теперь голову ломаю идти еще раз на обследование или достаточно имеющихся данных. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
1) Уточните актуальный рецепт перед заказом.
2) Настройтесь на то, что не будет видно, как в контактных линзах. 3) Цену лучше узнавать там, где планируете делать заказ. 4) Асферика/би-асферика в индексе 1.67 к вашим услугам. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Благодарю за оперативный ответ.
1. Скажите, а насколько тоньше ультратонкие стекла? Действительно ли имеет смысл заморачиваться с их приобретением или при моих диоптриях ультратонкие линзы все равно будут толстыми? 2. А почему в очках не будет видно также хорошо, как в линзах? С уважением. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
1. %-ов на 10... Решать вам, всё относительно.
2. Из-за особенностей оптической системы. Физика, класс 7-й, кажется.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Ellen, чем больше будет совпадать РЦ оправы с вашим, тем меньше будет заметна разница в толщине различных типов линз. Чем более крупная будет оправа- тем больше разница в толщине по краю. Но опять таки, счет идет на миллиметры, в лучшем случае.
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Den4ik, вы не могли бы порекомендовать оптимальный размер оправы при моих диоптриях.
Сейчас у меня довольно маленькая оправа и обзор в очках мне не нравится. Хочется побольше, но боюсь, что линзы будут как у бинокля ![]() Беда в том, что ни в одной оптике нет в наличии нужных мне линз, чтобы можно было их посмотреть и подобрать подходящую оправу. В итоге готовые очки - полный сюрприз, причем заранее оплаченый и, возможно, не самый приятный
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Вы вправе заказать для начала линзы. А потом уже искать оправу.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Ellen, вы определитесь "очки никогда не носила" или "сейчас ношу такие очки"...
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Какие диоптрии для линз выбрать | Заварка | Контактные линзы и очки | 15 | 24.10.2021 11:01 |
| На сколько диоптрий меньше выбрать очки для компьютера | Wadya | Контактные линзы и очки | 6 | 09.07.2021 14:14 |
| Какие бывают контактные линзы? Какие посоветуете? | Кызгалдак | Контактные линзы и очки | 10 | 20.02.2018 18:31 |
| Детская оправа и линзы, какие выбрать? | Tyu | Контактные линзы и очки | 4 | 21.12.2016 01:32 |
| Какие линзы выбрать? | Pilligrim586 | Контактные линзы и очки | 13 | 09.08.2016 16:39 |
| Очки-хамелеоны - какие линзы выбрать? | Майюха | Контактные линзы и очки | 14 | 10.07.2015 08:59 |
| Ночные линзы (Paragon CRT, СontexOK и EMERALD) - какие выбрать | мама Лада | Контактные линзы и очки | 4 | 22.01.2013 22:03 |
| Выбрать очковые линзы для начинающего | Kamoins | Контактные линзы и очки | 2 | 16.10.2012 08:40 |
| Опасно ли для глаз, если линзы в очках стоят неровно? | vfif77 | Контактные линзы и очки | 5 | 09.04.2012 22:19 |
| Какие линзы выбрать - сильно отличается цена. | Katana | Контактные линзы и очки | 2 | 13.10.2011 15:02 |