Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Сухость глаз (мейбомит), причины?

Здравствуйте, страдаю данной проблемой (ССГ) уже 4-й месяц. Работаю за компьютером около 9 часов в сутки, никогда таких проблем не было.
Внутренняя сторона век очень красная, есть несколько маленьких желтоватых точек, как я вычитал это Мейбомит (могу ошибаться), глаза не чешутся, вижу отлично, слёзы выделяются.
Самое интересное, днём я не чувствую никаких проблем, а ночью спать не могу, при том что капаю Систейн Баланс.
Ходил к двум врачам-офтальмологам, одна предположила что это закупорка мейбомиевых желез, назначила капать Мезотон на ночь и капли Окухил С днём + кушать витамины для глаз и бегать по утрам.
Почитал что такое Мезотон, решил не капать, так как близорукости у меня нет, вижу отлично, а Окухил С я капал круглосуточно, особенно ночью - на немного помогает. Кушаю витамины, бегаю.

Второй врач-офтальмолог подтвердила, что Мезотон мне ни к чему, думал может что нового скажет, посмотрела на меня и сказала что это у меня на всегда, конкретно больше ничего, поставила диагноз ССГ (что и так понятно) и приписала Систейн Ультра или Хило-комод.

Капаю Систейн Баланс, так как прочитал что он покрывает глаз липидным слоем в отличии от Ультра - эффект примерно такой-же как и от Окухил С, слабый.

Пробовал капать "кошачие" капли для глаз, в основе которых Дексаметазон, почитал что людям тоже капают Дексаметазон - так вот эти "кошачие" капли за 12грн снимают покраснение век, обычно они у меня полностью залиты кровью, хоть и снаружи не заметно. Применять их сам боюсь, что-бы не навредить.

Может нужно анализы сдать какие, ведь закупорка мейбомиевых желез не просто так, значит что в организме что-то работает не так. Так ведь?
Что можно предпринять по мимо капель всяких, куда обратится что-бы устранить причину?
Не верю я в то что это не лечится.
dimxbox вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,077 раз(а)

Поищите на нашем сайте информацию про блефарит
Udodov на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
dimxbox (05.05.2017), ice-loo (05.05.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

dimxbox, скажите, нашли ли Вы ответ о причинах закупорки желез? Если да, какие анализы сдавали
ilisur вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ilisur Посмотреть сообщение
dimxbox, скажите, нашли ли Вы ответ о причинах закупорки желез? Если да, какие анализы сдавали
Ответа по сей день я не нашел, побывал у разных врачей в нашем городе, проходил процедуры Блефастимом, массаж век, лечил как демодекоз - ничего результата не дало.
Анализы сдавал разные (кровь, слеза...), какие конкретно - уже не помню.

Сейчас пользуюсь каплями Теалоз Дуо в момент когда просыпаюсь от ощущения "песка" в глазах, так и живу.
Качество жизни ухудшилось из-за недосыпа.
dimxbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Доброго времени суток) я сама тоже работаю перед компом долго, ну работа такая, я являюсь бухгалтером. Вот у меня тоже стала замечать сухость глаза, обратилась к окулисту с моими жалобами, где то месяц назад, он мне посоветовал Артелак Всплеск, ну я естественно купила его , пользуюсь им, скажу что заметно полегчало, я довольна его эффективностью.
Анжела123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск