Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:31   #31
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,629 раз(а)

гульнар, я недавно слышал, что появились первые сообщения о лечении пигментной абиотрофии сетчатки методами генной инженерии - метод проходит апробацию в США. Пока не было времени найти первоисточник.
Вот вроде: http://www.pnas.org/content/early/2012/01/18/1118847109
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
гульнар (05.02.2013)
Сегодня
Старый , 13:06   #32
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

слепой, очень бы хотелось списаться с вами лично. Сейчас как раз решается вопрос об операции у Ромащенко. Я общалась с Ковалевым, который занимается клетками. Он не произвел впечатление шарлатана. Непонятно, почему у них на сайте limbt.ru так много различных свидетельств, но все в таком разрешении, что не видно ничего. Об их методах, кажется, действительно не знают в официальной медицине. Все это вызывает сомнения. А такие были надежды...
julsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:38   #33
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,972 раз(а)

Цитата:
Сообщение от julsher Посмотреть сообщение
Он не произвел впечатление шарлатана.
Вы полагаете, что убийцы производят впечатление убийц, воры - воров и т.д.?
Попробуйте опираться на более надежные признаки, такие как наука, к примеру. Я без проблем произведу впечатление офтальмолога, перед человеком ничего в этом не понимающим... И что?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (16.07.2013)
Старый , 13:45   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, Т.е. вы полагаете, что ни одного реально излечившегося у Ковалева и Ромащенко нет?
Старый , 13:57   #35
Меню Пользователя
Администратор

julsher, тему перечитайте, мнения уже все озвучены. Не вижу необходимости повторяться.
Сегодня
Старый , 14:26   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist, тему прочитала и все, что нашла на форуме по этой теме. Есть два положительных отзыва от пользователей Евгений_777 и Lenorka. И 2 или 3 - отрицательных в теме Коррект-Мед. Т.е. пока, кроме громких заявлений, что Ромащенко не может делать то, что не могут во всем мире, нормальных объяснений нет. Разве не могут врачи что-либо искать, открывать? Другое дело, если они делают неразрешенные официально операции, которые дают положительный эффект в редких случаях.
Старый , 14:39   #37
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
два положительных отзыва от пользователей Евгений_777 и Lenorka
Два положительных отзыва и два факта, которые безусловно подтверждены мед. документацией это несколько разные вещи, Вам не кажется?
Колхоз дело добровольное. Потратьте деньги, получите некую долю шаманства и уверений, что стали видеть лучше... Вы же все равно не остановитесь.
Цитата:
Т.е. пока, кроме громких заявлений, что Ромащенко не может делать то, что не могут во всем мире, нормальных объяснений нет.
Вам не кажется, что это вообще ненормальная логика... Никто не должен доказывать не эффективность, доказывается эффективность. Где доказательства? Нет их и разговора нет.
Но в принципе повторюсь - есть лишние деньги, логически мыслить не получается и жажда чуда затмевает разум... Вы довольно типичная цель и жертва разных проходимцев, на это все и рассчитано. За что я люто ненавижу всю эту шалупонь которая наживается на самых уязвимых пациентах...
Старый , 15:36   #38
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 14 раз(а)

Приветствую. Хочу поделится частью диалога с пациенткой этой клиники.

Цитата:
21 января 2013
Анна
Узнала, 100 тыс операция, + 20 тыс за какую-то ампулу сделать надо 3 раза раз в 3 месяца. Не больно, не травмирует глаз встал и пошол. Заметное улучшение через 3 недели те за 3 месяца что-то будет видно.
на такое можно и кредит взять люди вон на машины кредиты платят милионные, пока заплатят на машину уже смотреть не возможно
а на олерацию я считаю святое дело, кстати в рублях не в евро

Сергей
ага я понял, что в рубликах, это примерно 3150 долларов
это ты про стволовые клетки?

Анна
ну да
ты же спросил сколько будет стоить

Сергей
брать откуда будут? с костного мозга или как там?

Анна
из позвоночника, где-то в районе копчика, местное обезбаливание

говорят совсем не больно
потом это дело уносят и приносят через 3 часа и вкалывают в глаза парабульбарно
человек рассказал, которому это сделали неделю назад

9 февраля 2013
Сергей
Привет, как дела?

Анна
Пишу. Сделали пункцию, не больно, но не приятно, взяли кровь из вены всё это увезли через 4 часа привезли и инсулиновым шприцом сделали укол в глаза. Всё. Написали рекамендцию по дальнейшему лечению с 4 марта надо делать уколы в глаза ретиналамин перемешать с АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИНом

ну и всякие там ещё внутримышечные сосудистые
приехать надо к 25 апреля чтобы повторить, потом в конце июля
нас было 4 , один повторно
у него значит улучшение
этот препарат АФП стоит 20 тыс его надо везти в термо-контейнере
ну? спрашивай

Сергей
что за АФП ?

ты говорила что стволовые вроде клетки

Анна
говорит, результат будет виден через 3 недели

стволовые клетки мне вкололи
их делают из костной ткани которую берут и сразу колят

Сергей
ааа

Анна
их выделяют в лаборатории

4 апреля 2013
Сергей
ну а есть что рассказать? как ощущения?

Анна
рассказать нечего((( в июне проверят поля зрения, может что-то расскажу

7 июля 2013
Сергей
есть ли сдвиги?

Анна
Честно!? ничего не ощущаю! Ну зрение улучшилось на одну строчку, ну может привыкаю к темноте быстрее, а так ничего такого волшебного

5 ноября 2013[
Сергей
Привет, как твои дела?

Анна
Всё хорошо, работаю вот. Восстанавливаю бухгалтерию одной фирмы. Я же аудитор.))) Про болячки некогда думать. С глазами изменений нет. Делала летом ретиналамином электрофарес мне понравилось. 1. 1 ампула на 2 раза 2. нет синяков 3. Эффект лучше, я заметила по крайней мере. Теперь так и буду делать.
Я скидывал ей ссылку на этот форум ,и на эту тему, но должного эффекта это не возымело. Как можно увидеть по последним ответам, энтузиазма на счет чудес у Анны поубавилось и о Коррект-Меде даже ни слова. Надеюсь, ей хоть это не навредило.

Ромащенко выбрал беспроигрышный вариант для отжима денег - дать пациенту надежду, вызвав затуманивание рассудка сладкими обещаниями, так красиво изложенными у него на сайте. Заметили, что стоимость на операции все время падает, 300 -> 200 -> 100 тыс. руб. делая ее более доступной для широкого круга, тем самым увеличивая поток пациентов. Возможно, это последние конвульсии.
Roller вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (30.11.2013)
Старый , 09:38   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Совершенно с вами согласна. Еще раз раз повторюсь: никакого эффекта нет!!! Зрение продолжает ухудшаться. Ромащенко при каждой встрече делает замеры на разных аппаратах, естественно, что-то меняется, они сразу начинают говорить о положительном эффекте. Остановитесь! Не тратьте деньги! Это очень больно и небезопасно! Клетки они действительно берут из спинного мозга, куда-то все это уносится на некоторое время, а потом, якобы отстоявшиеся, вам вливают, там неизвестно, что влили и куда дели ваши клетки. И даже если бы это были клетки, никакого эффекта это не дает. Спрашиваешь, почему нет эффекта, нагло предлагают еще раз приехать. Никакого договора, ни чеков и куча обещаний, умных слов. Я видела, как взяв мои деньги, они делили их с Ковалевым))) С виду все такие интеллигентные, поначалу очень вежливые, потом трубку берет только его супруга и жестко отрезает от всех диалогов и вопросов, типа, не верите, не надо, никто вас сюда не звал. Сама при первой встрече рассказывала мне, что ей самой вводят эти клетки и вот поэтому она так хорошо выглядит и пр. Может, это наши с вами клетки?))

Цитата:
Сообщение от Roller Посмотреть сообщение
Приветствую. Хочу поделится частью диалога с пациенткой этой клиники.

Я скидывал ей ссылку на этот форум ,и на эту тему, но должного эффекта это не возымело. Как можно увидеть по последним ответам, энтузиазма на счет чудес у Анны поубавилось и о Коррект-Меде даже ни слова. Надеюсь, ей хоть это не навредило.

Ромащенко выбрал беспроигрышный вариант для отжима денег - дать пациенту надежду, вызвав затуманивание рассудка сладкими обещаниями, так красиво изложенными у него на сайте. Заметили, что стоимость на операции все время падает, 300 -> 200 -> 100 тыс. руб. делая ее более доступной для широкого круга, тем самым увеличивая поток пациентов. Возможно, это последние конвульсии.
гульнар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Сергей123 (19.01.2014)
Старый , 15:15   #40
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 14 раз(а)

А вот и клон клиник нашелся ссылка удалена. Не надо даже такую "рекламу" делать им. Chemist.

У них даже с Ромащенко отзывы на сайтах одинаковые.
Roller вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:46   #41
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 70 раз(а)

"Доктор" Ромащенко давно грешит дешёвыми псевдонаучными (на границе между алкогольным делирием и шизофреническим бредом) рекламными вбросами. Привлечь к юридической ответственности можно только после того, как пациент оплатит услугу.
врач вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
МИАЛТА (25.07.2015)
Старый , 17:07   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Очень полезное сообщение о работе этого доктора, единственное замечание (вопрос) - вы представляете, что такое "забор клеток из спинного мозга". Может быть все таки костная ткань?
Цитата:
Сообщение от гульнар Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна. Еще раз раз повторюсь: никакого эффекта нет!!! Зрение продолжает ухудшаться. Ромащенко при каждой встрече делает замеры на разных аппаратах, естественно, что-то меняется, они сразу начинают говорить о положительном эффекте. Остановитесь! Не тратьте деньги! Это очень больно и небезопасно! Клетки они действительно берут из спинного мозга, куда-то все это уносится на некоторое время, а потом, якобы отстоявшиеся, вам вливают, там неизвестно, что влили и куда дели ваши клетки. И даже если бы это были клетки, никакого эффекта это не дает. Спрашиваешь, почему нет эффекта, нагло предлагают еще раз приехать. Никакого договора, ни чеков и куча обещаний, умных слов. Я видела, как взяв мои деньги, они делили их с Ковалевым))) С виду все такие интеллигентные, поначалу очень вежливые, потом трубку берет только его супруга и жестко отрезает от всех диалогов и вопросов, типа, не верите, не надо, никто вас сюда не звал. Сама при первой встрече рассказывала мне, что ей самой вводят эти клетки и вот поэтому она так хорошо выглядит и пр. Может, это наши с вами клетки?))
AndreySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:39   #43
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

перечитал практически всю инфу про офтальмолога Ромащенко в инете- ничего, адекватно подтверждающего эффективность его метода- не нашёл. Хотя и сам был бы счастлив такому "чуду".

Для ознакомления привожу свою переписку с prof.romashenko@лист.ру
(авторская орфография и пунктуация сохранены):

Я:
"Александр Дмитриевич, добрый день!
Меня зовут *********. 198* г.р., с 199* г. диагноз тапеторетинальная абиотрофия сетчатки обоих глаз. Если Вас не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов:
- правда ли, что с помощью Вашего метода возможно улучшить поля зрения?
- сколько операций может потребоваться?
- какова ориентировочная цена одной операции?
- сколько времени может сохраняться эффект от произведённого лечения? ведь я правильно понимаю, что полностью излечить данное заболевание невозможно?
Буду Вам очень признателен за ответы, т.к. на настоящее время Вы- единственный способ мне улучшить зрение."

prof.romashenko:
"Доброго дня! Лечение следует поддерживать клеткой,постепенно улучшение будет заметным,манипуляция вам обязательно следует проводить так как время не теряйте.По вопроса звоните в приемную 84993472900 ,Спасибо"

и еще 2 письма неделю спустя:
prof.romashenko:
"Звоните для консультации,можно оставить связующие номера по России.Спасибо"

prof.romashenko:
"Телефон приемную 84993472900"

Я:
"Добрый день!
Не смог найти никаких данных, подтверждающих эффективность вашего метода, помимо фраз " Высокоэффективное лечение. Как показали исследования, значительный клинический эффект наблюдался у всех больных, а это более сотни человек..." на сайте купонгид.ру
Если вы располагаете ссылками на несколько более авторитетные источники, подтверждающие эффективность Вашего метода, был бы признателен за предоставление возможности с ними ознакомиться. В противном случае не вижу смысла дальнейшего общения.
Спасибо."

prof.romashenko:
"Доброго здоровья! Телефон работает отлично.Спасибо!"

Больше писать смысла я не вижу. Ну а шарлатанство это или "чудо"- решайте сами. Я вот решил.
RoyKhan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
МИАЛТА (25.07.2015)
Старый , 19:51   #44
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,001 раз(а)

с вами общался почтовый робот настроенный на ответы всем подряд. Что не отменяет сути вопроса.
Старый , 13:23   #45
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Всем привет! Вчера был на приеме у Ромащенко. Сразу понял, что это развод. Решил поискать информацию о нем в интернете и нашел ваш форум. Моя история!
Год назад мне сделали лазерную селективную трабекулопластику из-за повышенного вгд. Диагноз был начальная стадия глаукомы. После операции я периодически ходил на промежуточные обследования к моему лечащему врачу для наблюдения. Отрицательной динамики не было и даже было улучшение по некоторым показателям. В апреле мне предстояло в очередной раз посетить врача, но он уже работает в другой клинике и я решил пойти к профессору, к тому же по страховке вроде бы это было бесплатно. То, что прием оказался платным, я узнал непосредственно на приеме, но это не главное. Ромащенко меня даже не осмотрел, а опираясь только на мою историю болезни начал в довольно агрессивной манере предлагать срочно сделать операцию по его методу - лечение стволовыми клетками. И если я этого не сделаю в ближайшее время то я ослепну на 100% через 2 года. Его помощница ему подыгрывала. Ахала и охала, что я такой молодой, но скоро ослепну)) Короче ушел я оттуда)
Sonoraband вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Angelina (26.05.2015), Chemist (12.04.2015), Mk2014 (23.03.2016), МИАЛТА (25.07.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск