|
|
|
#1 |
|
На диспансеризации (мне 57 лет) поставили начальную стадию катаракты и направили на консультацию в МНТК. Там сказали, что операция пока не нужна, рекомендовали только лазерное укрепление сетчатки, и чем быстрее, тем лучше - якобы у меня глаза слишком большого размера (?!), поэтому сетчатка находится в натянутом состоянии и из-за этого трескается... Честно говоря, мне это кажется как минимум нелогичным - ведь сетчатка (по моему дилетантскому мнению) является составной частью глаза и должна ему соответствовать - какой глаз, такая и сетчатка. Не так? Конечно, надо было бы спросить об этом врача на приеме, но эта мысль пришла уже позже.
Буду благодарна за пояснения и советы – насколько действительно нужно это делать в моем случае. Выписку из МНТК приложу чуть позже. Прикрепляю результаты из МНТК. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Разговор, как и вопрос, будет ни о чем. Не видя сетчатки или хотя бы описания глазного дна, нельзя принимать решения о целесообразности коагуляции.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
В выписке нет данных о состоянии сетчатки, хотя ее явно смотрели.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Должны. Но это может не дать однозначного ответа. Нужен очный осмотр.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
В общем, сходила в другую клинику - там сказали, что сетчатка нормальная, ничего делать не надо. Пришлось искать "третье мнение"
- спасибо форуму, записалась в клинику Столяренко к Мазуриной Н.К. Ее вердикт - показаний к лазерной коагуляции нет!Получается, что все диагнозы нужно перепроверять...
|
|
|
|
|
|
ice-loo (07.07.2017)
|
|
|
#8 |
|
Это редко бывает лишним, увы.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ПВХРД: делать лазеркоагуляцию или нет? | valentinesimply | Проблемы с сетчаткой | 5 | 25.05.2020 10:49 |
| Делать или не делать операцию по замене хрусталика | Chell | Хирургия глаза | 4 | 30.06.2019 11:20 |
| Целесообразно ли проводить лазеркоагуляцию при гемофтальме? | Юлия Орлова | Прочие проблемы | 7 | 22.09.2014 14:17 |
| След Улитки. Делать ли лазеркоагуляцию? | Vitaliy Korovin | Проблемы с сетчаткой | 2 | 20.08.2014 04:33 |
| Планирую операцию lasic и лазеркоагуляцию очага дистрофии сетчатки | Сашенька91 | Лазерная коррекция зрения | 7 | 13.08.2014 09:16 |
| Делать или не делать операцию? Подходит ли Фемто Ласик? | dawg | Лазерная коррекция зрения | 11 | 13.08.2014 06:31 |
| Проблемы с сетчаткой - как быстро надо сделать лазеркоагуляцию | fanman | Проблемы с сетчаткой | 5 | 30.08.2012 15:34 |
| Нужен совет. Делать или не делать лазерную коррекцию при таком зрении ? | Zlobniy_Denis | Лазерная коррекция зрения | 7 | 29.08.2011 21:38 |
| Сколько можно делать лазеркоагуляцию? | Ольга_О | Проблемы с сетчаткой | 1 | 08.10.2010 15:31 |
| Опасно ли делать лазеркоагуляцию во время беременности? | Proza | Проблемы с сетчаткой | 3 | 25.08.2010 23:31 |