Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Сверхтонкие очковые линзы для D -6,5 и cyl -2,25. Какие выбрать и сколько стоят

Добрый вечер всем!
С давних времен у меня миопия средней степени с астигматизмом. 16 лет ношу линзы. Очки никогда не носила, а теперь вот узнала, что можно подобрать сверхтонкие очковые линзы и прям захотела очки.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться какие очковые линзы мне нужны и сколько они будут стоить.

Последние 2 года ношу Acuvue Oasis for astigmatism
R d=-6 cyl=-2,25 ax=10°
L d=-6,5 cyl=-2,25 ax=170°

Полгода назад была у офтальмолога, а рецепт на очки не взяла. Теперь голову ломаю идти еще раз на обследование или достаточно имеющихся данных.
Изображения
Тип файла: jpg 9732ebc62017-03-27 21.46.02.jpg (90.2 Кб, 33 просмотров)
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

1) Уточните актуальный рецепт перед заказом.
2) Настройтесь на то, что не будет видно, как в контактных линзах.
3) Цену лучше узнавать там, где планируете делать заказ.
4) Асферика/би-асферика в индексе 1.67 к вашим услугам.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю за оперативный ответ.
1. Скажите, а насколько тоньше ультратонкие стекла? Действительно ли имеет смысл заморачиваться с их приобретением или при моих диоптриях ультратонкие линзы все равно будут толстыми?
2. А почему в очках не будет видно также хорошо, как в линзах?

С уважением.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

1. %-ов на 10... Решать вам, всё относительно.
2. Из-за особенностей оптической системы. Физика, класс 7-й, кажется.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Ellen, чем больше будет совпадать РЦ оправы с вашим, тем меньше будет заметна разница в толщине различных типов линз. Чем более крупная будет оправа- тем больше разница в толщине по краю. Но опять таки, счет идет на миллиметры, в лучшем случае.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
2. Из-за особенностей оптической системы. Физика, класс 7-й, кажется.
Вот говорил мне папа: "Учи физику, дочка. Пригодится!" )))
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Den4ik, вы не могли бы порекомендовать оптимальный размер оправы при моих диоптриях.
Сейчас у меня довольно маленькая оправа и обзор в очках мне не нравится. Хочется побольше, но боюсь, что линзы будут как у бинокля
Беда в том, что ни в одной оптике нет в наличии нужных мне линз, чтобы можно было их посмотреть и подобрать подходящую оправу. В итоге готовые очки - полный сюрприз, причем заранее оплаченый и, возможно, не самый приятный
Изображения
Тип файла: jpg fd62f28220170328_090347.jpg (70.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 648ea79920170328_090456.jpg (76.1 Кб, 36 просмотров)
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Беда в том, что ни в одной оптике нет в наличии нужных мне линз, чтобы можно было их посмотреть и подобрать подходящую оправу.
Вы вправе заказать для начала линзы. А потом уже искать оправу.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Ellen, вы определитесь "очки никогда не носила" или "сейчас ношу такие очки"...
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие диоптрии для линз выбрать Заварка Контактные линзы и очки 15 24.10.2021 11:01
На сколько диоптрий меньше выбрать очки для компьютера Wadya Контактные линзы и очки 6 09.07.2021 14:14
Какие бывают контактные линзы? Какие посоветуете? Кызгалдак Контактные линзы и очки 10 20.02.2018 18:31
Детская оправа и линзы, какие выбрать? Tyu Контактные линзы и очки 4 21.12.2016 01:32
Какие линзы выбрать? Pilligrim586 Контактные линзы и очки 13 09.08.2016 16:39
Очки-хамелеоны - какие линзы выбрать? Майюха Контактные линзы и очки 14 10.07.2015 08:59
Ночные линзы (Paragon CRT, СontexOK и EMERALD) - какие выбрать мама Лада Контактные линзы и очки 4 22.01.2013 22:03
Выбрать очковые линзы для начинающего Kamoins Контактные линзы и очки 2 16.10.2012 08:40
Опасно ли для глаз, если линзы в очках стоят неровно? vfif77 Контактные линзы и очки 5 09.04.2012 22:19
Какие линзы выбрать - сильно отличается цена. Katana Контактные линзы и очки 2 13.10.2011 15:02


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг