|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет.Ей поставили диагноз в декабре 2016 году врожденная катаракта левого глаза. в апреле этого года мы согласились на операцию. Сдали все анализы, анализы отличные. 11 апреля нам сделали операцию поставили искусственный хрусталик. Она проснулась после наркоза, жалоб у нас не было, ну немножко что то там мешала как она говорила доча моя. и на следующий день врач осмотрел глаз и сказал что хрусталик не на месте. После в этот же день снова была операция для того чтобы хрусталик на место поставить. Я очень переживала как то уже второй раз ей делают операцию очень боялась. Через час ее принесли в палату. И сразу же меня позвали и сказали что искусств. хрусталик убрали, была какая то реакция была, не знают на что именно, так объяснили. Сказали что отек был и вторичная глаукома была. После удаление искусств.хрусталика она видела только белый цвет, после желтый. Каждый день проверяли глаз отек по немножку сходит. На шестой день после удаление искусств.хрусталика она по немножку стала видит пальчики где то на расстояние 30 см не больше. на 10 день нас выписали домой пока принимаем капли в глаза. Нам сказали как отек полностью отойдет и глаза успокоится после можно заново поставить искусственный хрусталик в течение 1-5 лет. Теперь конечно же мы боимся не потеряем ли глаз. Волнуемся как 3-тя операция пройдет успешным ли оно будет. У нас конечно же куча вопросов, но главный вопрос от чего может быть реакция не повторится ли снова этого мы боимся. Они еще сказали что после первой операции когда заканчивают они капают какую то капли для того чтобы зрачок стал маленьким, но у нее не стало маленьким и сказали что зрачок на верху стоит.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Возьмите справки о том, что было, и что произошло с глазом. Это вам точно пригодится как минимум в будущем. Комментировать, не зная, что произошло - не получится. Понятно одно - операция проведена поздно, и глаз скорее всего глубоко амблиопичен. Амблиопия будет только усугубляться отсутствием ИОЛ.
|
|
|
|
|
|
Зарина1 (22.04.2017)
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Заново когда можно ставить искусств хрусталик в течение 1 года можно? У вас практике такое было ли? на лучшие можем ли надеется? |
||
|
|
|
|
|
#5 |
|
Здравствуйте! Хотела у вас спросить насчет правого глаза она у нее не ухудшается ли? по бумажкам смотрю разницу до и после вижу но не пойму. Нам назначили лечение амблиопии и очки +8, мы купили эти очки и носим, на лечение ходили 10 дней 1-курс. теперь нам сказали через 3 месяца повторно на лечение амблиопии, но о операции пока ничего не говорят. до операции правый глаз: SPH 0.00 CYL -0.75 AX 3. После операции SPH -0.50 CYL -0.25 AX 169.
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Цитата:
Здравствуйте! У нас до этого левый глаз была врожденная катаракта. щас в данный момент без хрусталика катаракту убрали. теперь боюсь правый глаз у нас не ухудшается ли? |
||
|
|
|
|
|
#8 |
|
Не указана острота зрения правого глаза с коррекцией.
Возможно появление рефракционных нарушений в виде миопии. Это решается назначением очков. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вторичная глаукома после операции ( диагноз ППГСТ) | Sokolovat | Консультация детского офтальмолога | 0 | 02.10.2018 13:14 |
| Вторичная 1а (О+ИКА) глаукома | vlada08 | Глаукома и болезни зрительного нерва | 41 | 26.06.2016 10:24 |
| развитие зрения после удаления врожденной катаракты у реб.2,5 мес | Infant | Консультация детского офтальмолога | 12 | 14.12.2015 23:03 |
| Вторичная глаукома у ребенка 5 лет. Удаление глаза. | юля.и | Консультация детского офтальмолога | 1 | 13.03.2014 09:43 |
| Вторичная глаукома и вторичная катаракта | жена | Хирургия катаракты | 3 | 10.01.2014 12:02 |
| Выбор клиники в Москве для удаления врожденной катаракты | умница | Клиники и офтальмологи | 6 | 30.07.2013 22:48 |
| Необходимость оперирования катаракты по результатам осмотра | Chetaev | Хирургия катаракты | 4 | 07.02.2013 18:05 |
| Амблиопия на фоне врожденной катаракты ребёнку 10 лет | Мелисса | Консультация детского офтальмолога | 5 | 28.11.2012 09:04 |
| Отек макулы после операции вторичная катаракта | ЛББ | Проблемы с сетчаткой | 3 | 07.06.2012 01:51 |
| Боли в глазах после оперирования катаракты | wonder | Хирургия катаракты | 7 | 26.04.2011 23:47 |