Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а)
Репутация: 290
По умолчанию Restor sv25to на один глаз. Оправдано ли?

Добрый день!
Мне 37 лет. У меня возникла заднекапсулярная катаракта на правом ведущем глазу после неудачного лазерного витреолизиса (повредили лазером заднюю капсулу хрусталика). Глаз до инцидента был 1.0 и полностью здоров кроме деструкции СТ. Сейчас на нем 0.5 с сильным сложным астигматизмом, коррекции не поддается никак как ни пытались. Кроме помутневшего хрусталика и деструкции СТ в остальном глаз здоров (сделаны дублирующие полные обследования в двух клиниках).
Левый глаз идеальный, 1.0.

Психологическое состояние от потери здорового глаза близкое к суицидальному, хочу в ближайшее время заменить поврежденный хрусталик.

По роду деятельности постоянно перед компьютером, экран на расстоянии около 70-80 см. Зрение вдаль тоже очень хочу хорошее. Ближняя зона не так критична. По этим пожеланиям мне подобрали Restor sv25to чтобы закрыть среднюю и дальнюю зоны.

Я начитался много нехорошего про эти ресторы, в частности про то, что если их не ставить на оба глаза сразу, то можно так и не привыкнуть и будет хуже чем сейчас. Кроме того беспокоит разница цветопередачи (рестор желтый, а здоровый глаз "белый").

В связи с этим вопрос. Насколько целесообразно ставить такой рестор на один глаз? Может лучше взять хороший монофокальный асферический хрусталик на даль и работать в очках?

Заранее спасибо за любые советы!
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Может лучше взять хороший монофокальный асферический хрусталик на даль и работать в очках?
К сожалению на этот вопрос можете ответить только вы.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а)
Репутация: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
К сожалению на этот вопрос можете ответить только вы.
Хотелось бы услышать мнение людей живущих с рестором на один глаз либо врачей их ставивших. Рекомендуется это вообще делать или нет? Без этого получается не осознанный выбор, а тык пальцев в небо.
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Рекомендуется это вообще делать или нет?
Да. И молодой возраст это больше в пользу мультифокала. Но важно понять, что любая ИОЛ это некий компромис и такого же зрения как на здоровом глазу не будет. Если вы готовы будете смириться и не обращать внимания на блики, круги светорассеяния и более четкое зрение на определённых дистанциях, то безусловно мультифокал предпочтительнее. А из +2,5 и +3 для постоянного стационарного компьютера - +2.5.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 292 раз(а)
Репутация: 29200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Может лучше взять хороший монофокальный асферический хрусталик на даль и работать в очках?
Лично я, выбрал бы вариант монофокальной ИОЛ для дали на Ваш ведущий правый глаз. С очень большой долей вероятности, очки в этом варианте для работы в близи Вам не понадобятся за счет левого глаза, а в даль будете видеть как обычно. С мультифокальными ИОЛ все гораздо сложнее и не факт, что сможете привыкнуть.
Антон.С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
один слабий глаз Ленка1987 Группы взаимопомощи пациентов 0 14.07.2021 15:41
Мучает один глаз ValerieDiamandis Прочие проблемы 1 10.06.2021 09:34
Вопрос про ЖКЛ на один глаз Lesenash Контактные линзы и очки 9 22.02.2021 15:40
Болит один глаз Avdotya Прочие проблемы 0 20.10.2019 19:26
Удалили один глаз,оставшийся глаз -3 AlexUfa Медицинские комиссии и зрение 1 28.05.2018 19:02
не видит один глаз Ольга Перминова Прочие проблемы 1 11.02.2017 16:14
Один глаз выше другого, разная форма глаз Brenon Прочие проблемы 4 23.10.2016 20:02
Косоглазие на один глаз gulsam Косоглазие и амблиопия у взрослых 4 17.06.2015 21:30
Линза AcrySof ReSTOR в один глаз KGM Прочие проблемы 9 23.10.2010 18:45
Слезоточит один глаз Ириша Прочие проблемы 3 30.01.2010 15:16


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг