Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Отек и вторичная глаукома после оперирования врожденной катаракты у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет.Ей поставили диагноз в декабре 2016 году врожденная катаракта левого глаза. в апреле этого года мы согласились на операцию. Сдали все анализы, анализы отличные. 11 апреля нам сделали операцию поставили искусственный хрусталик. Она проснулась после наркоза, жалоб у нас не было, ну немножко что то там мешала как она говорила доча моя. и на следующий день врач осмотрел глаз и сказал что хрусталик не на месте. После в этот же день снова была операция для того чтобы хрусталик на место поставить. Я очень переживала как то уже второй раз ей делают операцию очень боялась. Через час ее принесли в палату. И сразу же меня позвали и сказали что искусств. хрусталик убрали, была какая то реакция была, не знают на что именно, так объяснили. Сказали что отек был и вторичная глаукома была. После удаление искусств.хрусталика она видела только белый цвет, после желтый. Каждый день проверяли глаз отек по немножку сходит. На шестой день после удаление искусств.хрусталика она по немножку стала видит пальчики где то на расстояние 30 см не больше. на 10 день нас выписали домой пока принимаем капли в глаза. Нам сказали как отек полностью отойдет и глаза успокоится после можно заново поставить искусственный хрусталик в течение 1-5 лет. Теперь конечно же мы боимся не потеряем ли глаз. Волнуемся как 3-тя операция пройдет успешным ли оно будет. У нас конечно же куча вопросов, но главный вопрос от чего может быть реакция не повторится ли снова этого мы боимся. Они еще сказали что после первой операции когда заканчивают они капают какую то капли для того чтобы зрачок стал маленьким, но у нее не стало маленьким и сказали что зрачок на верху стоит.
Зарина1 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Возьмите справки о том, что было, и что произошло с глазом. Это вам точно пригодится как минимум в будущем. Комментировать, не зная, что произошло - не получится. Понятно одно - операция проведена поздно, и глаз скорее всего глубоко амблиопичен. Амблиопия будет только усугубляться отсутствием ИОЛ.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Зарина1 (22.04.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Возьмите справки о том, что было, и что произошло с глазом. Это вам точно пригодится как минимум в будущем. Комментировать, не зная, что произошло - не получится. Понятно одно - операция проведена поздно, и глаз скорее всего глубоко амблиопичен. Амблиопия будет только усугубляться отсутствием ИОЛ.

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Заново когда можно ставить искусств хрусталик в течение 1 года можно? У вас практике такое было ли? на лучшие можем ли надеется?
Зарина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Имплантировать ИОЛ - сразу после стихания воспаления. Но надо знать, что именно пошло не так в прошлый раз.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (22.04.2017), Зарина1 (22.04.2017)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Хотела у вас спросить насчет правого глаза она у нее не ухудшается ли? по бумажкам смотрю разницу до и после вижу но не пойму. Нам назначили лечение амблиопии и очки +8, мы купили эти очки и носим, на лечение ходили 10 дней 1-курс. теперь нам сказали через 3 месяца повторно на лечение амблиопии, но о операции пока ничего не говорят. до операции правый глаз: SPH 0.00 CYL -0.75 AX 3. После операции SPH -0.50 CYL -0.25 AX 169.
Зарина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

1) Недостаточно данных, чтобы делать выводы об ухудшении зрения правого глаза.
2)Для левого глаза нужна бы более подходящая очковая коррекция ...Я бы попросила выложить данные скиаскопии или рефрактометрии в очках, плюс биометрии - но, скорее всего, вы ими не располагаете.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Зарина1 (26.06.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
1) Недостаточно данных, чтобы делать выводы об ухудшении зрения правого глаза.
2)Для левого глаза нужна бы более подходящая очковая коррекция ...Я бы попросила выложить данные скиаскопии или рефрактометрии в очках, плюс биометрии - но, скорее всего, вы ими не располагаете.

Здравствуйте! У нас до этого левый глаз была врожденная катаракта. щас в данный момент без хрусталика катаракту убрали. теперь боюсь правый глаз у нас не ухудшается ли?
Изображения
Тип файла: jpg 4bcebfdfIMG_7908[1].jpg (77.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 1f3d6e7fIMG_7819[1].jpg (120.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg e7f63b39IMG_7907[1].jpg (75.3 Кб, 8 просмотров)
Зарина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

Не указана острота зрения правого глаза с коррекцией.
Возможно появление рефракционных нарушений в виде миопии. Это решается назначением очков.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторичная глаукома после операции ( диагноз ППГСТ) Sokolovat Консультация детского офтальмолога 0 02.10.2018 13:14
Вторичная 1а (О+ИКА) глаукома vlada08 Глаукома и болезни зрительного нерва 41 26.06.2016 10:24
развитие зрения после удаления врожденной катаракты у реб.2,5 мес Infant Консультация детского офтальмолога 12 14.12.2015 23:03
Вторичная глаукома у ребенка 5 лет. Удаление глаза. юля.и Консультация детского офтальмолога 1 13.03.2014 09:43
Вторичная глаукома и вторичная катаракта жена Хирургия катаракты 3 10.01.2014 12:02
Выбор клиники в Москве для удаления врожденной катаракты умница Клиники и офтальмологи 6 30.07.2013 22:48
Необходимость оперирования катаракты по результатам осмотра Chetaev Хирургия катаракты 4 07.02.2013 18:05
Амблиопия на фоне врожденной катаракты ребёнку 10 лет Мелисса Консультация детского офтальмолога 5 28.11.2012 09:04
Отек макулы после операции вторичная катаракта ЛББ Проблемы с сетчаткой 3 07.06.2012 01:51
Боли в глазах после оперирования катаракты wonder Хирургия катаракты 7 26.04.2011 23:47


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг