Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Жалобы после операции по удалению катаракты

Добрый день. Маме 65 лет 14 марта делали операцию поудалению катаракты.
У нее на данный момент есть жалобы: Ощющения соринки(пленки) в углу глаза в течении дня. Утром когда просыпается глаз мутно выдит,через 5 минут вроде проходит.

Хотила в поликлинику к офтальмологу, он говорит что выходят остатки хрусталика, ничего сделать не может. На прошлой неделе ездила к оперировшему хирургу он ей сказал мол мало времени прошло после операции и он ничего сказать не может.

Вопрос:
1.На сколько нормально такое состояние после операции и сколько оно продлится?
2. Меня смущает фраза "Вызодят остатки хрусталика". Через что они выходят, там разрез лазером 2мм делали. Да и прошло уже 3 недели вроде все зарости должно было.
ibahob вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,189 раз(а)

1. Ощущения дискомфорта могут быть до 1,5-3 месяцев, вызваны вмешательством и необходимыми в послеоперационном периоде каплями.
2. Ничего там не выходит.
Shutterbug вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (14.09.2017), ice-loo (08.04.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Дорогие товарищи, если сделана неудачно операция по замене хрусталика, то можно ли ее переделать у другого специалиста???

Сообщение добавлено в 11:18

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
1. Ощущения дискомфорта могут быть до 1,5-3 месяцев, вызваны вмешательством и необходимыми в послеоперационном периоде каплями.
2. Ничего там не выходит.
Уважаемый доктор,
если операция по замене хрусталика сделана не совсем удачно, то можно ли ее переделать?
Elaine from Crimea вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 95 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Elaine from Crimea Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор,
если операция по замене хрусталика сделана не совсем удачно, то можно ли ее переделать?
Чтобы доктор вам ответил, ему нужно знать две вещи:
1. Насколько неудачно прошла операция и что вы под этим подразумеваете.
2. В каком состояние в целом глаз.
Дело в том, чтобы "изъять" ИОЛ старый и поставить новый, нужны очень веские причины, т.к. операция несет риски.
Falkon95 вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (14.09.2017), ice-loo (14.09.2017), irbis (17.09.2017), Shutterbug (14.09.2017)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Falkon95 Посмотреть сообщение
Чтобы доктор вам ответил, ему нужно знать две вещи:
1. Насколько неудачно прошла операция и что вы под этим подразумеваете.
2. В каком состояние в целом глаз.
Дело в том, чтобы "изъять" ИОЛ старый и поставить новый, нужны очень веские причины, т.к. операция несет риски.
Большое спасибо за ответ.
Вот сейчас решаю, к какому врачу идти на операцию, платную или бесплатную (денег нет), одного (платного) хвалят, другого не очень. Дилемма. Вот я, скорей всего, решу рискнуть.
Но Вам спасибо за ответ, стало быть, это все не так просто.
Elaine from Crimea вне форума  
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 95 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Elaine from Crimea Посмотреть сообщение
это все не так просто.
Увы... Будут сканы выписок, приходите на форум.
Falkon95 вне форума  
Сказали спасибо:
ice-loo (14.09.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Shutterbug, Добрый день! Прошу Вашей консультации. Мне с разрывом в одну неделю,(5 сентября правый глаз и 12 - левый) имплантировали ИОЛ в платной клинике. Линзы выбрали для зрения вдаль фирмы Alcon, ACRY sof IQ, асферические, жёлтые. Компьютерной программой была рассчитана оптическая сила линз: правого 24,5 диоптрий, левого 23,5. По неизвестной мне причине, хирург вместо 24,5 диоптрий имплантировал в правый глаз ИОЛ оптической силы в 24 диоптрии. Это я прочла на упаковке от линзы, которую после операции отдали на руки. В интернете я нашла информацию, что диоптрийный ряд этого вида линз от 10 до 30 имеет шаг 0,5. Поэтому решила, что врачи выбирают среднее значение между двух глаз и поставят одинаковые в оба. Вдаль после операции глазом видела нечетко, считая, что еще рано, со временем всё придет в норму. После операции левого глаза, с удивлением обнаружила, что в него поставили линзу с изначально рассчитанной оптической силой 23,5. В результате он имеет зрение 1,0 а правый 0,8. С хирургом пока поговорить об этом не удалось, уехал на симпозиум. Офтальмолог послеоперационного приема уверяет, что всё у меня хорошо. Ну да, я вижу вдаль хорошо, но только за счет левого глаза, а отдельно правым размыто. Может ли мой случай быть основанием для требования переустановить линзу? С уважением, Анна.
brayda вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,401 раз(а)

brayda, вы-пис-ки!
Den4ik вне форума  
Сказали спасибо:
Shutterbug (14.09.2017)
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
brayda, вы-пис-ки!
Den4ik, выписываться мне неоткуда - из платной клиники "выгоняют" домой сразу после операции. Ваш ответ означает, что я излишне требовательна? Но я не была слепой, чтобы радоваться малейшему проблеску зрения. Оперировала начальную катаракту. Выходит, не получила недешево оплаченную услугу в надлежащем качестве. Или я капризничаю? Почитала тут на форуме, каких только осложнений не бывает!
brayda вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,562 раз(а)

Выложите выписки до и после операционного осмотра, без них ответов по существу не будет.
ice-loo вне форума  
Сказали спасибо:
Shutterbug (14.09.2017)
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,189 раз(а)

Цитата:
Сообщение от brayda Посмотреть сообщение
Компьютерной программой была рассчитана оптическая сила линз: правого 24,5 диоптрий, левого 23,5. По неизвестной мне причине, хирург вместо 24,5 диоптрий имплантировал в правый глаз ИОЛ оптической силы в 24 диоптрии
Не всякая распечатка является окончательным расчетом. Имплантации ИОЛ на 0,5 дптр меньше даст ослабление рефракции ~ на 0.35 дптр (т.е. Вы получите на авторефрактометре sph +0,25), что не даст ухудшения зрения.
Shutterbug вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо за ответ! Но разницу-то я уже вижу по сравнению с левым глазом, где всё было соблюдено и он видит отлично. Цифры, конечно, маленькие, но зачем было так делать? Не оказалось в наличии необходимой линзы и врач вот так запросто решает, с каким зрением пациенту жить дальше? Я могла бы и подождать, пока появятся в наличии, но со мной этот вопрос хирург вообще не обсуждал. И о расчетных данных оптической силы моих линз я узнала случайно от офтальмолога на приеме после операции. Остается впечатление, что во главе угла у клиники - прибыль, а не качественная работа. Возмутительно. Кстати, назову её - это клиника Коновалова в Москве.
brayda вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

Один человек - одна тема. Иначе это какой-то компот (с) Медведев. Всё в отдельные темы, с конкретными данными, если смысл не в том, чтобы просто поболтать, но форум точно не для таких целей существует.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск