Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:53   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Я прочитал ваши рассуждения о лечении профессора Ромащенко А.Д. и хочу вас предостеречь. Я пролечился год назад по его методике и результатов нет, более того, у меня ухудшилось зрение и сумеречное зрение стало еще хуже. вместе со мной лечились еще 3 человека, мы с ними списываемся. У них тоже нет результата!!! Так, что держитесь подальше от такого "профессора", лечение очень дорогое, просто выбросили деньги.
слепой вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vodoley (08.12.2011), Пал Палыч (25.11.2013)
Сегодня
Старый , 18:26   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от слепой Посмотреть сообщение
Я прочитал ваши рассуждения о лечении профессора Ромащенко А.Д. и хочу вас предостеречь. Я пролечился год назад по его методике и результатов нет, более того, у меня ухудшилось зрение и сумеречное зрение стало еще хуже. вместе со мной лечились еще 3 человека, мы с ними списываемся. У них тоже нет результата!!! Так, что держитесь подальше от такого "профессора", лечение очень дорогое, просто выбросили деньги.
Вот, наконец, нашёлся человек, лечившийся у Ромащенко! Именно таких свидетельств я искал. Спасибо. Не могли бы Вы написать немного подробнее: Ваш возраст, диагноз, история. И не могли бы Вы попросить о том же трёх Ваших знакомых?
vodoley вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:58   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

А мне вот очень интересно, зачем неплохая в общем-то контора "СМ-Клиника", ранее в сомнительных методах не замеченная, связалась с этим товарищем и его сомнительными методами?
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:39   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Я студент, мне 23 года. Пока зрение у меня 0,4 Д, но очень плохое сумеречное зрение. У профессора Ромащенко А.Д. мне обещали улучшить зрение и поля зрения расширить. Я наблюдаюсь по месту жительства у офтальмолога, так он сказал, что сетчатка забита пигментом больше, чем до лечения, да и сам я это чувствую. Обидно за потраченное время и деньги. Лечение я нашел на сайте: http://www.l-correct.ru/. Недавно просматривал этот сайт, ничего и никого (из вылечившихся пациентов) нового там нет. Со мной лечились еще 3 человека, я им дал ссылку на этот форум, может и они напишут. В СМ- клинике он больше не работает, моя сестра заезжала туда поговорить и показать результаты лечения, вернее, которых нет, так ей там сказали , что его выгнали оттуда и много чего наговорили про него... Так что вот так.
Сказали спасибо:
vodoley (08.12.2011)
Старый , 16:21   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Спасибо. Значит, негативная информация подтверждается. Сочувствую. Ваш опыт печален, но утешайте себя тем, что предостерегли других. И ещё тем, что у Вас всё-таки не атрофия нерва, и могут найтись другие методы лечения, которые Вам помогут. Может, не сейчас, но офтальмология развивается, а Вы всё-таки молодой человек - м.б. и дождётесь.
Ещё хотелось бы узнать, как Вас лечил Ромащенко, откуда брали стволовые клетки, сколько их выдерживали, как вводили, и сколько это всё стоило.
Также интересно, что наговорили Вашей сестре о Ромащенко, которого раньше в СМ-клинике превозносили.
Я здесь писал, но сейчас почему-то не вижу, что я посылал запрос в Росздравнадзор о наличии у СМ-клиники разрешения использовать клеточные технологии в офтальмологии. Такового Росздравнадзор СМ-клинике не выдавал.
Мне Ромащенко объявил цену 300 000 руб. Перед этим предложил сделать операцию по вправлению сместившегося искусственного хрусталика и по глаукоме. Это - ещё 50-60 тыс. руб. (Это мне сделали в МОКБ бесплатно).
За первичную консультацию у Ромащенко я заплатил 2000. Ещё 2000 - за "обследование" - другой врач посмотрел мой глаз на приборе в течение одной минуты. И ещё 4000 стоили анализы к предстоящей операции - эти анализы я потом использовал в МОКБ.
Стволовые клетки у меня должны были взять из костного мозга подвздощной кости. После этого обычно стволовые клетки выделяют и культивируют в инкубаторе несколко дней, но Ромащенко сказал, что они будут готовы уже через 2 часа, что мне показалось странным.
Сегодня
Старый , 21:52   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Кстати, с сайта СМ-Клиники потрели всю информацию о Ромащенко. И врачи-офтальмологи другие.
слепой, отпишитесь пожалуйста, что сказали в СМ-Клинике вашей сестре о Ромащенко.
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vodoley (15.01.2012)
Старый , 14:20   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Ждал, когда мои "товарищи" по несчастью напишут сюда, но один с Украины совсем ослеп (у него атрофия), а лечение было точно таким же как у меня. Насчет слухов о профессоре могу только сказать , что все есть в интернете, пишут сотрудники его. И в СМ клинике он лечился от алко....
А он продолжает собирать деньги с таких как я. Изменил телефон и клинику.
Сказали спасибо:
julsher (16.07.2013), vodoley (03.02.2012)
Старый , 22:08   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

слепой,
Цитата:
Насчет слухов о профессоре могу только сказать , что все есть в интернете, пишут сотрудники его. И в СМ клинике он лечился от алко....
А он продолжает собирать деньги с таких как я. Изменил телефон и клинику.
Спасибо. Хотелось бы ещё пароли, явки, адреса.
Старый , 23:58   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,072 раз(а)

Цитата:
Изменил телефон и клинику.
и снова в эфире http://limbt.com/page/23/
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:12   #25
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

я лечилась у Ромащенко.. 4000 за две недели.. результат--ноль.. зато впороли мне альфафетапротеинов на 2000 баков.. чего ради--непонятно.. люди.. избегайте его.. рвач ..
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Пал Палыч (25.11.2013)
Старый , 16:08   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

а я влипла в яромащенко на строчности.. зрение пропало по пути в Москву.. спасибо проводникам.. всё мне собрали тогдла. и документы..и вещи. и помогли в ближайщую клинику.. вот как раз туда и попала.. Видимо этим Ромащенко и воспользовался я была так напугана,что соглашалась на всё.. а как иначе- в другой стране.. в другом городе.. вот так както..
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:00   #27
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
Всем привет! Не удержала свой слабый стон из параллельного мира пациентов Как обладательница одного из заболеваний, которые чудесным образом лечит доктор Ромащенко, хотела еще раз поинтересоваться - кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь видел воочию пациентов, которым А. Д. помог НАСТОЛЬКО, насколько он обещает? Особенно интересует пигментная ретинопатия....

Была я у него в клинике по поводу своего заболевания. Лечение было предложено тут же, и клетки сразу можно было взять и тут же их ввести, и платить даже сразу не надо было, потому как все на доверии... Эффект обещался необычайный - улучшение зрения в десятки раз... И это при том, что мое зрение 0,1 на оба уже более 15 лет.... Сидела, смотрела на него и не знала - верить ли своему счастью.... Ведь на моей дистрофии сетчатки медики давно уже поставили крест.....

Не поверила я своему счастью и отправилась домой, бороздить просторы интернета в поисках хоть какой-то информации о чудодейственных исцелениях, РЕАЛЬНЫХ прецедентах... Не нашла таковых, к большому своему сожалению.... Была в Гельмгольца, где Ромащенко работал - корректный ответ, что решайте сами, лечиться у него или нет, но мы то уж точно знаем, что вам ничего уже не поможет)) В клинику Мулдашева звонила, может что они знает (есть знакомые врачи) - и они не в курсе....

Уважаемые, так верить ли мне своему счастью и бежать к целителю Ромащенко А. Д.? Может кто-то знает что-то ПОЗИТИВНОЕ о его исследованих? И какова верочтность что такое лечение (слабо известное широкому потребителю), может дать побочные эффекты? Понимаю, что однозначных "да" и "нет" в науке не бывает), интересует Ваши мнения!!!

Здравствуйте! У моего сына диагноз "пигментная абиотрофия сетчатки глаза". Мы трижды были у Ромащенко на введении стволовых клеток. Тоже обещано было многое. Абсолютно никакого эффекта. Ушла масса денег (живем в Алматы). Ни одного денежного документа выдано не было. На связь сам профессор никогда не выходит, все диалоги идут через его супругу. На вопрос, почему же нет эффекта, отвечают, что надо приехать еще раз. Хотя до этого говорили, что эффект будет уже с первого раза. Почему таким людям Минздрав России дает какие-то лицензии???? Это же Аферисты чистой воды. Люди, не верьте Ромащенко!!!

Сообщение добавлено в 12:00

Цитата:
Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
LULU, писали Вы давно, а чем дело кончилось? Побежали Вы к Ромащенко или нет?
Расскажу свою историю. Я консультировался у Ромащенко в СМ-клинике в Москве. (Первичная консультация - 2000р., но фактически я заплатил ещё 2000 за то, что другой врач посмотрел меня на приборе, и ещё 4000 за анализы). За операцию со стволовыми клетками мне объявили цену 300 000 р. Деньги не слабые, поэтому тоже стал "бороздить просторы". Из Интернета узнал, что на использование стволовых клеток требуется специальное разрешение Росздравнадзора (дополнительно к обычной лицензии на медицинскую деятельность). Написал туда, перевёл 100 р. за справку и получил отрицательный ответ - СМ-клиника такого разрешения не имеет.
Прошу откликнуться тех, кто лечился у Ромащенко.
Трижды были у Ромащенко. Брал стволовые клетки, что-то там вводили. Никакого реального результата. Ни в коем случае к нему!!!
гульнар вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:26   #28
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию о клинике д. Ромащенко

Здравствуйте! У меня пигментная дистрофия сетчатки. Тоже очень долго изучал информацию о методе д. Ромащенко, звонил в клинику. консультировался с местными специалистами. Меня остановило от обращения за операцией, кроме ее заявленной стоимости в 200 т.р., такое соображение наших самарских офтальмологов, которым я задавал вопросы, - в ОФИЦИАЛЬНОЙ МИРОВОЙ офтальмологической литературе нет НИЧЕГО об этом методе лечения. Ни на одной научной конференции в США не было озвучено такое лечение. Хотя доктор, кажется. уже с 2008 г. имеет патент на свой метод в России.
Еще хочу сказать. Тем докторам. которые говорят "вам ничего не поможет" надо бить в морду, ибо это тоже не доктора, а делитанты. Никогда настоящий врач так не скажет, надежда должна быть всегда у больного. Тем более, что наука не стоит на месте и, что было 10 лет назад невозможно, сейчас реальность. Давайте надеяться и искать настоящих специалистов...
Талнахец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Roller (30.11.2013)
Старый , 15:18   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ну что же все затихли-то? Кто-нибудь что-нибудь "откопал" по лечению пигментной абитрофии сетчатки? Люди, поделитесь!!! Напишите что-нибудь положительное!!
гульнар вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:30   #30
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,975 раз(а)

Цитата:
Сообщение от гульнар Посмотреть сообщение
Напишите что-нибудь положительное!!
Странная просьба на фоне:
Цитата:
Сообщение от гульнар Посмотреть сообщение
Аферисты чистой воды. Люди, не верьте Ромащенко!!!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ildar1990 (27.11.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск