Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Аргументы изложу позже.
Да я их и излагал уже. Рефхирургию можно считать "исцеляющей" исключительно в случаях рефракционной аметропии, причём причина этой аметропии должна целиком приходиться на роговицу. Это мизер из всех случаев. Все остальное - пыль в глаза. Хотя рефхирургия официально не считается косметической операцией, но по сути таковой является.
Цитата:
Сообщение от exbb Посмотреть сообщение
мои глаза как у всех людей с нормальным зрением ? просто странно - зачем же тогда хирург,проводивший операцию, запретил физические нагрузки до конца моей жизни ?
Абсолютно резонный вопрос! Какой же это здоровый человек?
exbb, возможно у Вас не всё в порядке с сетчаткой. Рекомендую обратиться к специалисту по лазеркоагуляции - хороший специалист всегда найдёт "немые" и всякие там другие разрывы сетчатки и предложит Вам процедуру по их отграничиванию. Соглашаться или нет - дело десятое, но данные эти Вы можете использовать на призывной комиссии. Возможно Вас не призовут по другой статье.
Zwetkoff вне форума  
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,311 раз(а)

Zwetkoff, наверное не стоить давать человеку ложные надежды? Не дай Бог ему не пройти по состоянию сетчатки, там такииие проблемы должны быть, что лучше в армию сходить.
P.S. Позицию к сожалению так и не объяснили
Chemist вне форума  
Старый   #18
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,649 раз(а)

Zwetkoff, лукавые мудрствования не имеющие отношения к суровым приказам МО РФ. Зрение нормальное - годен! Почему, отчего- это уже никого не интересует.А ессть ли у призывника язва или шиза какая - это отдельный разговор.
Laserdoc вне форума  
Старый   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
там такииие проблемы должны быть, что лучше в армию сходить.
Необязательно. Разрыв есть разрыв. "Немой" может всю жизнь таковым и остаться. Однако с ним уже
Цитата:
Статья 31
Отслойка и разрывы сетчатки:
Категория Д
а) нетравматической этиологии на обоих глазах;
Цитата:
Позицию к сожалению так и не объяснили
Или её не захотели понять. Вам известно, что миопия бывает рефракционной и осевой. При рефракционной операция убирает причину, и то только в том случае, если "виновата" роговица. И именно в этих случаях она (операция) может считаться "лечебной", а пациент, соответственно, выздоровевшим. А при осевой? ПЗО не уменьшилась, проблемы с сетчаткой не исчезли... Надеюсь, теперь позиция ясна? Если что, могу ещё повторить
Laserdoc, Вы весьма меня обяжете, если будете внимательно читать мои посты. Выше я писал, что спорить с МО РФ довольно безнадёжно, потому как
Цитата:
военкомат - это машина, оперирующая цифрами.
Цитата:
военкомату нужны цифры. Без нюансов, потому и говорю, что шансов мало.
Так что нечего упрекать меня в
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
лукавые мудрствования не имеющие отношения к суровым приказам МО РФ
Zwetkoff вне форума  
Старый   #20
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
А при осевой? ПЗО не уменьшилась, проблемы с сетчаткой не исчезли... Надеюсь, теперь позиция ясна?
К сожалению не ясна.
ПЗО. Вот вопрос:
Цитата:
ПЗО - отклонение от нормы (близорукость), роговица - отклонения от нормы (далнозоркость). Но они взаимно компенсируют друг друг и получаем то, что есть у Theochem. Можно ли в данном случае говорить о миопии (ПЗО за пределами нормы) или о гиперметропии (силы роговицы меньше нормы), да еще и при условии близкой к нулевой рефракции?
Сетчатка. Проблемы с ней далеко не в 100% случаев наблюдается у миопов, это известный факт. Собственно не только дистрофии, но и отслойки бывают у эмметропов. Так что сетчатка может быть в норме. И в любом случае - если есть дистрофии, то никто диагноз миопия не ставит.
Вот я и пытаюсь понять вашу логику. На каком основании можно поставить диагноз миопия после лазерной коррекции зрения
Chemist вне форума  
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
А при осевой? ПЗО не уменьшилась, проблемы с сетчаткой не исчезли... Надеюсь, теперь позиция ясна?
К сожалению не ясна.
ПЗО. Вот вопрос:
Цитата:
ПЗО - отклонение от нормы (близорукость), роговица - отклонения от нормы (далнозоркость). Но они взаимно компенсируют друг друг и получаем то, что есть у Theochem. Можно ли в данном случае говорить о миопии (ПЗО за пределами нормы) или о гиперметропии (преломляющая сила роговицы меньше нормы), да еще и при условии близкой к нулевой рефракции?
Сетчатка. Проблемы с ней далеко не в 100% случаев наблюдается у миопов, это известный факт. Собственно не только дистрофии, но и отслойки бывают у эмметропов. Так что сетчатка может быть в норме. И в любом случае - если есть дистрофии, то никто диагноз миопия не ставит.
Вот я и пытаюсь понять вашу логику. На каком основании можно поставить диагноз миопия после лазерной коррекции зрения
Chemist вне форума  
Старый   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
На каком основании можно поставить диагноз миопия после лазерной коррекции зрения
На основании данных анамнеза. Только с оговоркой о проведённой РХ как я упоминал выше. Подобно тому как диагноз "Инфаркт миокарда" будет стоять пожизненно с указанием даты, несмотря на то, что инфаркта (острой ишемии) в сердце уже нет, а есть исход - рубец.
По поводу примера Theochem: он таким родился... Следует плясать от того, что дано природой, и регистрировать в диагнозе то, что мы переделали.

Сообщение добавлено 05.11.2010 в 02:08

Цитата:
И в любом случае - если есть дистрофии, то никто диагноз миопия не ставит.
Следует ставить "дегенеративная миопия" (Н 44.2 по МКБ-10)

Комментарии
Theochem одобрил(а): Если Вам есть что сказать по поводу моего рефрактогенеза - милости прошу в тему с моей историей болезни (раздел для старожилов)
Zwetkoff вне форума  
Сказали спасибо:
exbb (05.11.2010)
Старый   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Перед операцией мне делали укрепление сетчатки, врач сказал что она у меня вся в дырах.

А скажите пожалуйста, (я понял что мне не отвертеться,но все-таки) я могу потребовать в военкомате более подробного обследования глаза? на основании того,что раньше у меня были проблемы со зрением?
exbb вне форума  
Старый   #24
Меню Пользователя
Заблокирован

Цитата:
Подобно тому как диагноз "Инфаркт миокарда" будет стоять пожизненно с указанием даты, несмотря на то, что инфаркта (острой ишемии) в сердце уже нет, а есть исход - рубец.
Будет стоять диагноз "постинфарктный кардиосклероз" или что-то там ещё. Диагноз "инфаркт миокарда" уже не ставится. Более того вы можете этот диагноз поставить только на основании данных ЭКГ - Вам пациент может ничего не сказать если был микроинфаркт и он на ногах его перенёс. То тут ситуация обратная - аппаратное обследование и осмотр могут ничего не показать и придется доверять только данным осмотра. То есть: один призывник захочет в армию и такие есть и НИЧЕГО не скажет про ранее сделанную операцию. Другой не захочет и представит документы (или сделает их) о ранее выполненной операции. Надеюсь. разница понятна?
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
exbb (05.11.2010)
Старый   #25
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
А скажите пожалуйста, (я понял что мне не отвертеться,но все-таки) я могу потребовать в военкомате более подробного обследования глаза? на основании того,что раньше у меня были проблемы со зрением?
В таком случае надо настаивать на осмотре глазного дна, не уверен, что это делают всегда.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
exbb (05.11.2010)
Старый   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ездил сейчас в военную коллегию адвокатов, там врач меня осмотрел и высказал примерно тоже самое, что и здесь - тобишь медкомиссии будет наплевать на мою миопию в прошлом, если сейчас зрение нормальное. НО! если мне укрепляли сетчатку, то надо выяснить по какой причине(без причины ее не укрепляют) и если выяснится, что были разрывы или расслоения, то это будет решающим фактором в моей борьбе с военкоматом.
exbb вне форума  
Старый   #27
Меню Пользователя
Заблокирован

Цитата:
В таком случае надо настаивать на осмотре глазного дна, не уверен, что это делают всегда.
В военкомате глубоко не копают. Там надо взять АКТ обследования призывника и пройти обследования там где укажет военкомат - т.е. не в любой клинике! Это должно быть государственное (муниципальное или федеральное) мед. учреждение. Они должны дать углубленное заключение о состоянии Вашего здоровья.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (05.11.2010)
Старый   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Это должно быть государственное (муниципальное или федеральное) мед. учреждение. Они должны дать углубленное заключение о состоянии Вашего здоровья.
Увы, зачастую там тоже
Цитата:
глубоко не копают.
Призывники таким учреждениям - как снег на голову... Поэтому очень пригодятся данные о том, что
Цитата:
Перед операцией мне делали укрепление сетчатки, врач сказал что она у меня вся в дырах.
Это заставит провести осмотр глазного дна более тщательно. Удачи!
Zwetkoff вне форума  
Старый   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Крайняя периферия сетчатки: множественные очаги хориоретинальной дистрофии. Это насколько плохо ?
exbb вне форума  
Старый   #30
Меню Пользователя
Заблокирован

exbb, Требуется ППЛК и если выявлены разрывы сетчатку - то Вы негодны.
Laserdoc вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск