Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите офтальмолога в Санкт-Петербурге, миопия высокой степени

Добрый день. Уважаемые доктора и форумчане, подскажите, пожалуйста профессионального врача в Санкт-Петербурге, уже третий день перелопачиваю отзывы, без вас снова не обойтись, прошу вашей помощи, т.к. более "умного" форума , пока не встретила. Проблема: Сыну 17 лет, миопия высокой степени, -8, последнее обследование в Краснод. кр. показало, что прогрессирует. Поступил сын в Питер, будет здесь учиться и работать, хочу найти профессионала, с вашей помощью, которому можно доверить своего сына для "постановки на учет" (полное обследование, наблюдение, грамотные рекомендации, консультации, выявление причины (если, конечно, возможно) и способов дальнейшей остановки, лечения либо коррекции зрения. Понимаю, очень сложно найти "хорошего" доктора, тяжелейшая профессия, миллионы проблемных пациентов, но все же есть доктора, кот творят чудеса, помогите советом и опытом. Буду благодарна за любой отзыв, с уважением, анна
ann ersh вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Здравствуйте.
В 17 лет уже едва ли что-то можно сделать, я конечно не особо компетентен в этих вопросах, но по распространенному мнению, в таком возрасте стабилизация уже и сама наступит.
И едва ли тут нужно какое-то особое наблюдение. Быть может коррекцию менять, по мере необходимости. И быть может наблюдение за возможными проблемами, что тянет миопия высокой степени. Хотя это же опять речь не о близорукости в 20 диоптрий.
Попробую спросить у питерского доктора. Может и сами доктора с форума отпишутся.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (01.08.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за быстрый ответ, пожалуйста спросите у питерского доктора, также буду благодарна всем докторам с форума, любой информации по моей теме. с уважением, анна
ann ersh вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Штирлиц
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 65 раз(а)
Репутация: 18268
По умолчанию

ann ersh, можете обратиться в Центр микрохирургии глаза "Я ВИЖУ", СПб, www.isee-center.ru
Штирлиц вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (01.08.2017), Chemist (01.08.2017)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Штирлиц, спасибо большое, порекомендуйте, пожалуйста, врача, буду очень признательна, с уважением, анна
ann ersh вне форума  
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Штирлиц
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 65 раз(а)
Репутация: 18268
По умолчанию

ann ersh, для Вас важно 1. Определить, прогрессирует ли миопия, для этого необходимо наличие хорошего, лучше оптического биометра, авторефрактометра для определения циклоплегической рефракции глаз. Соответствующее оборудование в клинике имеется, врачи-диагносты помогут Вам в решении Ваших проблем. Плохих докторов в клинике нет. 2. Определиться со способом коррекции зрения. Если Вы задумаетесь о лазерной коррекции зрения - мимо меня не пройдёте) Не забудьте снять контактные линзы за 1 неделю перед диагностикой и по возможности, захватите предыдущие данные осмотров у офтальмологов.
Штирлиц вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (06.08.2017), ice-loo (02.08.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

ann ersh, в МНТК мМкрохирургия глаза СПб : Головатенко Сергей Петрович - наиопытнейший и очень адекватный специалист.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (06.08.2017), Pyhesty (03.10.2017)
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Laserdoc, он же вроде на лазерной коррекции зрения специализируется? Есть ли смысл к нему идти на общий осмотр, если нет пока цели делать коррекцию?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (06.08.2017)
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а)
Репутация: 2023
По умолчанию

Спб, Линз-Очки специализируются на сложных подборах. У них есть линзы для контроля близорукости высоких степеней.
Tirion2824 вне форума  
Сказали спасибо:
ann ersh (06.08.2017)
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, спасибо огромное всем, кто ответил на мои вопросы. Записались в клинику "я вижу" , с консультацией доктора высшей категории. Конечно, рассматриваем ЛК, после остановки миопии, для этого и хочется выбрать (не совсем корректно, простите) "хорошего" доктора, кот. расскажет про все подводные камни , конкретно нашего случая. Головатенко С.П. принимает только после 18( взрослых). Спасибо за совет " линз-очки, очень - очень актуально. Еще раз спасибо всем, премного благодарна, для мамочек, оказавшихся в подобной ситуации, готова буду делиться опытом(e mail: studiorkaersh@mail.ru, с уважением, анна
ann ersh вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте врача или клинику в Санкт-Петербурге Arino4ka Клиники и офтальмологи 4 28.10.2021 15:37
Выбор катарального хирурга в Санкт-Петербурге ing Клиники и офтальмологи 1 10.01.2021 17:23
Помогите найти детского офтальмолога в Санкт-Петербурге слава7713 Клиники и офтальмологи 3 13.09.2018 12:43
Специалисты в Санкт-Петербурге Василий Теркин Клиники и офтальмологи 2 14.02.2017 22:07
Посоветуйте доктора в Санкт-Петербурге (пигментная глаукома) Kolenka Клиники и офтальмологи 2 18.10.2016 17:46
Где в Санкт-Петербурге сделать аберрометрию? usopp Клиники и офтальмологи 9 22.03.2016 02:47
Подбор кератоконусных линз в Санкт-Петербурге nananeko Клиники и офтальмологи 0 01.10.2015 00:34
Специалисты по заболеванию роговицы в Санкт-Петербурге Виктор Клиники и офтальмологи 11 28.11.2014 00:46
Подскажите больницу и хирурга в Санкт-Петербурге для операции на катаракту Derek Клиники и офтальмологи 1 30.06.2014 00:02
Посоветуйте врача-ретинолога в Санкт-Петербурге. Lionmaster Клиники и офтальмологи 3 22.08.2013 20:25


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг