Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ребенок смотрит, поворачивая голову налево

ДД! Ребенку 3 года. Последний месяц начал странно смотреть телевизор. Поворачивает голову налево и смотрит в повернутом состоянии как бы правым глазом. Забила тревогу, сходили к окулисту, проверили на аппарате оба глазика - норма. По таблице правый глаз -0,9 а левый 0,7. Для этого возраста норма. Но выходит что таки правый, который он выставляет на просмотр как бы лучше смотрит. Косоглазия нет. Насчет астигматизма сказали, что по проверке аппаратом есть угол небольшой, но это из-за того, что ребенок дергался..Но мол все ок. Консультирвоалась с неврологом. Та сказала, что это психологическое. Стараемся телек не смотреть, но все равно периодами просит же. И снова так смотрит. Переживаю. Подскажите вы, что это может быть и куда еще обращаться.. .Смотрит так не постоянно Вот, напр, сейчас включили телевизор - смотрит ровно, но вот снова поворачивает, окликаю. Спасибо.
nalimi вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,558 раз(а)

Выписки выложите.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Выписки выложите.
вот.. там одна это без закапывания, а второй раз делали после закапывания...
Изображения
Тип файла: jpg cfd2e21aИзображение 001.jpg (78.9 Кб, 20 просмотров)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,558 раз(а)

Это не выписки. Нужен нормальный осмотр офтальмолога.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Это не выписки. Нужен нормальный осмотр офтальмолога.
я незнаю, что у вас принято считать нормальным осмотром офтальмолога, но кроме этих результатов в бланке указано только что правый глаз 0,7, а левый 0,9. Это был частный офтальмоголог. Глазное дно посмотреть не смогла, так как ребенок уже устал после всего. Но до этого пару месяцев назад глазное дно смотрелось в другой клинике - была норма.
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,129 раз(а)

Цитата:
Сообщение от nalimi Посмотреть сообщение
я незнаю, что у вас принято считать нормальным осмотром офтальмолога
Фраза слегка хамоватая, ну на мой взгляд. Так за помощью не обращаются. Тем более что:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=10499
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (05.08.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Фраза слегка хамоватая, ну на мой взгляд. Так за помощью не обращаются. Тем более что:
я абсолютно не закладывала в эту фразу хамство, извините, если вам так показалось, просто несколько опешила. все осмотры офтальмологом моих детей,- старшей дочки, которой 11 лет уже, и младшего (3 года), сводились к паре строк записи в карточке. это касалось и участкового врача и докторов из частных клиник.
то что я предоставила - это максимум. увы. остальные вс разговоры с врачом просто на словах. опять же, про то, что у ребенка нет косоглазия, врач сказал устно. ну наверное, если его нет, то и в записи это не указывают.. вообщем вот так...

Сообщение добавлено в 10:03

Цитата:

и по моему мнению, данное исследование для врача должно нести определенную информацию .. так как мне, как родителю, там абсолютно ничего непонятно..
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,574 раз(а)

Цитата:
Подскажите вы, что это может быть и куда еще обращаться.
Послушайте вы, это может быть слабость ..., либо и то и другое, либо ..., либо ..., либо ... Или хватит уже? К страбологам и невропатологам. К толковым, естественно. Тем, кто эти патологии знает и умеет не только кнопки авторефрактометра нажимать или молоточком по коленкам стукать...
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Послушайте вы, это может быть слабость наружной прямой мышцы левого глаза, либо внутренней прямой правого, либо и то и другое, либо надъядерный парез взора влево, либо горизонтальный асимметричный левосторонний неврогенный нистагм, либо ... Или хватит уже? К страбологам и невропатологам. К толковым, естественно. Тем, кто эти патологии знает и умеет не только кнопки авторефрактометра нажимать или молоточком по коленкам стукать...

Спасибо большое, я поняла. К сожалению, все происходило в большинстве именно так как вы и описали, молоточком и кнопочками(( при этом я обращалась не к одному врачу, а к нескольким(( (не в данной ситуации, а при иных обстоятельствах). Осмотры офтальмолога в карточке фиксировались как две палочки в виде англ буквы L с пометкой возле каждой N и все(( и такие записи и у старшей в карточке и у сына..приведя сына на прием в частную клинику, где делали исследование на аппарате, я даже видео показывала как ребенок голову поворачивает при просмотре телевизора. Но по реакции доктора, я поняла что это ему ни о чем не говорит. Когда проверяли зрение по картинкам на стене одев ему очки, то когда ему нужно было смотреть левым глазиком, он в какой то момент тоже начал поворачивать голову налево пытаясь увидеть правым, который был закрыт. На лице доктора я увидела непонимание. Сейчас еще многие в отпусках, буду обращаться в более серъезные медзаведения, специализированные.. Меня это очень волнует.
Подскажите пожалуйста, такая ситуация началась месяц назад. До этого подобного не наблюдалось. Вышеописанные вами диагнозы - один другого страшнее - я глянула в интернете... они более никакими иными сопутствующими симптомами не сопровождаются? В остальном ребенок нормально себя ведет и по глазкам (моим взглядом) никаких особенностей не вижу.

P/S/ я никого не хотела обидеть своим постом и абсолютно не вкладывала туда ни хамства ни неуважения. Просто вчера печатала быстро, а могла что-то не допечатать или упустить. Извините, если это было расценено как оскорбление.
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,574 раз(а)

Цитата:
Спасибо большое
Ну и вам спасибо за "спасибо".
Цитата:
Вышеописанные вами диагнозы - один другого страшнее - я глянула в интернете... они более никакими иными сопутствующими симптомами не сопровождаются?
Если вы "глянули в Интернете", то должны были прочитать и об "иных сопутствующих симптомах". Так зачем о них спрашивать, да еще и время отрывать на чтение не нужной нам "лирики", куда вы пойдете и что вы на лице неизвестного нам доктора увидели? Думаю, ничего нового вы нам не сообщите и мы вам не скажем. А чтобы диагнозы вас не пугали, я их убрал...
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Ну и вам спасибо за "спасибо".

Если вы "глянули в Интернете", то должны были прочитать и об "иных сопутствующих симптомах". Так зачем о них спрашивать, да еще и время отрывать на чтение не нужной нам "лирики", куда вы пойдете и что вы в глазах неизвестного нам доктора увидели? Думаю, ничего нового вы нам не сообщите и мы вам не скажем. А чтобы диагнозы вас не пугали, я их убрал...
не увидела информации о сопутствующих симптомах в просторах интернета. если бы наткнулась на подобную, то не беспокоила бы вас больше, особенно с тем, что вы сочли лирикой. хорошего вечера и еще раз спасибо.
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор

nalimi, я вот не знаю к кому послать Вас в Москве, был бы ребенок постарше... Быть может Вадим Бондарь, обследование должно быть более полным, чем распечатки АРМ, это вообще слегка странно для 3-х летного ребенка, с трудом представляю, как его можно усадить настолько спокойно, чтобы получить достоверные данные. Но быть может каким-то докторам и с какими-то детьми это удается.
Быть может подумать над Нижним Новгородом и клиникой Визус-1. Насколько обоснованно посылать Вас так далеко, в конкретном случае - не знаю.
Касательно невролога, то это два доктора. Василий Наговицын (http://www.vneuro.net/) и Некрасова Любовь Юрьевна, поищите в сети, где работает, помоему в клинике Семейная.
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
nalimi, я вот не знаю к кому послать Вас в Москве, был бы ребенок постарше... Быть может Вадим Бондарь, обследование должно быть более полным, чем распечатки АРМ, это вообще слегка странно для 3-х летного ребенка, с трудом представляю, как его можно усадить настолько спокойно, чтобы получить достоверные данные. Но быть может каким-то докторам и с какими-то детьми это удается.
Быть может подумать над Нижним Новгородом и клиникой Визус-1. Насколько обоснованно посылать Вас так далеко, в конкретном случае - не знаю.
Касательно невролога, то это два доктора. Василий Наговицын ) и Некрасова Любовь Юрьевна, поищите в сети, где работает, помоему в клинике Семейная.
вы знаете, на удивление выдержал... первый раз вообще отлично.. второй раз (после закапывания) как проверяли уже чуток крутился, поэтому врач сказала, что там угол больше.. но , это исключительно из-а того, что уже устал..неврологу звонила после осмотра сразу же.. по телефону описала ситуацию (она с месяца его ведет) сказала, что если с глазами все в порядке, то это больше психологически...
спасибо за координаты)

Сообщение добавлено в 00:02

Цитата:
Послушайте вы, это может быть слабость ..., либо и то и другое, либо ..., либо ..., либо ... Или хватит уже? К страбологам и невропатологам. К толковым, естественно. Тем, кто эти патологии знает и умеет не только кнопки авторефрактометра нажимать или молоточком по коленкам стукать...

а смысл?
Старый   #14
Меню Пользователя
Модератор

nalimi, я останусь при своём. Я не верю в обследование детей на АРМ. И Вы помоему так и не услышали. Все Ваши текущие данные не имеют смысла и не информативны, чтобы о чём то говорить, касательно имеющихся у Вас вопросов.

Цитата:
что уже устал..неврологу звонила после осмотра сразу же.. по телефону описала ситуацию (она с месяца его ведет) сказала, что если с глазами все в порядке, то это больше психологически...
Ну я рад за врача, который умеет по телефону уверенно ответить, что всё в порядке. Зря я тут распинался про врачей и прочее. Помоему Вам просто хочется услышать что-то типа: всё нормально или нечто похожее. Теперь я уже вообще не понимаю смысла темы. Вы были у врачей, Вам всё сказали, врачи Вас устраивают. Так что же Вы хотите здесь узнать?
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
nalimi, я останусь при своём. Я не верю в обследование детей на АРМ. И Вы помоему так и не услышали. Все Ваши текущие данные не имеют смысла и не информативны, чтобы о чём то говорить, касательно имеющихся у Вас вопросов.

Ну я рад за врача, который умеет по телефону уверенно ответить, что всё в порядке. Зря я тут распинался про врачей и прочее. Помоему Вам просто хочется услышать что-то типа: всё нормально или нечто похожее. Теперь я уже вообще не понимаю смысла темы. Вы были у врачей, Вам всё сказали, врачи Вас устраивают. Так что же Вы хотите здесь узнать?
нет-нет..вы не правильно меня поняли, я просто уточнила, что консультировалась по телефону с ним..
в том то и дело что меня не устраивает..проблема то есть, буду разбираться дальше..
спасибо за советы, в частности и про АРМ.. я для себя уже вынесла, что в клинику эту точно не пойду больше, так как когда спросила про исследование не аппаратом, а линейкой (ну так я ее называю - она мне как то так представляется..)) длинная со стеклышками.. мне сказали, что зачем таким смотреть если есть аппарат...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск