Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите определиться с упражнениями

Здрасте! Моя работа связана с компьютером, поэтому постоянно хожу с болями в глазах. Если у кого есть опыт и время, пожалуйста, распишите мне прям по пунктам, какие надо делать упражнения, сколько раз в день и так далее. В сутки у меня есть 12 часов, вот как мне из них максимально потратить время на сидение за компьютером, и чтобы минимизировать боли в глазах?

Например, я для себя выбрал такую тактику: сижу 5 часов, потом иду гулять на 2 часа, потом прихожу и досиживаю тоже часов 5. Но чувствую, что ерунда всё это, либо нужно что-то ещё.
maks1000 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Таки прям по пунктам расписать?
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
maks1000 (27.05.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Таки прям по пунктам расписать?
Да, если не сложно, прям вот целый день по пунктам.
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,211 раз(а)

Гадалок на форуме пока нет. Выложите данные офтальмологического осмотра, сообщите возраст.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Гадалок на форуме пока нет. Выложите данные офтальмологического осмотра, сообщите возраст.
Ой, вот данных у меня особо нет. Всё, что я могу сказать о себе, это... Месяц назад ходил к офтальмологу в поликлинику, вроде проверили меня на разных аппаратах + зрение (читал таблицу), сказали, что со зрением проблем нет. Выписали "Витрум вижн форте", капли "Катионорм", "Окомистин" и "Оксиал". А к врачу я решил пойти по причине сильного напряжения в глазах из-за того, что сижу каждый день (по целым дням) за компьютером.

То есть моя проблема сводится к многочасовому сидению за компьютером и болями/напряжениями в глазах из-за этого. Я тут пытался всякие делать упражнения, которые прочитал в интернете, но очень не хочется заниматься самолечением, поэтому и обратился к вам.
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач

Главные причины астенопии перегрузка аккомодации и/или конвергенции. Представляется, что в этом направлении нужно и копать.
Капли тут вряд ли помогут, с упражнениями пока тоже вопрос.
Либо значимо уменьшить "сидение", либо использовать коррекцию. Или то и другое. Но все это гадание, нужны данные осмотра (рефракция, фория, конвергенция, пр.).
Почему скрываете возраст?
Сказали спасибо:
maks1000 (27.05.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Главные причины астенопии перегрузка аккомодации и/или конвергенции. Представляется, что в этом направлении нужно и копать.
Капли тут вряд ли помогут, с упражнениями пока тоже вопрос.
Либо значимо уменьшить "сидение", либо использовать коррекцию. Или то и другое. Но все это гадание, нужны данные осмотра (рефракция, фория, конвергенция, пр.).
Почему скрываете возраст?
Такс, я вас услышал, получается мы гадаем на кофейной гуще. Поэтому задам конкретные вопросы:

1) А что вы имели ввиду под словами "астенопии перегрузка аккомодации и/или конвергенции" и как они относятся к сидению за компьютером?

2) К сожалению, я совершенно не разбираюсь в этих терминах вроде "рефракция, фория, конвергенция, пр.", поэтому у меня к вам большая просьба. Перечислите, пожалуйста, по максимуму все анализы/процедуры/аппараты, которые мне нужно сделать (особенно касаемые сидения за компьютером и напряжения/усталости/болей в глазах), а я тогда найду хорошую клинику в городе (я из Москвы), всё пройду и уже после обращусь к вам сюда в эту тему, если можно? И может быть посоветуете дополнительно сдать ещё какие-то анализы? Я готов потратить время на всё это, мне важен результат!

3) Возраст совсем не скрывал, просто наверное не указал в настройках. Мне 33 года.
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач

1. Используйте поисковик.
2. Для начала достаточно сходить в ближайшую оптику и выложить данные осмотра.
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
1. Используйте поисковик.
2. Для начала достаточно сходить в ближайшую оптику и выложить данные осмотра.
1. Понял
2. Хорошо, но всё-таки, если не сложно, перечислите, пожалуйста.
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 7,056 раз(а)

Цитата:
Сообщение от maks1000 Посмотреть сообщение
всё-таки, если не сложно, перечислите, пожалуйста.
Не сложно. Погадал на кофейной гуще. Весь запас свой использовал! Вышло, что Вам полезно принимать какое-то вызывающее понос средство, например касторовое масло. Сначала не понял, почему так. Но потом сообразил: если Вы за компьютером с утра сидите по 5 часов без перерывов и столько же после обеда, то касторка заставит Вас делать перерывы по 5-10 мин через каждые 30-40 минут.
Больше ничего кофейная гуща подсказать не смогла. А карты говорят, что нужно сходить все же к офтальмологу и проверить все, о чем написал Вам Alan.
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Не сложно. Погадал на кофейной гуще. Весь запас свой использовал! Вышло, что Вам полезно принимать какое-то вызывающее понос средство, например касторовое масло. Сначала не понял, почему так. Но потом сообразил: если Вы за компьютером с утра сидите по 5 часов без перерывов и столько же после обеда, то касторка заставит Вас делать перерывы по 5-10 мин через каждые 30-40 минут.
Больше ничего кофейная гуща подсказать не смогла. А карты говорят, что нужно сходить все же к офтальмологу и проверить все, о чем написал Вам Alan.
Спасибо, я вас понял! Ок, тогда пройду офтальмолога, а после с результатами к вам.
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 7,056 раз(а)

Цитата:
Ок, тогда пройду офтальмолога,
Неисповедимы Пути Господни! Оказывается, касторка может помочь сообразить, что для начала нужно показать глаза специалисту... И как я раньше это не сообразил?
Цитата:
после с результатами к вам
Да зачем к нам-то? Там сразу и задайте свои вопросы. Очно обследующий, наверное, лучше на них ответит... А то деньги за прием платят в одном месте, а вопросы заочно задают в другом. Только в ответах на заочно заданные вопросы всегда присутствует элемент гадания. А вдруг у меня опять касторка выпадет? И что тогда?
Сказали спасибо:
Alan (29.05.2017)
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вы знаете, я уже лет восемь тоже являюсь администратором одного известного форума (не хочу говорить какого именно, не суть), и вот когда я начинал админить, я тоже вёл себя точно так же, как и вы: то есть считал себя пупом земли (хотя на деле я простой администратор форума, хоть и популярного, но по сути никто и звать меня никак, но этого сразу не понимаешь), выпендривался, кидал понты с админской колокольни, так же относился к новичкам, считая их никем, а себя королём форума. Шло время, и я взрослел, учился общаться с людьми, много анализировал, и в итоге я полностью изменил отношение к новичкам, да и вообще, к любому пользователю на моём форуме. Я повзрослел и помудрел. Мне стыдно вспоминать себя того времени, и я очень рад, что я вырос. Просто кому-то дано это понять, а кто-то так и остаётся на начальном уровне.

И, да, конечно, я обязательно задам вопросы очному врачу, а к вам вряд ли ещё обращусь, поскольку, если честно, после общения с вами как-то отбило всё желание.
Старый   #14
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,332 раз(а)

maks1000, перечитайте сообщение 12. Вы его явно восприняли иначе, чем там написано. Вы в запале даже не поняли, что Dr. VIP не администратор. Но просто как-то странно, идти к офтальмологу, изначально полагая, что потом где-то на форуме детали узнавать. Логично же сразу найти такого доктора, после которого форум и не нужен будет.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (29.05.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск