Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Косоглазие, метод Бейтса, не хочу делать операцию

Здравствуйте, помогите плиз. У меня косоглазие. Меня зовут Дима мне 21 год, я где то четыре года назад заметил что у у меня немного косил глаз но не предал этому большое значение, но когда косоглазие ухудшилось стали люди замечать и у меня появились комплексы из-за этого, которые я не могу преодолеть. В общем у меня косит левый глаз влево. Я нарыл в интернете метод Бэйтса по лечению косоглазия, но там есть несколько моментов..которые я не могу понять. Для начала я не могу понять какой глаз у меня сильный, я так понял это тот который лучше смотрит, просто хоть косит у меня левый глаз но правым я вижу хуже(размывающе). Я выложу фотографии, посмотрите пожалуйста, а то я вообще в недоумении. И скажите, что мне с этим делать..операцию я не хочу...А почему спрашиваю у вас а не у своего врача потому что им не доверяю... У них на все сразу один ответ либо не знаем либо операция, а я ее так не хочу.
Изображения
Тип файла: jpg 1_cr.jpg (75.0 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 2_cr.jpg (68.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 3_cr.jpg (49.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 4_cr.jpg (63.1 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 5_cr.jpg (49.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 6_cr.jpg (49.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 7_cr.jpg (49.4 Кб, 54 просмотров)
severusec вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,339 раз(а)

Цитата:
Сообщение от severusec Посмотреть сообщение
А почему спрашиваю у вас а не у своего врача потому что им не доверяю... У них на все сразу один ответ либо не знаем либо операция, а я ее так не хочу.
Хм, Вы определитесь - Вам необходима консультация специалиста или "советы бывалых", т.е. непонятно кого?
Вы к докторам по месту жительство вообще обращались или сразу же за них решили, что они ответят Вам?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Конечно мне нужна консультация специалиста...я б сюда не написал бы...Конечно я обращался...неужели в моем сообщении прозвучало что-то типа того что я такой тупой и сразу спрашиваю у "бывалых". У государственных больницах,я уже писал выше что предлагают(я не про всех врачей говорил), а у частных я еще не был, для начала я хочу узнать мнения и советы. Конечно я ценю ваше время...Короче говоря если бы я сомневался в этом форуме то вообще ничего не писал.Надеюсь вы поняли всю серьезность моего обращения.
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 7,094 раз(а)

Цитата:
Для начала я не могу понять какой глаз у меня сильный, я так понял это тот который лучше смотрит, просто хоть косит у меня левый глаз но правым я вижу хуже(размывающе).
Дима, а откуда, например, мне узнать, как видят Ваши глаза? Я - не гадалка Сара. Перво-наперво, сходите к глазному врачу, проверьте остроту зрения без коррекции стеклами и с коррекцией и сообщите результат обследования. Во-вторых, пусть врач проверит, в каком состоянии у Вас конвергенция глаз.
Цитата:
скажите, что мне с этим делать..операцию я не хочу...У них на все сразу один ответ - операция, а я ее так не хочу.
Хочу-не хочу... Основной метод лечения глазодвигательного дисбаланса - увы, операция...
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Хорошо,Dr. VIP я сообщу результаты после обследования.

Изменив сообщение, я надеюсь на здравое осмысление информации, тем более если здесь взрослые и опытные люди. Я не глуп... и делать бан аз-за мелочи, я вообще не понимаю, что здесь происходит, вроде нормальный форум, как говорится "теплая компания", вижу как здесь все всем помогают, думаю и я доверюсь вам. не знаю...

Последний раз редактировалось severusec; 02.11.2010 в 11:00. Причина: бан
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

severusec, еще одна подобная глупость и тема будет закрыта, а Вы отправлены в бан.
Вы пришли поболтать все же, т.к. по сути отказались от совета доктора с опытом лечения косоглазия в два раза больше чем Вам лет. Или думаете после такого наезда доктору захочется Вам отвечать далее?
Что же, свой шанс Вы упустили, виноваты только Вы сами.
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Я так понял по каким то причинам я вам не понравился, надеюсь это ни то что я думаю. Но все таки спрошу, я просто много читал про методы лечения с помощью упражнений, но не как не могу понять, что означает обозначение сильный глаз( к примеру когда повязкой перевязывать) так от, это то глаз который лучше видит либо тот который, по моему мнению, видит прямо, так как я могу и левым и правым глазом смотреть прямо а другой будет косить.

Последний раз редактировалось severusec; 02.11.2010 в 10:15. Причина: ошибки
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

severusec, давайте разговаривать как взрослые люди, а не как ребенок-мечтатель.
У Вас есть конкретная проблема и здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309 все подробно и толково написано, как решается эта проблема. Врачи руководствуются методами с подтвержденной эффективность, методами проверенные и отработанные на огромном количестве пациентов.
Если Вы хотите получить консультацию именно от врачей, то предоставьте данные которые запросил Dr. VIP. Без них разговора не будет.
Если Вы хотите "поделать упражнения", "попить витаминки", "заговоры против косоглазия" то форумом Вы ошиблись. Все эти мутные и близкие к шарлатанским методы врачами не используются и наши доктора не исключения.
В 21-год писать:
Цитата:
либо операция, а я ее так не хочу.
уже не прилично. Хочу не хочу - это допустимо для ребенка, но Вы же уже вышли из детского возраста и поэтому проблемы надо решать по взрослому. Прочитайте ссылку и поймите, что лечить косоглазие без операции в большинстве случаев бесполезно.
Если хотите помучать себя побольше и подольше и возможно еще усугубить ситуацию - Жданов, Норбеков и наверное еще кто-то может обещать исправить косоглазие упражнениями, но на нашем форуме это не практикуется.
P.S. Вы к стоматологу попробуйте прийти и сказать - "доктор, у меня зуба нет, имплант ставить не хочу, давайте вырастим свой". На его ответ тоже будете обижаться?
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Вы меня считаете ребенком-мечтателем? А как вам такие не детские факты: при лечении косоглазия мне не дают гарантии, что они его исправят( у меня есть знакомый которому делали и не исправили), а также деньги не вернут а у нас операция стоит много, даже очень. И также нету гарантии, что косоглазие вернется. Тогда повторно операцию нужно делать и также нету гарантии, что вообще не стану слепым ведь ошибки могут быть допущены. А на счет шарлатанства типа упражнений т.д.( но не про заговоры) то я могу сказать, к примеру у меня в том году выяснилось, что у меня гайморит на стадии приближенному к хроническому, и несколько врачей посмотрев на мой рентген говорили сразу - операция...я ее не хотел, но один врач все таки приписал мне процедуры(народные, солью промывать нос) и капли на основе природных трав, как для ранней стадии гайморита, я все делал так как он приписал и при повторном проведения рентгена, у меня он практически исчез, я веду к тому что выход есть всегда.
Также я считаю на счет косоглазия, что человеческий организм он универсальный и по идее он должен сам себя излечать (но это фантастика). помогают излечать нас врачи. Поэтому и обращаюсь именно к ним, вам, а не гадалкам...Просто нужно думать не в пределах всей профессии и не называть шарлатанами, в место этого лучше б обьеденились и вместе решали такие проблемы. Последнее предложение можете не принимать близко к сердцу, это просто мое мнение. Вот так вот))
Сказали спасибо:
Обычный (12.04.2023)
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор

severusec, я не знаю как Вам помочь, правда. Гарантий конечно же в хирургии, да и вообще в медицине не существует. Ссылку на тему я дал. На этом пожалуй возможности форума исчерпаны. Вы спрашиваете совета докторов, но реагируете крайне странно на вопросы Dr. VIP. Так разговора не получится.
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Chemist , вы мне поможете это точно))(например этой ссылкой) Просто вы наверное выше не заметили как я сказал, что сообщу результаты Dr. VIP, после того как сделаю. Разговора пока что не будет пока не сделаю Кстати в той статье сказано, что упражнения делать при отклонении глаза на 10 градусов, то есть если он меньше чем 10 то можно делать?) Да и еще одно Dr. VIP спросил у меня только один раз, поэтому выводы(о моем поведении) пока, что рано делать
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
не могу понять, что означает обозначение сильный глаз( к примеру когда повязкой перевязывать) так от, это то глаз который лучше видит либо тот который, по моему мнению, видит прямо
Сильный глаз - тот, который лучше видит и который Вы чаще используете. Слабый - который видит хуже и чаще косит.
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете совета докторов, но реагируете крайне странно на вопросы Dr. VIP. Так разговора не получится.
Chemist, давайте закончим ненужную перепалку. А то ребенка уже почти выплеснули. Мне практически все стало понятно с первого поста. Я задал уточняющие вопросы по остроте зрения и конвергенции и жду ответа, который пациент пообещал дать после дополнительного обследования. Читать спор о том, кто и что сделал не так - неинтересно, но приходится, вдруг в ней всплывет важная информация. Пока таковой не было и я зря потерял время.
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Chemist, давайте закончим ненужную перепалку.
severusec, сначала написал одно, причем не очень корректно в Ваш адрес, а потом полностью переписал сообщение, я только сейчас это увидел. Я за Вас "воевал" - чтобы ни Вам, ни другим доктора ни у кого не было даже мысли нахамить.
Пациента надо было повернуть в нужную сторону. Если занятия по Бейтсу и другим неофициальным методикам в случае близорукости скорее всего безопасны, то в случае косоглазия у меня большие сомнения, по крайней мере это никто не проверял.
Но теперь получается вроде как я флудом занимаюсь... Ладно, забыли, просто хотел пояснить.
P.S. Запрещу вообще редактирование сообщений, чтобы больше таких фокусов не было.
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Dr. VIP хорошо, результаты я предоставлю в ближайшее время.

Chemist,в адрес Dr. VIP ничего б такого и не было, (тем более там вообще ничего такого не было) если б вы не начали ставить меня "идиотом", это было на эмоциях все. Я конечно понимаю, что вы админ, и вообще с уважением отношусь к людям старше и опытнее.
Поэтому я тоже хочу это все прекратить, и давайте жить дружно

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а): Давайте дружить!
Старый   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Спор о "правилах", как видно, закончился ... ничем. Жаль.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск